Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Муж выписывает меня с сыном
Сижу и слезами заливаюсь.Муж дал 2 недели на выписку!Сыну нет и года.Знаю,что права не имеет,но лучше не связываться,себе дешевле.Родители прописать к себе не могут.Живут на даче,прописки там нет.Сами прописаны кто-где!Позвонила по объявлению,прописка 2000гр на пол года.Что делать ,ума не приложу!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет!
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
А, вы очередная голожопая невестка? Приятно познакомиться!
Ага...Читать научитесь))) Повезло же вашей невестке
ДваДваВосемь• 14 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Где будет жить ребенок моего сына, будет интересовать моего сына, а где будет жить ребенок сына моего сына, будет интересовать сына моего сына. Меня на всех не хватит.
Я бы обиделась, если бы моей маме мои дети были не почём .
А и не нужно что бы на всех хватало , главное на родных и близких , а дети внуки это и есть родное
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
получается, что ваши родители и в чужой стране ничего не заработали, не скопили, не купили, чтобы потом продать и переехать в Украину с приличной суммой? получается, что вы свалились в Украину всем своим семейством на голову, без денег, долго сидели у нее на шее, а теперь, когда ее не стало- вы переползли на другую шею, на шею своей свекрови... я вижу этот кочевой образ жизни уже вошел у вас в привычку и воспитание своего ребенка , и его жизненный путь вы начинаете по привычному вам сценарию...причем, своих родителей , вы оправдываете : ’ На что денег хватило, то и купили...’, а к родителям мужа, которые более успешные относитесь потребительски и неуважительно...
Уважаемая,у моих родителей было все в другой стране,когда переехали,то котейнер с нашими вещами до нас так и не доехал,мама попала в больницу с почками,папа на скорую руку купил эту дачу,о прописке не задумывался.Все просто как-то навалилось.Сейчас это не какая-то убогая деревушка,а двухэтажный дом,правда еще строит потихоньку!Плюс учтите то,что цены на жилье там где мы жили намного дешевле,чем на Украине.Будучи в браке мои родители помогали ,чем могли....Но сейчас они мне особо помочь не могут...Свекровь я не осуждаю.Благодарна ей за прописку.Просто неужели,она не может понять,что пока мне некуда выписаться с моим ребенком.Я думаю о будущем,я небезответственная мать и ребенка рожала не для кого-то.На помощь материальную ,даже от мужа не расчитываю!
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Я не поняла...А что тут предосудительного в том, что муж привёл жену к себе домой (пусть и к родителям). Пару десятков лет назад такое сплошь и рядом. Я тоже живу в квартире мужа (его мамы, но без неё). Так и что? Я пришла с таким приданным, что по стоимости равносильно той квартире. А если ещё посчитать, сколько мы в ремонт ввалили (квартира квартирантам сдавалась)!!! К слову сказать, в случае чего, я на эту квартиру не претендую. Мне повезло больше. Я единственная дочь у родителей и у них прекрасный дом, если что. Да и с мужем мы живём хорошо и со свекровью дружно, так что ’никаких случаев’ и не хочу рассматривать. Так что не нужно тут рассказывать за родителей автора. Мужик - он и в Африке мужик. Хороша ж бабка, которая трусится за своими 20 кв м и внука под зад коленом!!!И дело тут не в невестке!
Спасибо.У меня та же фишка.Пришла вся в золоте и с приданным,а выперли без копейки и с ребенком на руках....
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а почему вы отказываетесь от алиментов?
Леди Г• 14 июля 2013
По закону- и ВАС И МАЛЫША легко можно выписать через суд! да-да, легко! не удивляйтесь! и это-по закону! так выписали мою подружку с ребеночком, причем- ЗАОЧНО! и она ничего не знала-ни сном ни духом, повестки в суд ей приходили по месту прописки- к свекрови, а она там не проживала после развода, соответственно про суд- ничего не знала, в суд не приходила, адвокат обошел всех соседей и те подписали бумагу, что мать с ребенком по этому адресу НЕ проживают уже больше 6 месяцев и местонахождения их никому неизвестно. Соседи написали правду, подружка не жила там уже больше года, не появлялась, в подъезде- не убирала, окна в квартире не мыла и т.д, т. е нигде не была замечена и это- ОСНОВАНИЕ для выписки. да-да, законное основание. Суд принял решение их выписать, прислал , опять-же по этому адресу на имя подружки решение суда, которое само собой никто ей не передал-ни муж, ни свекровь, соответственно в аппеляцию она не подавала, и с этим решением суда свекровь пришла в ЖЭК, и как собственник квартиры напмсала заявление : пршу выписать и т. д...Выписали за 15 мин! Подружка узнала об этом месяца через 4, когда пришла в жэк взять справку о месте прописки ребенка , а оказалась, что они по этому адресу больше не числятся... Так что вас выпишут! Хороший адвокат всегда найдет причину и основание, соберет доказательства и сможет убедить суд. Это-непросто, государство- на стороне мамочки и деток, закон такой есть, но есть к нему и куча дополнений, противоречащих закону. Как в случае с моей подружкой.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
соглашусь. Я предлагала автору варианты решения касательно того,что ее запугивает супруг. Просто сходить в опекунский совет с заявлением. и не выписываться. Кстати, автор, как там алименты поживают?
Я даже на алименты подавать не собираюсь.Если есть хоть капелько ответственности пусть по своему желанию помогает ребенку.Не деньгами,а памперсы,каши и.д.Чтобы потом разговоров не было,что я за его счет наживаюсь!
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, вы можете обратиться в суд еще и по поводу алиментов на вас, независимо от того - разведены вы или нет.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
а почему вы отказываетесь от алиментов?
Так как наслышана о том,что сейчас я подам на алименты,а потом,в старости,он заставит выплачивать моего сына себе алименты.Обойдемся.
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если не подадите - тоже заставит. Только, если лишить родительских прав. Так что подавайте.
Чижик Пижик• 14 июля 2013
Да нафиг нужны его алименты копеечные!Если семейка скупердяев, то и Зп будет прятать, зато на старости лет права качать
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
извините, что так резко отвечу- но это глупо. Сейчас у вас все на эмоциях, вас обидели, вас обвиняют во всем. Пусть здравый ум победит. Алименты хотя бы на ребенка. Такие папы, которые выгоняют ребенка в никуда, как правило, добровольно не помогают.
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Автор, он не лишен родительских прав, поэтому если он в старости захочет- смело подаст.
Ну почему у нас в стране такие гордые женщины? мне ничего не надо, я все сама...я сама такой была до поры до времени. Жизнь научила расставлять приоритеты.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Голожопая невестка....
Если без прописки,значит голожопая???
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я из всего Вашего сумбура только одно вынесла, ни в коем случае этих таборных на метр к дому не подпускать. Какие-то беженцы, пропавшие контейнеры...ну его нахрен. извините
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Он официально не работает....Сколько там этих алиментов?Боже потом еще и по этому поводу мне будет мозг еб.ть...Конечно эти деньги не лишние,но дешевле будет отказаться!
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
пусть копеечные, ну и что. Старость тут не при чем. Платит- не платит, все равно если захочет на старости,чтоб сын обеспечивал - то подаст на алименты.
он работает на стройке- смею предположить, что выезжает наверно в РФ на стройки. Не будет платить алименты-будет злостным неплательщиком, из страны не выпустят)
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Да не гордые, а стараются тем самым обезопасить ребенка в будущем. Не зная, что то, что они не подают на алименты, а он и не платит - не помешает ему в старости подать на алименты на ребенка. Девочки, подавайте на алименты.
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляМелочунь
не выпускают , только если открыто УГ, какое УГ в этом случае? Он не уклоняется, будет платить официально с 1200 гривен.
Леди Г• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Голожопая невестка....
Если без прописки,значит голожопая???
Автор, лично меня вы в вообще запутали. Я правильно поняла, вы- состоятельная иностранка, вся в золоте с высокооплачиваемой зарплатой вышли из 2х этажного особняка своих родителей во взрослую жизнь и забрели в хижину своей работающей всего 6 месяцев в году свекрови и ее малоимущего сына. Забрели, да так и остались. И не просто остались, а вцепились мертвой хваткой в это семейство и кормите их (особенно в зимний период), и поите, а они неблагодарные вас впихивают и выписывают.и , вы-гордо не уходите. я правильно , наконец поняла ваш сбивчивый рассказ?
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну с таким подходом, идите выписывайтесь добровольно, не подавайте на алименты.
Только запомните, захочет увидеть ребенка, а вы будете против- обратиться он в опекунский, что вы препятствуете его общению с его ребенком. Вообще, много гадостей может вам натворить и е...ть вам мозги как вы выразились и без тех злосчастных алиментов.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
Мдааааа...Хоть,по вашим словам ,я и Беженка таборная,а ребенка своего не брошу никогда и сделаю все,чтобы у него в будущем нужды ни в чем.Чего бы мне это не стоило!!!В отличии от Вас,таких же ,как его отец и свекровь,ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ!!!
Мелочунь• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
не читайте между строк- я ясно написала ’Не будет платить алименты-будет злостным неплательщиком, из страны не выпустят)’
будет платить-замечательно.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Капец.....Без эмоций...Попроще....
Покращена• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А что, Ваша свекровь бросила своего ребенка? Или Вы своего ребенка сейчас имели ввиду? Так причем тут опять свекровь? Подавайте на алименты.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Всем большое спасибо за советы и ваше мнение!!Тему закрываю.Далее обсуждать ее,считаю неактуально.Так как в действительности всю ситуацию знаю только я.А описывать ее очень долго,да и вам оно не надо.Еще раз большое всем спасибо.
Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот я и смотрю, что вы по трупам идти готовы, отхапаете что ваше и не ваше. Чтобы у ребёнка не было нужды, идите и работайте, а не зарьтесь на квартиру свекрови, она вам не принадлежит . Вот именно таких невестушек и надо гнать поганой метлой ещё на стадии знакомства.
-папа, познакомься, это Люся
- ну, как говорится.....пошла на..уй отсюда

-папа, познакомься, это Люся

Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Имела ввиду отца ребенка...
Тюрюнь_Тюнь
• 14 июля 2013
Ответ дляКредитная
-папа, познакомься, это Люся

Вы читать умеете????Я ведь написала ,мне их жилье сто лет не нужно!!

Кредитная• 14 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

ну так выписывайтесь, в чём проблема?