Анонимарик• 13 июля 2013

Муж ударил нашу дочь

Ударил сильно несколько раз, можно сказать побил, кровоподтеки на бедре. И лицом в торт ее окунул. Ребенку 8 лет. Причина- пожадничала тортом братику. Меня трусит, успокоила, уложила, а сама не могу.
Кружите меня,кружите• 14 июля 2013
и по теме обсуждения - если я срываюсь и накричу на дочку ( в силу обстоятельств были моменты когда не просто голос повысила, а кричала) - я извиняюсь
пытаюсь объяснить, что крик - признак слабости и вопросы надо решать без криков и применения силы
прошу прощение и объясняю что мама не сдержалась
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
Ну так Вам наверное в старости и ’пить не захочется’ :) И в чем тут современность и продвинутость? В том, что люди умеют между собой общаться и находить общий язык, даже если один из двоих - ребенок? И никто ребенка не держит за низшее существо? Да уж, продвинутость.
послушайте, не вам решать ’захочется мне пить или нет’. если бы все дети ненавидели своих родителей, которые их в детстве били, то больше половины родителей остались бы в полном одиночестве. и я люблю свою маму очень и во всём ей благодарна. я ж не говорю, что нужно прийти пьяной домой и без причины лупить голодных детей и вобще по каждому поводу. просто иногда это необходимо.
TATIYANA• 14 июля 2013
А как научить ребенка не жадничать???? Мамы, дайте дельный совет.
У нас старший точно такой как Ваша дочь, Автор, ему почти 6, и меня это уже тоже начинает допекать. А младший , почти 4, то все готов старшему отдать и всем делится с ним, никогда о нем не забывает. Где ошибка в воспитании?
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
я просто в прошлом -педагог. И общаюсь со своими коллегами. То что было раньше и сейчас - небо и земля.
оо! коллега, подтверждаю!!!
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
какой кошмар.. у вас браться-сёстры есть?
Есть.И чем сильнее меня наказывали за нее, тем ей потом больше от меня доставалось.Замучали и все детство обосрали.Объявили меня в пять лет ’большой’ и заставили младенца няньчить.Поэтому в 16 лет, как школу закончила, собрала вещи и уехала в другой город учится.К родителям в гости приехала когда мне уже 26 было.
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а что измениться? Не думаю, что уже во взрослом человеке можно что-то изменить.
допустим, я думаю, что можно.
это мне многое позволяет?
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
А мне кажется, что проблема в другом. Кто родители этих новых сложных детей? Те, кого воспитывали в советское время. По логике, дети копируют поведение родителей. Просто раньше держали страхом - исключат из пионеров, например, и т.д., и в школе не было видно проблем, а сейчас ничего не держит, и дети какие дома, такие и в школе.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
Неправда, Вы не старомодная, Вы просто сторонник методов воспитания с применением физической силы.
ага, подвешиваю ребёнка на столб и избиваю розгами посреди двора
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Если не уверены, что в вашей семье не получится создать хорошие отношения сежду детишками с небольшой разницей в возрасте, то можно второго завести, когда страший станет благоразумным и заведет свою семью)) Я в том смысле, что не ограничивайте себя, основываясь на опыт только одной семьи, котору вы хорошо узнали до этого.
Спасибо на добром слове.Поздно уже.Дочь уже взрослая, внуков с мужем будем ждать.
Мама Карло• 14 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Да, она, конечно, не подарок,но она очень старается бороться с недостатками. Просто я неприемлю грубую силу по отношению к тем, кто слабее.
вы хотите чтобы все поступали как вы хотите?
вы только с детьми, а он на работе плюс потом дома проблемы разгребает, научитесь, девочки видеть в муже не только зарабатывающий аппарат для жизни, а просто задолбанного человека, который тоже может сорваться, мужчин никто не жалеет, только все что-то от них хотят и они всем должны.
на площадке несколько детей, которые садятся на голову и по хамски ведут себя с другими но их мамы этого не видят, говорят а шо тут такого? только через несколько лет они сами будут не рады такому воспитанию и поведению, только будет поздно.
а вам автор конечно как маме любой проступок ребенка кажется мелочью, но не факт что со стороны тоже будет также смотрется
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Дорогая автор, ребёнок ещё очень маленькая, ей 8 лет, а он её побил(( Вам не страшно за судьбу деток своих? Извините, но муж у Вас изверг и видимо Вы его боитесь. Я бы за своего ребёнка ’порвала’, шандарахнула точно чем-то тяжелым да хорошенько, чтобы знал, что женщины могут постоять за себя. Урод конченый! И как только с такими живут, подумайте ещё хрошенько, стоит ли он того, чтобы ребёнок жил в страхе с таким папашей! Тут чужих детей жалко, а он козлина своих бьёт!
Подтяжка• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ой да, что вы??? прямо идеальная женщина и мама!!! неужели такие бывают??? прямо никогда-никогда не доводили вас? ни за что не поверю, либо им ещё и года нет
либо их нет вообще:)))))))))))))))))
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Поддерживаю.Я бы на ее месте остаток торта на морде братишки размазала, чтобы уже наконец нажрался.
такое поведение ни чем не отличается от поведения отца.
Мандолина Бу• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
15 и 12 лет,я не идеальная я просто мама,которая 9 месяцев носила под сердцем детей,которая при родах чуть не потеряла старшего и сама чуть не умерла,и которая жива только благодаря второму ребенку,вот и все
НеДемиМур• 14 июля 2013
,ой!!!!!
раньше вообще детей ремнем лупили ,и ничего.повыростали нормальные!
спросите у своих бабушек-мам -подтвердят!
а вы,как любая мамаша,преувеличиваете,наверное.
шлепок по попе- это нормально в таком случае-жлобихой быть нельзя.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
о боже, все намного проще, не накручивайте себе такой вермишели на мозги
Подтяжка• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
так вам не с братьями-сёстрами не повезло, а с родителями...
именно из-за их воспитания вы отрывались на младшей сестре....
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляTATIYANA
Попробуйте выяснить причину ’жадности’. Может это и не жадность вовсе, а желание что-то конкретное доказать или добиться чего-то?
oljich• 14 июля 2013
Ответ дляНеДемиМур
,ой!!!!!
Ну да, лицом в торт это тоже нормально за то, что ребенок не захотел делиться своим же куском торта... Вот жлобиха то.....
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
Нет, не за воспитательные процессы, а за ’превышение пределов воспитательных мер’. Вот именно, дело в выборе слов для извинений. Нельзя извиняться за то, что наказал. То есть ’твоя вина в том и том, никто с тебя ее не снимает, но я отреагировал неправильно и я об этом жалею, извини’.
соглашусь
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
а я всю беременность ЛЕЖАЛА на сохранении но доводит всё равно иногда до белого каления
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
НУ а в чем причина по-вашему? В том, что перестали бить детей те, кого раньше били в детстве? Думаю, что все намного глубже.
Мама Карло• 14 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
На бедре, он по жопе промахнулся, она вырывалась. Ей точно никто ничего не лижет, даже где-то строже чем возможно.
автор, то побил, то оказывается по попе хотел шлепнуть, а так как ОНА вырывалась промахнулся
в чем он такой монстр, которого нужно и с балконов выбрасывать и втюрьму сажать?
я фигею с вас дамы
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМама Карло
согласна с каждым словом!!!
Мандолина Бу• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
пусть до колена,но не рукоприкладства
и кстати на сохранении тоже были,знаем плавали
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ дляСоседушка
Может быть...Но в восемь лет этого не понять.Понятно только одно, что тебе досталось из-за этого мелкого гаденыша.Если бы его не было, торт был только тебе и ты была бы самая любимая и мамой и папой.Извините за грубые слова, свое детство вспомнила, прямо слезы душат,как жалко девочку.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
ой, не буду я сейчас с вами это решать, и не просите даже
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
пусть до колена,но не рукоприкладства
а нука, у кого тут роды и беременность тяжелее прошли, посервнуемся?
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляНеДемиМур
,ой!!!!!
Что спрашивать. Мои, например, ни мама, ни бабушка, ни дедушка, ни папа, никогда не позволяли себе бить других людей, в том числе своих детей. Под словом бить я имею в том числе и ’шлепок по попе’. Так что не надо говорить, что это нормально. Для кого-то нормально, для кого-то не очень. И как-то воспитанные все в семье поколения были, и не жадные.
Менее Более• 14 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
Если придет в себя пусть извиняется и объяснит дочке, что был не прав. Так оставлять нельзя, типа забудется, ничего не забудется! Это травма для ребенка оргомная психологическая.
если за дело, то нифига не травма... я когда пакость большую в детстве сделала (не буду рассказывать - до сих пор стыдно), отце так отпорол ремнем, что мало не показалось... обидно было поначалу, а через пару недель уже сама сообразила - правильно наказал, никакой травмы и обиды нет и подавно, зато на всю жизнь запомнила, что так поступать, как я тогда - категорически нельзя...