куркулиха• 21 октября 2016
Плесень,что делать,подскажите? Фото ужаса
В комнате в углу появилась плесень...после ремонта 2 года...
Пока ремонт не планируется.Плесень пошла по обоям.Потеют стены.Что можно предпринять?
Буду очень благодарна за дельные советы
Кукуша• 21 октября 2016
В ванной я вывела разбавленной с водой лимонной кислотой.Но это временный эффект,нужна хорошая вентиляция.
Серьезная баба• 21 октября 2016
ничего не поможет..увы мы перепробовали все, но она все равно вылазит
Светка-пипетка• 21 октября 2016
Утепление стены снаружи и внутри( при всех работах использовать специальные материалы с пометкой от плесени или для сырых помещений. А для быстрого эффекта можно купить спрей в эпицентре, название не помню- в черной бутылке. Он и отбелит и обеззаражив.
Я люблю транзисторы• 21 октября 2016
Ничего не поможет. СДирать обои, обрабатывать стены пока не исчезнет, утеплять наружную стену (мы утепляли возле лифта). Как-то так. Если на стене есть хоть крохотный кусочек, то будьте уверены, что там уже пол стены в плесени(((
Хранительница чешки• 21 октября 2016
Я вывожу время от времени Медным купоросом. Сразу обрабатываю отбелевателем, а потом распыляю разведеный МК.
Веселуха Муха• 21 октября 2016
для временного эффекта можно обработать обычной хлоркой или есть средство SAVO. Нам на год где-то хватает одной обработки.
Остановщица• 21 октября 2016
у меня так тоже в одном углу было, несколько раз переклеивала обои, теперь включаю периодически вентилятор и прогоняю воздух по 15-минут, 3й год чисто
Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2016
под обоями может быть везде плесень
советую содрать часть обоев посмотреть часть обоев
обработать савом от плесени
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2016
обои снять обязательно, есть средство от плесени - очень вонючая хлорка- побрызгайте, проветрите, все отбелит, поклеите обратно, - делала, год уже не чернеет; но причину ищите
panisveta1• 23 октября 2016
+ за SAVO. Всегда имею его теперь дома. Его и на цветные обои можо наносить. Проверить на отстатке от ремонта или в незаметном месте - сколько его именно на Ваших обоях можно держать, можно подержать и потом водой замыть. У нас муж разошелся, когда первую бутылку купили, выбрызгал всю за один раз, я и не знала, что он на обои брызгал, т.е. они так и высохли с этим средством, так ядрено-розовые только чуть-чуть посветлели.