Анонимарик• 13 июля 2013

Муж ударил нашу дочь

Ударил сильно несколько раз, можно сказать побил, кровоподтеки на бедре. И лицом в торт ее окунул. Ребенку 8 лет. Причина- пожадничала тортом братику. Меня трусит, успокоила, уложила, а сама не могу.
Раиса_киев• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
мало Вас били
Олечка, перестань. А то тут такое сейчас начнется. Не ведись.
Мама Чели• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ээээ, девочки, что за оскорбления, брейк!
Удалено администрацией
Ifsogirl• 13 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Уже все, дети спят.
А папа? Чего не поговорили?
Marmidlochka• 13 июля 2013
Автор, я все не осилила, поэтому, может, повторюсь. Ваш муже не прав, если Вы в семье делитесь, то кусок торта ’принадлежал’ Вашей доце (да, я эгоистка, росла одна в семье и не понимаю, почему мое должно принадлежать ещё кому-либо). Я бы за такое удавила. Да, я не сторонница нынешних методов воспитания (развелось психологов, как же нас воспитывали без них), хотя Ваш случай - это перебор. Своего ребенка я ругаю, муж тоже, но!!! - если я считаю, что муж неправ в мере наказания, то он ’выгребает’ от меня. Если я сгоряча рявкнула - извиняюсь перед сыном. А за дело - получает порцию морального давления, т.к. шлепок по попе не для меня - рука тяжелая, зачем ребенку синяки. Но для сына мои морали в спокойном тоне гораздо хуже любых шлепковю
Соседушка• 13 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Да, сейчас взял малого на руки и учит с ним буквы в ютубе.
мило и печально водночасье(
Омлетик• 13 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией
\
и вас мало воспитывали в детстве! мда....ноу коментс
автор Анонимарик • 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
А папа? Чего не поговорили?
Не разговариваем. Я с ним когда ругалась, сказала, что издевательств не потерплю, что если такой нервный пусть идет по улице походит успокоится, а детей бить я не позволю.
Раиса_киев• 13 июля 2013
Ответ дляБентливуман
Ситуации бывают разные.Но я всегда на стороне ребенка.
Мою маму тоже папа бил в детстве,просто за то,что она сделала что-то не так илииприготовила невкусный борщ.Доходило до того,что ей просто снились кошмары в подростковом возрасте.
Меня мама ввоспитала так,что ни разу не ударила.Я считаю,что бить ребенка нельзя.
разные ситуации бывают. Мою маму тоже никто не бил. Хотя её отчим бил своих сыновей. А мне от мамы доставалось. Сейчас ей благодарна за воспитание. Я такое отмачивала, что никакие лекции не помогали. Только волшебный шлепок действовал.
ОЛЬГА 2012• 13 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Это меня закаляет, я уже молчу )))
я тут так натренируюсь, что детское баловство мне потом раем покажется )))))))))))))))))
Мама Чели• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
\
Ерунду говорите:)
Омлетик• 13 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
пусть бы почувствовал себя так ,как дочка,даже если бы и я получила но все равно за детей буду стоять до последнего, дети должны знать что пусть хоть мама но будет защищать их,если папа слабохарактерный
очень лёгкий способ заработать уважение у детей, играя в плохого и хорошего полицейского, типа возвыситься за счёт папы.
Соседушка• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
в чём разницу?
в наличии ’вины’ дочери
iolanta88• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
оооо!!! а вы умная и близкая практически все родители СССР были не сдержанными и недалёкимитолько объясните мне, почему дети того времени оооочень отличаются в воспитании от сегодняшних деток
чем они отличаются???Дети все одинаковые,а родители разные!Мы,влияем на своих детей и только МЫ в ответе за то КТО из них вырастит.
ОЛЬГА 2012• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
я никого не оскорбила
Бентливуман• 13 июля 2013
Автор,я бы на Вашем месте ооочень серьезно поговорила с мужем .
А дочь отвезла бы подальше.
Соседушка• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну да - шлепок по жопе и избиение - для меня разные вещи
может, у меня шлепки легкие были? но особой боли они мне не приносили, и следов тоже

а бить - это с размаху так, с оттяжечкой, с кулака, или лбом в нос
Вы так смакуете процесс бития...
Подтяжка• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
но это же не еда, которая от голода, это лакомство, ТООООРТ!
и если всем было поровну, то почему она должна делиться? она же еще маленькая
8 лет? маленькая? ну конечно, если вы это поощряете, то ребёнок и будет жлобиться дальше и в 10-15 он тоже будет маленьким....
и какая разнциа какая еда.... может кому-то мало было и он захотел ещё, так что, отказать, что ли?
это же не посторонний человек добавку захотел, правда, а братик... для меня семья и жлобство в семье - вещи не пересекающиеся....

у меня сын очень любит конфеты.... но если его кто-то угощает, то он всегда приносит мне и делится половинкой.... и я себя помню в детстве... жили тогда на мамину зарплату учителя и я даже кусочек торта с ДР подруг приносила, чтобы мама его попробовала... поэтмоу не могу представить, как можно вести себя по жлобски в семье
Мама Чели• 13 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Потом обязательно поговорите с ним. Может так быть, что ребенок просто увернулся и все это случайно вышло, а он сам на взводе и ничего толком объяснить не может, например. Иногда проще всю вину взять на себя, чем признаться только в частичной оплошности. А может быть это и срыв. Тогда уж решайте категорично, как быть дальшо. Потому что где первый раз, там и остальные, а подрастковый возраст у девочки только начинается.
ОйЙой• 13 июля 2013
автор, ИМХО муж ваш вообразил себя Макаренко и Ушинским в одном флаконе - он решил, что точно знает как надо воспитывать дочь, и плевать, что она девочка, маленькая и т. д. с ним надо говорить, книги какие-то по педагогике подсунуть.
мне 39 лет, но я до сих пор помню унижение, которое испытала, когда папа пообещал засунуть мне в рот грязную тряпку, которой посуду моют. я была еще дошкольного возраста, раскапризничалась, а папа прибежал из кухни с требованием немедленно замолчать и тыкал мне в лицо этой тряпкой. я в силу возраста не понимала, что это просто метод давления на меня, думала он действительно хочет это сделать.
Мандолина Бу• 13 июля 2013
Ответ дляОмлетик
нет не возвыситься,а дать сдачу,уважение не нужно зарабатывать у ребенка оно у них есть,главное это уважение не потерять
PORKA• 13 июля 2013
А у меня первый раз в 14 лет был, да и единственный. В тот день папа дал нам с мамой денег, чтобы мы купили мне обновки, а вечером я пошла с друзьями отмечать какой-то праздник. У меня были длинные волосы, и когда я вернулась, папа открыл дверь, озверел и потащил меня за волосы в мою комнату, по дороге еще отлупил, бросил на кровать, взял, порвал все обновки и ушел. Как бы ужасно на первый взгляд, да. Но маленькая ремарка: я приползла домой пьяная впервые в жизни, мой отец был совсем непьющий в принципе, еще и автомобилист. Он настолько офигел и расстроился, что случилось просто состояние аффекта. Потом он плакал на кухне, думая, что я не слышу. Я конечно тоже мигом протрезвела. Полночи рыдала в подушку, типа несправедливо обиженная. Он тоже не спал, среди ночи пришел и извинился, рассвет встречали за чаем вдвоем на кухне. Никакой травмы у меня нет и честно говоря я за свою реакцию в такой ситуации тоже не ручалась бы. С высоты лет мне это кажется даже каким-то мягким наказанием. Он был очень вспыльчивым человеком, но не сдержался только единожды. Я всю жизнь его безумно уважала, это и правда пример мужчины для меня.
Льва• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+1.
автор Анонимарик • 13 июля 2013
Ответ дляБентливуман
А дочь отвезла бы подальше.
Некуда отвезти, бабушки работают, да и зачем ей из дома уезжать? Потому что папа дерется? Думаю позвонить завтра свекру, он у мужа авторитет, внучку обожает, расскажу все, пусть ттоже его на место поставит.
Мама Чели• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это меня закаляет, я уже молчу )))
Удалено администрацией
Неправдиша• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_

Вспомнила историю из детства про подругу. У нее характер был такой. нетерпеливый - дали шоколадку - тут же съела. А у сестры на 2 года младше - наоборот - дали шоколадку - она ее ест по 2 дольки каждый день неделю, остаток в холодильнике хранит. Моей подругой была старшая, которую регулярно наказывали (и даже шлепали) за то, что она воровала шоколад у младшей. Так она себя виноватой никогда не считала - говорила - ну не могу я удержаться, вот же шоколад лежит, дразнится, а мне так хочется. А младшая соответственно злилась - почему она должна делиться своим куском. И честно говоря, я не считаю, что младшая была жлобом в этом случае.
Омлетик• 13 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
я никого не оскорбила
это я не вам )) а провакатору нашему
Коварная Зая• 13 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Уже все, дети спят.
Садитесь с мужем на кухне и спокойно говорите. Расскажите, что Вы чувствуете, что чувствует дочь. И попытайтесь выяснить причину такой агрессии. Уверенна на 100%, что муж у Вас нормальный, просто сорвало мужика раз. У меня дед практически святой был, но в возрасте мамы 18-ти лет перефигакнул ее ремнем через всю спиняку, и это было лето, так с исполосанной спиной и ходила, характер был у мамы мерзкий. Ну случилось и случилось. Извиниться, не знаю, сможет ли, но пусть хотя бы завтра поговорит с дочкой. Главное- не извинения, а сделанные выводы. Не думаю, что он тиран и садист, и получил от этого удовольствие, иначе это проявилось бы раньше. И пусть постарается относится к детям одинаково. Удачно Вам все разрулить.
Раиса_киев• 13 июля 2013
Ответ дляiolanta88
нет уж - дети разные. У нас в семье это так. Я еще тот подарок, брат - душечка, ни разу мне кажется и наказан не был.
Подтяжка• 13 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Ну вообще-то торт дали обоим детям. Млаший съел,старшая не успела.И сестра могла делиться или нет на своё усмотрение...Она тоже ребёнок и хочет сладкого,правда? За что её бить?
я так поняла, что он хотел не тот кусок, что был у сестры, а ещё один от торта....
или я не так поняла ?

бить не за чем, я мужа не оправдываю.. просто если эта жадность на постоянной основе, то мужа это могло взбесить....
ребёнку 8-мь лет, до этого его не били... хотя я думаю дети в 2-4 года очень противные бывают, муж мог тогда показать кто есть кто.... но тут другое...
ОЛЬГА 2012• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_

так он же делит, делит поровну, а не все отдает
я тоже последний кусок никогда не съем, но если в коробке 4 пирожных, мы честно съедаем каждый по 2 - заметьте, что торт кушался в один прием пиши, просто мальчик быстрее скушал свой - это не девочка откуда-то принесла угощение, а это тупо была ее часть - она что, давиться должна была, чтоб успеть скушать его?