Анонимарик• 13 июля 2013

Муж ударил нашу дочь

Ударил сильно несколько раз, можно сказать побил, кровоподтеки на бедре. И лицом в торт ее окунул. Ребенку 8 лет. Причина- пожадничала тортом братику. Меня трусит, успокоила, уложила, а сама не могу.
Повелительница лампочек• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
но это же не еда, которая от голода, это лакомство, ТООООРТ!
и если всем было поровну, то почему она должна делиться? она же еще маленькая
Поддерживаю.Я бы на ее месте остаток торта на морде братишки размазала, чтобы уже наконец нажрался.
PORKA• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ёпрст, я была бы в обмороке, если бы мама после того как лупила меня в детстве ременякой или прутиком извинилась передо мной. и до сих пор ей благодарна за воспитание, за образование. ну такие все психологи стали - извинятся перед детьми за воспитательный процессы! а дети СССР и сегодняшние существенно отличаются! всё-таки, к сожалению
Нет, не за воспитательные процессы, а за ’превышение пределов воспитательных мер’. Вот именно, дело в выборе слов для извинений. Нельзя извиняться за то, что наказал. То есть ’твоя вина в том и том, никто с тебя ее не снимает, но я отреагировал неправильно и я об этом жалею, извини’.
Мандолина Бу• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ой, не придирайтесь уже к словам, ещё скажите, что ни один ребёнок вас никогда не выбесил
еще и говорю что мои двое детей меня не бесят,я их люблю такие как они есть
Ifsogirl• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
Это я к тому, что у каждого может планку сорвать. И не стоит обобщать, что если раз ударил, то будет еще. Вовсе необязательно. Конечно осознал, но тоже пришел не сразу. На самом деле это сложно признать неправоту и извиниться перед ребенком, признав тем самым, что родители тоже ошибаются. Думаю завтра выберет слова и извинится, не стоит за один раз сразу в изверги и мудаки записывать человека. Нас там не было, может быть он не разобрался и подумал что торт у брата отобрали и еще что-то там. Или может дочь не делилась и дразнилась. Понятно что нельзя сразу бить, но может одна и та же ситуация, за которую раньше ругали дочь, повторилась по мнению папы. Тут многие отписались, мол я бы его огрела. Вы что, совсем мужей не унижаете и не допускаете его права на ошибку что ли? Представляю эту картинку, муж лупанул ребенка, а жена сразу хрясь сковородкой мужа не отходят от кассы. Отличная воспитательная мера в глазах ребенка, ппц просто.
А представьте взбешенного стокилограммового мужа,которого бьёт до крови по морде или по голове мелкая жена? А если даст в обратку? И представьте эту картину глазами детей - папа и мама замесили друг друга в кровь. И вот там уже точно до развода рукой подать...
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
ого!!!даа, всё-таки правильно мамочка меня воспитывала......
Соседушка• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
оооо!!! а вы умная и близкая практически все родители СССР были не сдержанными и недалёкимитолько объясните мне, почему дети того времени оооочень отличаются в воспитании от сегодняшних деток
система ценностей, моральность была, а сейчас почти нет.
не в битие дело.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
оййй, что-то вас вобще уже понесло не в ту степь...
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
ага, сейчас многие типа ’гиперактивные’, индиго или прочая ерунда, а читай просто - невоспитанные.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Детей со сложным характером не так уж и много. Из моего окружения только 1 девочка у подруги реально неуправляемая, муж сказал, скоро начнет по попе получать. Все остальные нормальные дети.
Коварная Зая• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор дочке 8, а сыну сколько? Я в детстве ненавидела младшую сестру, сколько раз я за нее выгребала, вот так как ваша дочь.То не поделилась, то не досмотрела на улице, то уронила.Бл*дь!!!! Как я ее ненавидела!!! А когда меня за нее лупили, и родителей тоже!Поэтому у меня один ребенок,который никогда не будет так страдать.
Прелесть какая! Вообще-то не зарекайтесь! А я была меньшей сестрой. И что Вы думаете? Мой брат за первый же день съедал все свои конфеты из новогоднего подарка. А я, дурочка мелкая, приходила к нему и делилась поровну своими конфетами! И я его люблю!!!
Ifsogirl• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
и потом замес из жены, мужа, детей и прибежавших на шум родственников или соседей
Пока писала свой пост,вы прямо с языка сняли))
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
+1000000000
Подтяжка• 14 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
именно ее! пост 75, кажется
перечитала пост и там не сказано о том, что поделиться нужно было именно куском....
хотя может это и имелось в виду...
Ifsogirl• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Это к слову о советах побить и убить мужа,которые далеки от реальности...
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Если не уверены, что в вашей семье не получится создать хорошие отношения сежду детишками с небольшой разницей в возрасте, то можно второго завести, когда страший станет благоразумным и заведет свою семью)) Я в том смысле, что не ограничивайте себя, основываясь на опыт только одной семьи, котору вы хорошо узнали до этого.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляСоседушка
не в битие дело.
так вы же и писали, что только от родителей всё и зависит. я не говорю, что только ремнём всё вбивается в голову, но иногда и без этого не обойтись. не нужно уже преувеличивать, что вы прямо вся такая в королевской семье воспитывались, а я прямо у людоедов в замке
Бентливуман• 14 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Некуда отвезти, бабушки работают, да и зачем ей из дома уезжать? Потому что папа дерется? Думаю позвонить завтра свекру, он у мужа авторитет, внучку обожает, расскажу все, пусть ттоже его на место поставит.
да,вы правы.
Подтяжка• 14 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
какой кошмар.. у вас браться-сёстры есть?
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
ааа, ну да
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
вы знаете, я одна любимая дочка в семье, но даже для меня это дико
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
ойййй, кто бы тут про троллей рассказывал
А можно конкретнее?
Или вы защищаете тут свою подругу (понимаю, бывает), или что-то упустили в переписке. Иначе не могу понять такого задора.
Раиса_киев• 14 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Так тут не смеятся, а плакать надо.
а почему плакать? читая высказывания Ольги, понимаешь, что всегда присутствует здравый смысл. Раньше даже удивлялась, зная, что она молоденькая. Очень толковые советы дает. И уверена, мамой будет замечательной. О вас такого, к сожалению, сказать не могу.
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
лично для меня, это чушь полная, я не такая современная и продвинутая как вы. да, я старомодна
Омлетик• 14 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
ой да, что вы??? прямо идеальная женщина и мама!!! неужели такие бывают??? прямо никогда-никогда не доводили вас? ни за что не поверю, либо им ещё и года нет
PORKA• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Ну так Вам наверное в старости и ’пить не захочется’ :) И в чем тут современность и продвинутость? В том, что люди умеют между собой общаться и находить общий язык, даже если один из двоих - ребенок? И никто ребенка не держит за низшее существо? Да уж, продвинутость.
Кружите меня,кружите• 14 июля 2013
Автор, я Вас очень понимаю
у меня старшая тоже переживает и делится с младшей неохотно
Бывают такие ситуации когда у меня просто уже сил нет их разнимать
К сожалению, когда младшая что-то хочет, а старшая не дает - младшая начинает кричать, а папа наш начинает старшую воспитывать - дай, тебе что жалко? (лишь бы малая не плакала) Мои возражения - типа = почему старшая должна отдавать игрушку, которой она играет? - не принимаются(

Папа наш тоже пытался пару раз поднять руку ( конечно легонько и по попе) - но я возразила мотивируя, что если папа дочку будет бить и оскорблять - то она будет думать что так и надо, и когда встретит молодого человека - если он ее ударит - она примет как должное, потому что папа поднимал руку на нее - и она будет считать это нормой отношения к женщине.
удачи Вам и терпения!
Цветик-семицветик• 14 июля 2013
Думаю, что муж автора очень любит свою дочь и слишком остро воспринимает ее недочеты
Возможно, что автор и сама не все конфликтные и неприглядные ситуации с дочерью знает.
Возможно, муж о чем то и умалчивает.
Неправдиша• 14 июля 2013
Ответ дляОмлетик
Неправда, Вы не старомодная, Вы просто сторонник методов воспитания с применением физической силы.
Раиса_киев• 14 июля 2013
Ответ дляНеправдиша
я просто в прошлом -педагог. И общаюсь со своими коллегами. То что было раньше и сейчас - небо и земля.
Мама Чели• 14 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Тогда лучше и не говорить. Лично я у вашей Ольги адекватности не наблюдаю. Сужу по ее ответам конкретно на мои посты.
Чупа-чупс• 14 июля 2013
Дорогая автор, ребёнок ещё очень маленькая, ей 8 лет, а он её побил(( Вам не страшно за судьбу деток своих? Извините, но муж у Вас изверг и видимо Вы его боитесь. Я бы за своего ребёнка ’порвала’, шандарахнула точно чем-то тяжелым да хорошенько, чтобы знал, что женщины могут постоять за себя. Урод конченый! И как только с такими живут, подумайте ещё хрошенько, стоит ли он того, чтобы ребёнок жил в страхе с таким папашей! Тут чужих детей жалко, а он козлина своих бьёт!