Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Муж выписывает меня с сыном
Сижу и слезами заливаюсь.Муж дал 2 недели на выписку!Сыну нет и года.Знаю,что права не имеет,но лучше не связываться,себе дешевле.Родители прописать к себе не могут.Живут на даче,прописки там нет.Сами прописаны кто-где!Позвонила по объявлению,прописка 2000гр на пол года.Что делать ,ума не приложу!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет!
Ух ты какая Я• 14 июля 2013
автор,я Вас так понимаю.у меня такой же свекор - пусть ему только будет хорошо,а на остальных наплевать. раньше говорил родите мне внука,я на него квартиру перепишу,что бы вам не досталась(в смысле мне и его сыну,хотя все продукты и комуналку оплачиваем мы). когда узнал что я беременна,сказал что ’аферистка’ и залетела ради его квартиры,хотя я здесь даже не прописана
.
Ноу коммент• 14 июля 2013
Ответ дляlisy
если вы в квартире с ними жить не будете, то дискомфорт не принесете, комуналку будете передавать в конверте, например)
Ну и советы у вас
Если она жить не будет ,то через пол-года взяв подтверждение у соседей леХко выписать(а про конверт,вы простите,как пукнули-как она докажет что платила коммуналку?)-я именно так своего мужа из своей квартиры выписала. А про ребенка... долго ли умеючи. Если у мамы есть знакомые ,то...
-образец подписи и паспортные данные у них есть
-от вашего имени может быть написано заявление о снятии с регистрации вас и вашего ребенка,где будет указано,куда вы якобы выписались(новое место проживания)и даже копия открепительного листа будет.А при наличии денег это вообще не проблема.
Автор,если вам ничего от него не нужно-выписывайтесь и забудьте что он есть. А вообще убило,что вы беспокоитесь о том что справки что малоимущие не сможете брать
.Идите на работу и не нойте.У меня когда денег не было и мужа гада выкинула из своей жизни мысли не возникло стоять в очередях за справкой что я бедная-пошла как миленькая на работу с 6-ти месячным ребенком,причем его таскала с собой.и ниче ,выжила и перетопталась без его подачек.
Если она жить не будет ,то через пол-года взяв подтверждение у соседей леХко выписать(а про конверт,вы простите,как пукнули-как она докажет что платила коммуналку?)-я именно так своего мужа из своей квартиры выписала. А про ребенка... долго ли умеючи. Если у мамы есть знакомые ,то... -образец подписи и паспортные данные у них есть
Ответ дляНоу коммент
Ну и советы у вас
Ага.... Значит бедные , но гордые?! Подачки Вам его претят а беременеть от него и рожать не претило?!
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну и советы у вас
Я подрабатываю.А почему я должна отказываться от пособий,как малоимущая.Моему ребенку, что 800 гр лишние?
Робот Вертер• 14 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
.
Не понимаю я,как можно рожать только для того,чтобы свёкор квартиру переписал.Надо уже отходить от советского менталитета потихоньку.На квартиры зарабатывать самим,а не ждать что кто-то отпишет
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
А она разве написала,что рожала ради квартиры????
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Ну и советы у вас
+100
Господи, девочки, какие Вы тут все наивные. ’Обратитесь, обратитесь’...Вы что забыли, в какой стране живёте? Если дело в большом городе, то всё это решится деньгами, которых у автора нет даже на грамотного адвоката (а неграмотный возьмёт 350 гривен и натыкает ей таких же рваных вырезок, как Вы тут, которыми только жёппу подтереть). Если в провинции, то ещё проще - кумовство и родство и никто ничего не будет копать. Суды дело долгое и затратное, если автор малоимущая, дело застрянет уже на стадии подача заявления. Закон как дышло, как повернул так и вышло. Хороший адвокат по имущественным делам - это не дешёвое удовольствие. Смешно советы читать, особенно про горячую линию)
Ноу коммент• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
патамуша я рожала не по залету,не ради квартиры,а осознано и взвешенно,зная,что всякое в жизни бывает-сегодня любимый муж,завтра-заклятый враг .и мне стыдно за людей ,которые не инвалиды,не дибилы лет в 30 берут справки что они малоимущие,разевают рот на чужое имущество и качают права-да я подвиг совершила-родила вам очередного налогоплательщика.надежду и опору в старости,фу.
И что за тема с родителями-живут на даче ,кто где прописан? Вы автор,что,бизнес начинали и квартиру профукали с родителями.Что это за родители(никого не хочу обидеть),которые дочь выписали,а свекровь к себе прописала(не странно,не?,мож не такая уж она и плохая-невестка без жилья осталась.так еще и ее кровно заработанное профукает? Это все так ,мысли вслух
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Именно поэтому я в свою квартиру никогда не пропишу ни невестку, ни внуков. Всю жизнь платить кредит, отказывать себе во всем - что бы потом кто то права качал((( Пусть муж (сын) купит жилье - и делите, сколько хотите.
Боже!Вы в своем уме???Внуки-это кровь Ваша,род Ваш.Копии Ваши...упаси боже от такой свекрови
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляАннуитет
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345
Вы знаете, копии тоже разные бывают. Почему Вы думаете, что там так всё однозначно? Вы же не знаете, что там за невестка, есть такие, что за год всё спустят и глазом не моргнут
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
Да не об невестке речь!Проблема невестка-свекровь то отдельный разговор.Какой ребенок будет воспитываться в духе ’семейных ценностей’ если бабушка попрекать жильем будет???
Ноу коммент• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
+100
А особенно смешно читать советы типа юристов в декрете,которые учились либо за сало,либо на заочном в Кульке,либо после учебы сразу в декрет,и теорию вроде знают,но за изменениями в законодательстве не следят,не практиковали и не знают что теория и практика это разные вещи,и зачастую важны не столько законы,сколько связи. Еще часть -на эмоциях-да я..,да мы..,а вреале язык в задницу и молчат в тряпочку,а в нете они гЭрои.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345
Вот мне просто интересно... У моего сына может быть и три жены, и от каждой по копии ( я , конечно, молю Бога, чтоб одна и на всю жизнь, но жизнь, она такая...) Стало быть вопрос: я , как хорошая свекровь, должна буду всех жилплощадью и пропиской обеспечить? Или обеспечивать жильем себя и своих детей должны их родители? Или свекрови?
Ответ дляНоу коммент
Да Вы просто супер....... А вот у некоторых мозга хватает еще и на то что ы так извернуться , что ы муж даже с лучае становления заклятым врагом - остался отличным отцом ребенку!!!! И именно это - осознанно!
А если автор испытывает материальный трудности, то не грех и попользоваться положением......
Мне чужое имущество , к примеру, не нужно..... У меня все есть.... И до родов было.... И до замужества было.... Ну как то хватило сил заработать. Но!!!!!!!! Ответственность за детей всегда несут и мама и папа! Даже в случае инопланетного вторжения! И материально в том числе....... А если бы мне попались такие красавцы родственнички как автору - без трусов бы оставила!!!!
Пьяная вишня• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345
И я не пропишу. Сейчас работаю как невменяемая, пытаюсь заработать на квартиру нам с сыном. Старость хочется встретить на своей территории в спокойствии, а не в доме престарелых.
Ответ дляЛизаветаЛ
Да икому ничего Вы не должны! Но мне кажется если у Вас будет такая возможность - Вы выдирать из рта не станете..... А что в Ваших силах, то и сделаете!
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
Ключевой момент - мама и папа. А не свекровь и её имущество. Вы разницу понимаете?
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345
А причём тут бабушка? КАк у Вас занятно получается. ПРишла невестка в драных трусах, видела кстати - за кого выходила, что жильё именно не мужа, а его матери. А теперь что? И её родители получается никому ничего не должны? Свою квартиру просрали, живут на даче, доцю выпихнули без штанов - иди доця, в добрые люди, авось не оставят тебя? Как мило.
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Нет,Вы ни чего не должны и не обязаны,и ситуации разные бывают,просто бесчисленное кол-во разных версий.Но БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и если сложилась так ситуация помочь своей семье(А внуки-это Ваша семья,хотите Вы того или нет).Или Вы считаете что Ваша семья-это кошкин дом?Они родили не внуков а котят-хочу как бабушка глажу по шерстке,хочу выкину за дверь,пускай гадят на улице и как-нибудь проживут,не помрут...
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Я так понимаю камень в мой огород?))) проблему автора можно решить. У меня эмоции уже давно не зашкаливают)Просто автор больше хочет сочувствия, нежели действий. А я действовала. И была война. Я войну выиграла. Кстати, без связей, если что.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляШунечка
Так уже делаю все, что могу. У меня сын, и я обязана его вырастить, выучить, обеспечить жильем и пропиской. Я - его родитель. Я принимала решение его родить, не свекровь. Стало быть и ответственность моя.
Пьяная вишня• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345
Я в целом согласна, наверное лично я бы помогла. Но! А если сын второй раз женится и к этому моменту так и не купит себе отдельную квартиру?
Mamammia345• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
Да нет,это у Вас занятно получается,поставить на одну чашу весов РОД СВОЙ,а на другую чашу-квадратные метры и считать себя правой выбрав квадратуру...А трусы невестке можно было бы и просто подарить,и не заострять внимания на отсутствии у нее онвых

Ответ дляЛизаветаЛ
Вот и я о том же..... Что то мне и в порядке бреда не видетесь Вы орущей невестке с порога -’ не пропишу, не дам, аферистка!’
Мелочунь• 14 июля 2013
Вот скажите мне, пожалуйста, почему при разводе только МАТЬ должна думать где жить ее ребенку?
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляMamammia345

У Вас странная зацикленность на роде. Вы знаете. что иногда бывают такие внуки, что лучше соседу отписать. Род это не показатель абсолютно ничего. И если у меня (не дай бог) будет конченная невестка, которая заложит все свои принципы в головы внуков, то не думаю, что я получу от них какое-то родственное отношение.