Скорая помощь• 20 октября 2016
Кто знает, подскажите. Очень прошу. Про декрет и т.д
Как ребёнку исполнилось 3 года я вышла на работу. Поработала полтора года. Могу ли я теперь уйти по уходу до шести лет за этим же ребёнком? Что б вы не думали, что я ухожу в новый декрет. Нет. Всё тот же можно выйти и зайти:)
Морковна• 20 октября 2016
Можно, но рабочее место не сохраняется , а последующий выход на работу с согласия руководства. На счет стажа не помню, кажется тоже не сохраняется
Новопоштинская• 20 октября 2016
Нужна справка с поликлиники , что ребенок нуждается в домашнем уходе , раньше место сохранялось
Аноним Анонимыч• 20 октября 2016
можно. Со справкой от врача, что ребенку необходим домашний уход. Эта справка обновляется каждые полгода
Скорая помощь
• 20 октября 2016
Ответ дляМорковна
Спасибо. Да вы что?! Серьёзно? Стаж не сохраняется??? Правда?
Скорая помощь
• 20 октября 2016
Ответ дляРедиска Я
Простите не по теме, а кем Вы работаете?
А что?
Морковна• 20 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Вот по поводу стажа я не уверена, лучше уточнить)
Я Главная• 20 октября 2016
Ответ дляМорковна
Место сохраняется! Общий стаж тоже,а вот страховой нет
Скорая помощь
• 20 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
А можете пояснить чем отличается общий от страхового?
Я Главная• 20 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
Общий это стаж,который указан в трудовой,а страховой он и важен- это период,когда за вас в ПФ были внесены ежемесячные страховые взносы.чем больше страхового периода в вашей трудовой деятельности,тем выше будет ваша пенсия
Скорая помощь
• 20 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Спасибо)
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2016
да, можно, у меня именно так и получилось, с таким интервалом
стаж не прерывался, место мне сохранили
Скорая помощь
• 20 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
стаж не прерывался, место мне сохранили
Спасибо вам. Знаете меня очень волнует вопрос стажа. Место мне не нужно))) И я выяснила, что, положив трудовую на период ухода за ребёнком с 3 до 6 лет мне практически ничего не даёт для будущей пенсии.