Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013

Муж выписывает меня с сыном

Сижу и слезами заливаюсь.Муж дал 2 недели на выписку!Сыну нет и года.Знаю,что права не имеет,но лучше не связываться,себе дешевле.Родители прописать к себе не могут.Живут на даче,прописки там нет.Сами прописаны кто-где!Позвонила по объявлению,прописка 2000гр на пол года.Что делать ,ума не приложу!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет!
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Можно поинтересуюсь для повышения образованности-
Евреи ж не разводятся вроде?
И вот крутится в голове,но видно склероз-как они (евреи)наших называют?
Да бросьте,какая образованность?и какие там цели? Взять все и поделить???Ей-богу Шариковы.Кстати евреи так и называют ваших-Шариковы...А вы не знали?
Шунечка• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
не евреев
Люди..... А конкретно ’ Ваших’ ( судя по тону вопроса) - дураки......
Шунечка• 14 июля 2013
А если речь идет о ’ шиксах’, то шиксэ переводится как незамужняя девушка нееврейской национальности... Остальные значения дописывают все кому не лень....
ДваДваВосемь• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
А у папы ничего нет. И что теперь делать? Дожимать свекровь? А почему не своих родителей? У них же есть дача?
Так и у мамы ничего нет , так что ж теперь делать ?
Я не говорю что свекровь или тёща должна и обязана , это дело добровольное.
Повторяюсь здесь должны оба родителя думать где будет жить их ребёнок.
Я так понимаю , папу это мало волнует , ему накакать .
Так вот таких папа я бы стерилизовала сразу же после такого поступка .
Что бы в дальнейшем другие его дети не страдали .
И сразу же облегчить жизнь будущей свекрови , что бы делить нечего было заработанное трудом и потом
Леди Г• 14 июля 2013
АВТОР, ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ!!! ПОЧЕМУ? а мне вот очень интересно, почему ваши родители НЕ обеспечили вас пропиской и жильем? Вы-же -не сирота, вы то-же были ребенком и ваши родители ничего для вас НЕ сделали! но , вы их за это не укоряете, не попрекаете, а мужа со свекровью, за эти-же самые поступки уже прославили на всю страну...почему? почему так? почему ваши родители с их беспечным отношением к вам вас так не расстроили, а свекровь и муж -оказались негодяи!!! а ведь и свекровь и муж с вами знакомы меньше ваших родителей, а должны вам больше.... ведь внук-должен быть бесценным для обоих бабушек, а по вашей логике-внук нужен только для свекрови и она должна ему все.... Автор, ваши родители для вас не сделали НИЧЕГО! у вас -ничего нет! и вы сейчас повторяете ошибку своих родителей! ведь вас саму родители прописали к бабушке, за всю жизнь они не заработали вам , тогда еще ребенку, на жилье , теперь нет бабушки- и нет у вас прописки... и вы, тоже самое делаете для своего ребенка-хотите прописать к бабушке (свекрови), да еще-и силой!!! а не станет свекрови-потеряет ваш повзрослевший ребенок все права, повторится история вашей жизни... зачем вы это делаете? вам надо разорвать этот порочный кармический круг, а не вовлекать в него своего ребенка....Думать надо!!!!!
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
А причём тут бабушка? КАк у Вас занятно получается. ПРишла невестка в драных трусах, видела кстати - за кого выходила, что жильё именно не мужа, а его матери. А теперь что? И её родители получается никому ничего не должны? Свою квартиру просрали, живут на даче, доцю выпихнули без штанов - иди доця, в добрые люди, авось не оставят тебя? Как мило.
F rnj А кто вам сказал,что мои родители квартиру ПРОСРАЛИ??? Мы переехали с другой страны.На что денег хватило,то и купили......
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Не бросайтесь словами. У Вас может быть сын или внук. Вы же не знаете ситуации. Уже столько раз видела , как жестоко можно расплатиться, за неосторожно брошенное слово. Сама что-то брякну - тут же получаю. Я не со зла Вам пишу, ни в коем случае. Но не бросайте так жестоко - я бы стерилизовала, не по-хорошему это.
Шунечка• 14 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А вот это чистейшая правда! Нетерпимость к человеческим недостаткам нужно выражать иначе.......
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Его мама прописала меня и без меня,а потом и ребенка вписала.У нее все там знакомые.Он мне сказал,что и выпишет нас так же,без особого труда!Я прегрозила,что подам в суд и все кто выпишет нас пойдут по статье,а он только с насмешкой на меня посмотрел и сказал :’Давай-давай,если не боишься за свое здоровье!’
Ага...аж бегом. Мы прописаны семьёй в квартире свекрови. Она решила оформить на мужа моего (сына) дарственную. Так нас задолбали теперь органы опеки. Чтобы свекровь смогла подарить сыну (отцу моего ребёнка) квартиру, нужно на это брать кучу справок из опекунского совета, что несовершеннолетний ребёнок не ущемляется в правах. Так что тут уже не только в паспортном столе нужны связи, а и в ЖЕКе, опекунском совете...Вряд ли кто-то захочет связываться. А чтоб вы знали прописать можно запросто (нужно только чтобы лично хозяин квартираы был), а вот выписать очень сложно без присутствия (да и паспорт у вас на руках, где они штамп ставить будут). Так что пусть связями своими не пугают. Если нужны справки для получения помощи и негде прописаться, не выписывайтесь!!! А то деловые...Обеспечить ребёнка папаша не может, а туда же права качать. НЕ ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ НА КВАРТИРУ НЕ ПРЕТЕНДУЕТЕ. Хотя, по большому счёту, оттяпать можете запросто. Но вот тут-то себе дороже...Я бы не связывалась.
ДваДваВосемь• 14 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А по хорошему , что у вас не будет интересовать где будет жить ребёнок вашего сына .
Здесь Вы правы , что можно и расплатится ...
Можно и остаться вмиг заработанной квартиры ...
Леди Г• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
получается, что ваши родители и в чужой стране ничего не заработали, не скопили, не купили, чтобы потом продать и переехать в Украину с приличной суммой? получается, что вы свалились в Украину всем своим семейством на голову, без денег, долго сидели у нее на шее, а теперь, когда ее не стало- вы переползли на другую шею, на шею своей свекрови... я вижу этот кочевой образ жизни уже вошел у вас в привычку и воспитание своего ребенка , и его жизненный путь вы начинаете по привычному вам сценарию...причем, своих родителей , вы оправдываете : ’ На что денег хватило, то и купили...’, а к родителям мужа, которые более успешные относитесь потребительски и неуважительно...
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
А вы что свекровь? Да ещё и с невесткой, как всегда, не повезло, наверное?
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
не пишите ерунды. Квартира принадлежит свекрови. Невестка и внук имеют право проживать в этой квартире, но никак не распоряжаться.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Где будет жить ребенок моего сына, будет интересовать моего сына, а где будет жить ребенок сына моего сына, будет интересовать сына моего сына. Меня на всех не хватит.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Оттяпать не получится никак. Вот, что я имела ввиду. когда писала про хи..деланных невесток. Вот почему здесь и пишут, что не пропишут ни невестку, ни внуков. И правильно сделают. Потому как развелось охочих оттяпать.
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Я не поняла...А что тут предосудительного в том, что муж привёл жену к себе домой (пусть и к родителям). Пару десятков лет назад такое сплошь и рядом. Я тоже живу в квартире мужа (его мамы, но без неё). Так и что? Я пришла с таким приданным, что по стоимости равносильно той квартире. А если ещё посчитать, сколько мы в ремонт ввалили (квартира квартирантам сдавалась)!!! К слову сказать, в случае чего, я на эту квартиру не претендую. Мне повезло больше. Я единственная дочь у родителей и у них прекрасный дом, если что. Да и с мужем мы живём хорошо и со свекровью дружно, так что ’никаких случаев’ и не хочу рассматривать. Так что не нужно тут рассказывать за родителей автора. Мужик - он и в Африке мужик. Хороша ж бабка, которая трусится за своими 20 кв м и внука под зад коленом!!!И дело тут не в невестке!
Мелочунь• 14 июля 2013
Чего то вспомнилось: Люди, как люди...квартирный вопрос только испортил их… (Воланд)
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Я ничего не предлагаю!!! Ни оттяпывать, ни требовать!!! Написала выше свою ситуацию. Верю свято, что всё в мире циклично и всё зло возвращается тебе в ещё больших размерах. Так что на это НЕ пойду сама ни при каких обстоятельствах. Написала то, что знаю наверняка. По закону ребёнок имеет право на имущество. Нравится вам этот закон или нет (я считаю это абсурдом), но ОТТЯПАТЬ МОЖЕТ. Причём запросто, чтоб вы знали!!!
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Не пишите ерунды. Ребенок имеет право на имущество, только если он собственник. Или вступает в наследство. В нашем случае и свекровь жива, и сын есть. так что он даже и не наследник первой очереди. Вообщем никак - ни запросто, ни не просто. Совсем никак. Ребенок только имеет право пользования ( проживать имеет право), и все.
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
а чего вы так кипятитесь? Я много чего знаю, ибо род деятельности связан с юриспруденцией. Мне просто интересно, на каких основаниях?
Мелочунь• 14 июля 2013
Просто у нашего народа прочно засела мысль в голове- прописка - оттяпать, но это совершенно не так.
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Лизавета Л и Мелочунь, приношу извинения! Вы правы! Тмеет право пользования, но не собственности. Но, согласитесь, выписать его нереально, если мать не согласна.
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Так и я о чем!!!Ключевая фраза-Со свекровью мы живем дружно.Ведь это и ее достижение в том,что Вы можете ТАК сказать о Ваших отношениях.И дети Ваши,видя такое отношение в семье будут расти зная что бабушка родная и любящая.И вряд ли начнут дележ в дальнейшем.Потому что ,КАК ПРАВИЛО,подобное порождает подобное.Делят те,кого уже обделили...и материально и морально.
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
ОООО...Ну у кого засело в голове ’оттяпать’???Да я к чужому за свою жизнь пальцем не притронулась и не притронусь! Я не переношу угроз!!! Считаю, что с людьми нужно разговаривать на их языке. Со свекровью и её сыночком термин ’оттяпать’ очень даже нормально звучит.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Соглашусь, в никуда никто ребенка не выпишет.
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
при чем ту вы. Многие в силу незнания считают, что если человек прописан, то он может претендовать на определенную часть имущества.
Леди Г• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
А, вы очередная голожопая невестка? Приятно познакомиться!
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
соглашусь. Я предлагала автору варианты решения касательно того,что ее запугивает супруг. Просто сходить в опекунский совет с заявлением. и не выписываться. Кстати, автор, как там алименты поживают?
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Точно,давайте Свекровь в Советчицу пригласим и выслушаем ее версию.Приблизительно будет так-Мама.я женюсь,но у моей невесты нет прописки-хату коллективно проср...ли,но она такая прелесть и так мало ест-пол зернышка в день и места мало занимает...Что ж мама для сына не сделает-трусы купила,прописала,да еще и внука прописала по доброте душевной...А дальше таки нужна свекровь-не с бухты барахты она решила автора выписать.

ПЫСЫ у меня дети не прописаны до сих пор(в моей собственной,к слову,квартире),и ниче,никто не умер от этого.Подозреваю,что автор сама документы в ЖЕК отнесла и прописала-для прописки младенца свекровь и остальные жильцы не обязательны
Я к мужу жить не без трусов пришла.Работала на высооплачиваемой работе до дикрета.Зимой и мужа тянула и свекрови когда-никогда деньгами помогала.(Муж работает на стройке,а свекровь-работает только летом на курорте)Так когда моя помощь нужна была,меня никто и не спрашивал могу,не могу-надо,а когда у меня трудности в жизни,то сразу в кусты.
YelizavetaS• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Разводимся.Квартира его мамы.Мама трясется,чтобы я у них ничего не отсудила.Да я и не собираюсь.Сами меня туда прописали и малого вписали,а теперь....Как так можно...
Ребенка не выписывайте! На сколько мне известно, он должен быть прописан с кем-то из родителей. Муж там же прописан?