Анонимарик• 13 июля 2013

Муж ударил нашу дочь

Ударил сильно несколько раз, можно сказать побил, кровоподтеки на бедре. И лицом в торт ее окунул. Ребенку 8 лет. Причина- пожадничала тортом братику. Меня трусит, успокоила, уложила, а сама не могу.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМенее Более
ну советы относительно - не шлепать, дают в основном те, у кого дети спокойные, а мое создание имеет темперамент очень оригинальный... вроде бы спокойный, но если уже завелся, то уже не остановится... и методы воспитания у меня идут по нарастающей - сначала спокойные попытки выяснить суть дела, потом тайм-аут, потом рявкание типа ’хватит’, и в конце уже идет шлепок по заднице... чем старше становится правда, тем реже приходится доходить до последнего этапа... а иной раз останавливается даже на первом этапе спокойного разговора... иногда даже приходилось мне успокоительное пить, поскольку ребенок проснулся с плохим настроением и поставил себе цель - испоганить настроение и мне, в обязателньом порядке... мои попытки не обращать внимания на его нападки, не увенчались успехом, поскольку сильно уж целеустремленный он ))) в общем люблю и обожаю своего сына, а он - меня, но иногда бывают у нас войны дома...
тоже самое, моя уже со взгляда иногда понимает, что лучше остановиться
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Я на всю жизнь запомнила, когда не хотела пить молоко кипяченное (ненавижу его с детства!), а меня отец принуждал его пить, не бил (меня никогда не били), но тыкал лицом в кружку. Самое интересное, всю жизнь обиду таю не на него, а на маму((((, что она меня не защитила в тот момент. Вот не знаю почему, но так, прошло уже 30 лет, а я до сих пор это помню.
Понятно, что унижение сложно забыть. Хотя ряд некоторые оппоненты назовут это по отношению к детям ’воспитательным процессом’.
Мама Карло• 14 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
там даже не синяк, а красные разводы на все бедро(((
автор то избил, потом оказалось шлепнул
то кровоподтеки, то оказалось красный след, который всегда от натиска или шлепка есть, я пока вас дочитаю, окажется, что она перед этим сама папу избила
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
причем здесь площадка и игрушки,чужой ребенок,темка о папе и его дочери и о торте
я к примеру, как это девочке будет житься-быться в обществе. зрите в корень проблемы
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Потому, что на долгие объяснения и уговоры нужно гораздо больше времени, чем четко высказаться и дать по ж**е, если нужно. И, как показывает практика, дети быстро понимают, что кроме просьб и разговопов им ничего не будет за любой проступок. Из за такого безбашенного ребенка мы перестали общаться с одной парой, т.к. он приходил и тупо громил квартиру, а ему на это дооолго объвсняли, что мол так нельзя. А он или не понимал или делал назло, да и какая разница, мне не интересна причина уничтожения моего телевизора или дорогого зеркала. Есть дети которых необходимо наказывать физически, т.к. по другому они просто не понимают.
В смысле ничего не будет? они вообще его никак не наказывают? мультики/сладкое/гулять/в угол и т.д.?
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Наказывать детей надо,но только если реально виноваты.В чем вина девочки? В том что брат проглот? В том что папа явно сына любит больше? Родили двоих, вот и любите двоих.Купили торт значит поровну, а тот кто свою часть раньше схомякал его проблемы.НЕ ДОЛЖНА ОНА ЕМУ НИЧЕГО УСТУПАТЬ!Она такой же ребенок.А папа явно садист.Моему мужу такое бы не сошло с рук.Дракой дело не решишь.Наверное надо его родителей привлекать, к психиатру сводить.
вы же не были там, я думаю, что девочка не так уж и культурно себя вела
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Да нормально все будет дорогой Омлетик.Я видимо такая же ’жадная девочка’ в прошлом.Все у меня хорошо.
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ну а в каком ещё контексте?? всё в том контексте вы писали, сами не можете определиться и уже запутались
в одном посте об условиях, социуме, в которых растет ребенок (и живет семья) - это о системе ценностей, а в другом - конкретно о личности родителя.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМама Карло
автор то избил, потом оказалось шлепнул
во-во, и я о том же думаю
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Но вас ведь тоже там не было, так откуда вам знать?
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляСоседушка
нет, дорогуша, вы мне не так писали )) ну да ладно, мне без разницы ))
УраганнаЯ• 14 июля 2013
мда... этой стране срочно нужна ювенальная юстиция (или как там это новшество называется...)
Море Счастья• 14 июля 2013
Он садист, 8 лет ребенку, а он так. Я бы даже развелась, но ребенка обижать не позволила.
Фокус-Покус• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
Поэтому и должно быть у ребенка осознание, что не в ЛЮБОМ случае ему ничего не будет. А если случай из ряда вон, то и наказание последует соответсвующее. Да-да, должна четко осознаваться грань допустимого. А то родители толерантятся, а потом съезжают с катушек и получаются кровоподтеки...
Мандолина Бу• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ну все понеслась,сейчас мы и корень и початок выясним,главное что бы на мировой уровень не вышли
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
я и не ддоказываю, что пап дебил, брат попрошайка, а девочка жертва - просто говорю о том, что даже папа если и отшлёпал, то значит было за что и ничего в этом смертельного нет. да, всегда больно наказывать ребёнка, но это необходимо в разумных пределах
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
да, сейчас ещё и фрейда перечитаем
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Хотите ’зрить в корень’? Вот сидит девочка кушает свой тортик, подбегает брат и требует отдать!? Девочка не отдает ей тоже хочется сладкого, а тут врывается папаша, сначала бъет а потом лицом в торт...АБЗАЦ!!! Один голодный, другой нервный...а девочка себя оказывается себя плохо вела....Так что в их присутствии кушать опасно для жизни?
Омлетик• 14 июля 2013
ну да, обязанность папы - принести денег, поспать с мамой и молчать в тряпочку, да? а тут - отшлёпал - о боже, ужас - превысил лимит - развод!
Армейская• 14 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
а лучше вообще все бразды правления отдать в руки детям

вы заложниками своих детей скоро станете,будете бояться даже глянуть строго
Коварная Зая• 14 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Откуда информация про садиста? Разводитесь себе на здоровье. Освободите для многочисленных желающих вполне нормального мужчину.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
оооо!!!! дааа!! это корень!
Менее Более• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
а моему вообще пофигу, если уже начал истерить, то никакие вот эти угрозы не помогут... не пойдешь гулять - ну и не надо, мультики не включу - ну и ладно, он когда психует, сначала у нас тут грандиозное представление дома, а потом он уходит в комнату, садится на кровать и орет мне оттуда - я плохой мальчик, ничего мне не надо, ни подарков, ни игрушек и гулять я не пойду... ну и что вы ему на это скажете? как наказывать, если ему все равно? раз сказала - будешь себя так вести я от тебя уйду... подействовало... но этот метод не для меня - это было сказано один раз и больше я таких слов никогда не повторю, лучше уж по заднице отшлепаю, а потом успокоимся и пообнимаемся, чем угрожать ребенку, что его бросят
Фокус-Покус• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
Ему просто плевать на эти наказания, он ищет границы дозволенного, а их нет. Можно и 2 года мультики не смотреть, сидеть дома и есть манную кашу, он их тупо берет измором. А хорошая лекция с ремнем в корне бы исправила ситуацию. Но не мне их учить, может дойдет когда и самим неууда будет сходить, просто никто не пригласит )))
УраганнаЯ• 14 июля 2013
бедный ребенок
Мама Карло• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
а ваша мама, наверное, ещё и постаралась добить всю вашу любовь к нему? да? блин, тут что, никого не били в детстве? или я одна такая воспитанная
я тоже считаю, что прям всемирной трагедии нет, и меня были когда выводила и на гречке даже стояла, никакого унижения не было и нет, родителей люблю и уважаю, и не отношусь как дети друзей моих родителей которых не были, забили на них совсем, зато всегда потом во взрослой жизни чувствовала грани дозволенного, а не так как некоторые. и таки да, почему-то раньше дети были гораздо воспитанные сегодняшних, которых не не шлепнуть нельзя, только можно спрашивать да ваше высочество
taevka• 14 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
не молчите,сядьте и все спокойно -постарайтесь спокойно обсудить-этого больше нельзя допуститьпусть обьяснит причину агрессии
Спокойно? Шутите?
Если бы в моей семье, такое произошло, сначала бы выгнала на хрен, что бы ребенок видел, что маме не все равно и мама не будет продолжать жизнь с этим быдлом, а на следующий день получил бы такой п.....лины долго, билы бы долго и с удовольствием.
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
Никак не могу понять, почему приравниваются понятия ’не шлепали’ и ’носились как с писаной торбой’.
ага, тоже заметила.
и еще: если дети выросли разбалованными и неблагодарными, то их в детстве не били.
Коварная Зая• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
именно так и было! Вы - свидетель!