Самая СоветЧиваЯ• 13 июля 2013

Невестка бьет свекровь

Девочки, скрыла имя,стыдно признаться что оказалась есть такая в нашей семье проблема!
Моя тетка, родная сестра моей мамы, жалуется маме на такие вот вещи происходящие в ее семье, моя мама естественно очень расстраивается из-за этого особенно в последнее время,а у мамы сердечко(
Рассказываю:
у моей тетки есть сын и дочь, они живут с дочкой в квартире а сына с невесткой поселили  в частном доме (тоже в городе), невестка моцна така тетя, рост 180см и где-то под 100 кг, сынуля 170см и такой 70 кг (грубо говоря), невестка постоянно ругается с теткой причем порой сама и провоцирует все, а в последнее время вообще начала тетку бить (до этого было несколько случаев, мама недавно об этом узнала, последний раз так ее толкнула что она расскекла себе бровь)
Частный дом в котором они живут теткин и дядькин даже по документам, но она так все выворачивает что они не могут туда прийти потому что начинается буря,она там полноценная хозяйка, никто против и ничего не имеет но уважение же какое-то можно иметь! Около дома есть огород, они его не садят там бурьян, тетка в прошлом году спросила будите садить - категорическое нет, она и засадила, когда собирать урожай а там нет ничего,  все уже невестка сорвала и молчит,настраивает детей против нее,учит маты на нее говорить,выкидывает все подарки от тетки которые она деткам дарит... ну вообщем, много таких какашек!
Сын ей ничего сделать не может,вернее он ей говорит а ей бестолку, тетка после последних событий тоже не многословна, пожаловалась как-то мужу, он чуть выпил, набрался смелости и пошел ее строить, она его лопатой огрела(
заранее скажу что семья нормальная непьющая, ни тетка ни сын, дядька может иногда но он не буйных и туда ходит очень редко!
Выгнать их из этого дома, можно, но тетка не очень хочет так как у них двое деток , идти им некуда!

Вот такая вот ситуация, как им наладить контакт и чем ее напугать что-ли чтобы она хоть руки не распускала, подскажите, моя мама переживает, волнуется, может кто-то сталкивался с подобными ситуациями!?
спасибо!
Заместитель Анонима• 13 июля 2013
А шо?)) эта невестка воплощает в жизнь мечты оооччччень многих....))) но если тетя-человек хороший, то жаль конечно..
Кружите меня,кружите• 13 июля 2013
я бы на месте тети не думала про двух деток,на то им мама и папа,пусть они думают где им жить и их детям раз относятся к тем людям,которые дали им кров!!
chok• 13 июля 2013
О,Боже,какой кошмар!
Рожки-да-ножки• 13 июля 2013
В милицию с заявлением и в больницу побои снять
Дедуськина бабуська• 13 июля 2013
Пусть тетка напишет заявление в милицию, припугнет ее.
А_Шо_Такое• 13 июля 2013
как тут можно что-то наладить, когда в доме завелась такая жлобиха? А где сын-сосунок? Опух он совсем что-ли?Мать не уважает?
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2013
Выгнать. Невестка такая не пропадет.
Ванна Тазиковна• 13 июля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
А можно я этой невестке свою свекровь отдам вместо вашей тети?
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 июля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
да) как из фильма свекровь монстр а тут наоборот)
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Выгнать. Невестка такая не пропадет.
Ага такую попробуй выгнать еще и тяжкие телесные получишь! Жуть какая! И это называется женщиной!
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а что милиция, скажут разбирайтесь между собой, да как-то и ссор не хочется выносить, тетка думала что она одумается(
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Через суд, предварительно узнать как доказать в суде что ее бьет невестка.
сЛАдКОежКА• 13 июля 2013
Ужас,даже не знаю,что сказать.В голову сразу пришло ’Благими делами устелена дорога в ад’,мне кажется тетке надо постоянно давать ей отпор,не позволять хамить(не даром говорят,что хамят тем,кто позволяет) и т.д.Не пытаться все сгладить,а прямо говорить’Значит так,я такое и такое терпеть не собираюсь.Что то не нравиться так съезжай.Здесь хозяйка я и правила мои.’А будет ее жалеть она еще больше будет на голову вылазить.С такими людьми только так и получается,как в поговорке ’С волками жить по волчьи выть’.
Аноним ФЕЯ• 13 июля 2013
Выносите сор, люди забудут через неделю, не переживайте за мнение окружающих
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 июля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
у них двое детей, одному 7 а второй 3, можно уже давно пойти на работу, но ее величество себя очень любят и ей очень тяжело найти такую работу чтобы можно было в 12.00 лечь поспать на обед)
он практически всегда в командировках, городок у них маленький, они с мужиками бригадой ездят в Житомир, поэтому он даже иногда не успевает быть в курсе всех событий а тетка ему никогда не жалуется только маме моей как сестре душу изливает, обидно же(
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 июля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
’С волками жить по волчьи выть’. это уж точно
сЛАдКОежКА• 13 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Честно на своей шкуре испытала,что главное не позволять и сразу давать отпор.
А если дергается драться вызывать милицию(правильно девочки вам написали) и писать заявление,по закону невестка там никто,хозяйка тетка и она имеет полное право требовать,что бы милиция выставила невестку хоть среди ночи.
Заместитель Анонима• 13 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
думаю,можно))) давайте ! А заодно и мою
Ноу коммент• 13 июля 2013
единственный вариант выгнать, а дети где прописаны?
а чего она туда ходит и подарки дарит если там не ждут и бьют?
автор Самая СоветЧиваЯ • 13 июля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
думаю,можно))) давайте ! А заодно и мою
оптом, собираю))) им понравиться)
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
сын прописан у тетки в квартире, она у своих родителей, а детки пока нигде, ну как че она туда ходит, тетя наивный человек, она ее поколотит, месяца три не разговаривает, потом может извиниться, тетка глупая прощает, и идет с чистыми намерениями, во-вторых это их дом, там есть огород, тетка уже почти пансионного возраста нигде не работает, посадит себе помидоры огурцы все же вперед, раз огородом никто не пользуется!
Ноу коммент• 14 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тогда выселить не проблема
может ваша тетка не подарок, и странно что она из-за огурцов готова такое терпеть
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
тогда выселить не проблема
ну она тоже рассматривает уже! как вариант наказать ее и попробовать их выселить, но все же душа болит, да как это обычно бывает, они живут втроем в 3-х км квартире,дочка на работе и свои дела, у дядьки тоже,сидит как скворец целый день в окне,а так что-то колупается в огороде, с внуками хочется гулять как-то вести диалог, ну как у всех, а невестке хочется чтобы она даже в гости приходила по записи (так сказать и под ее настроение), вот и все, их никто не трогает, ничего от них не требует, в их дела не лезет и не командует, пришла там раз в неделю посидела поговорили час да и пошла себе домой, моя тоже ко мне приходит, раз-два в неделю, потому что живет одна и ей просто не хватает общения, есть может у нее какие-то тараканы, но я на это и внимания не обращаю!
Ноу коммент• 14 июля 2013
не все готовы терпеть свекровь даже раз в неделю дома, моя у нас в гостях бывает раз в полгода, мы у них раз в 1-2 мес,и ничего менять я не намерена. насчет кулаков, так у каждого свой уровень воспитания.Короче, тетку там не ждут, а она навязывается.
автор Самая СоветЧиваЯ • 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
это точно) спасибо)
marinelka• 14 июля 2013
Однобоко как-то все описано, я бы невестку послушала еще...
Ноу коммент• 14 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это точно) спасибо)
не за что, я представила, живу в частном доме,ковыряться в земле не хочу, растет только трава, тут решает свекровь наводить порядки приходить, со всеми вытекающими в виде навязчивого общения