Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 октября 2016

Обьясните ,как теперь вывозить ребенка за границу?

http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-uzhestoch...

что поменяется,обьясните
как раз на следующей неделе планируем ехать
нотариально заверенное разрешение на вывоз с 1 из родителей есть
Мотористка• 21 октября 2016
Это для выезда на пмж
Мальчун-задирун• 21 октября 2016
если вы на отдых едите это не для вас постановление
Зарядка для хачапури• 21 октября 2016
А если на ПМЖ будет решение суда, что я имею право вывоза ребенка на ПМЖ без согласия отца?
Мурзилка• 21 октября 2016
а если отец уже там?
Меня не звали• 21 октября 2016
А если выехать по шенгену и там остаться? Если на месте податься на ПМЖ?
Зарядка для хачапури• 21 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
Так не получится. У меня требуют только решение суда по пМЖ ребенка . Я не знаю, как быть, родители далеко, а свою визу национальную я только получила.
Бутылка с банками• 21 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
keyri• 23 октября 2016
Постоянный консульский учет

На постоянный консульский учет принимаются граждане Украины, которые в соответствии с действующим законодательством Украины являются таковыми, которые постоянно проживают за рубежом.

При принятии на постоянный консульский учет гражданин Украины подает:

1. заявление;

2. заполненную учетную карточку гражданина Украины, который постоянно проживает за рубежом;

3. паспортный документ или проездной документ ребенка;

4. копии страниц паспортного документа или проездного документа ребенка с пометками и сведениями о предъявителе документа, отметкой о выезде на постоянное проживание за границу;

5. оригинал и копию выданного компетентными органами иностранного государства разрешения, которое дает право на проживание в этом иностранном государстве (оригинал такого разрешения обязательно возвращается заявителю);

6. фотокарточку размером 35 х 45 мм;

7. документ, который подтверждает уплату консульского сбора.

В случае обращения о принятии на постоянный консульский учет законным представителем, кроме отмеченных документов, подаются оригинал и копия документов, которые удостоверяют лицо и полномочия законного представителя (оригинал отмеченных документов обязательно возвращается заявителю).

При принятии на постоянный консульский учет ребенка в возрасте до 16 лет заявление о принятии такого ребенка на учет и учетная карточка на него заполняется одним из родителей (законным представителем). В случае отсутствия у ребенка собственного паспортного документа или проездного документа ребенка к его учетной карточке прилагаются копии страниц паспортных документов родителей (законных представителей) с пометками и сведениями о предъявителе документа, отметкой о выезде на постоянное обитание за границу и сведениями о ребенке.

При принятии на постоянный консульский учет в паспортном документе или проездном документе ребенка проставляются штамп: „Принят на консульский учет в...”, дата, подпись консульского должностного лица, малая гербовая печать.

При принятии на постоянный консульский учет изымается консульский сбор, размер которого устанавливается согласно Положения о консульском сборе Украины, утвержденным приказом МИД Украины от 05.01.2011 № 3, зарегистрированным в Минюсте Украины 31.01.2011 за № 131/18869.

При принятии на постоянный консульский учет детей в возрасте до 16 лет консульский сбор не изымается.

При принятии на постоянный консульский учет в связи с изменением пределов консульского округа ЗДУ консульский сбор не изымается.