Бутылка Кифира• 22 октября 2016

Когда Ваш ребенок начал переворачиваться? Когда сел?

Поделитесь. Нам 4 и мы ооочень большие лентяи
Обнемашечка• 22 октября 2016
Курс массажа и ребенок стал активно ползать,переворачиваться

Сосулька• 22 октября 2016
Оба ребенка по разному.
Сын очень поздно начал переворачиваться, после 3,5 месяцев. Точно не помню, много лет прошло. Лень лезть записи искать. Садиться начал через бок ближе к 7 месяцам, из положения лежа к 11.
Дочь начала переворачиваться в 2 месяца на живот, в 3 на спину с живота и в 6,5 уже пошла
виласкес• 22 октября 2016
Вы имеете ввиду самостоятельно сидеть, без вашей помощи? Тогда мои сели после того как начали стоять, держась за кроватку. Старший начал ходить в 11мес., а младшая - пару дней не хватало до 8ми месяцев.
keyri• 22 октября 2016
В 5 сел из положения полулежа,в 5,5 вставал в кроватке, держась за прутики. Сейчас 6 -сидит хорошо, переворачивается, встает в кроватки и ходит там, держась за кровать, ходит по полу, держась за взрослые руки. Учимся ползать, не хочет пока, но сдвиги есть :)
Мы в 3 мес делали массаж и гимнастику. После этого сама делаю зарядку каждый день по 2-3 раза, понемногу.
masseraty• 22 октября 2016
В 4 переворот
В 5.5 поползла
В 6.5 встала
В 7.5 начала ходить с опорой
В 8 села
Свезло так свезло• 22 октября 2016
В 3.5 перевернулся (после массажа)
В 6 мес и неделю сел
В 6 мес и 2 недели пополз
В 6 мес и 3 недели встал у опоры
В 7 мес и неделю пошел у опоры
В 11 мес и неделю пошел самостоятельно
пышка_мышка• 22 октября 2016
В 4,5 перевернулась на живот,обратно в 6с 8 встала на ножки и ходила держась за кроватку или диван.Села сама в 9,5,поползла в 11!!!Пошла в год и неделю.Сейчас полтора года,ходит лучше чем сверстники которые стали ходить в 8 месяцев. Сын перевернулся на живот в 4,обратно в 5.Сел из положения полулежа в 6,из лёжа в 7.С 7 месяцев ходил за руку на улице,сам стоять боялся.Не ползал!!Сам пошёл в11,5.Все детки индивидуальны!