Шальная коклетка• 22 октября 2016
У кого какие идеи на Хэллоуин? Делюсь своими)
КОНКУРСЫ И ИГРЫ ПРАЗДНИКА ХЭЛЛОУИН
Игра 1. Упакуй мумию
Реквизит: туалетная бумага и секундомер. Дети делятся на две команды – «мумии» и «жрецы». За одну минуту жрецы должны окутать «мумий» саваном. У кого больше «тела» мумии будет покрыто туалетной бумагой, тот и выиграл!
Игра 2. Паутина
Реквизит: клубочек пряжи, внутри которого спрятан сюрприз.
Суть игры: распутать клубочек и добраться до сюрприза. Но сделать это нужно так, чтобы нитка не запуталась, и не превратилась в паутину!
Игра 3. Украсть тыкву
Реквизит: 15 маленьких тыкв, таймер. В игре может участвовать от 8 до 15 детей.
Суть игры: До начала соревнования необходимо установить все тыквы в середине комнаты. Потом – разделить детей на 4 команды (старт для каждой команды в одном из 4 углов комнаты). По отмашке ведущего «марш» по одному участнику с каждой команды бегут к середине комнаты за тыквами. Когда один участник возвращается – бежит второй. Когда тыквы в середине комнаты заканчиваются – начинается самое интересное! Участникам можно выходит по одному с команды, и «красть» одну тыкву у соперника. Какая команда успеет насобирать больше тыкв за 5 минут, та и выигрывает..
Игра 4. Шустрый пончик
Реквизит: веревка, на которую на нитках подвешены пряники и пончики.
Суть игры: Без помощи рук съесть пончик на время.
Игра 5. Тыквенный хоккей
Реквизит: метелки и маленькие тыквы, ворота.
Суть игры: С помощью метелки нужно закатить тыкву в ворота. Кто быстрее справится с заданием – тот и победил.
Игра 6. Трехногие гонки
Суть игры: Игроков нужно разделить на команды по два человека. Пусть они становятся бок обок, а вы – свяжите соседние две ноги (платком, шарфом либо веревкой). Задача каждого «трехногого» гонщика добежать до финишной линии быстрее пары-соперника.
Игра 7. Тыквенный краб
Реквизит: две большие тыквы.
Суть игры: Детей нужно разделить на две команды. Определить линию старта и финиша. Нужно преодолеть расстояние от старта до финиша, лежа на тыкве и отпираясь ногами, как краб.
2. Угощение в стиле Хэллоуина
Что такое праздник для детей без угощения? Вот несколько интересных и вкусных идей в стиле Хэллоуина:
- Используйте продукты, которые имеют символические для праздника мертвых цвета – оранжевый и черный. Морковь, сыр чеддер, ломтики тыквы, ежевика и лакрица, виноград. Приготовьте с ними салаты (и подавайте их в тыкве), или овощные (фруктовые) шашлычки.
- Сделайте паучков (с кремом, изюмом и арахисовым маслом).
- Подавайте пирожные и кексы, оформленные в соответствии с идеей Хэллоуина.
- Сделайте необычную фруктовую тарелку, например, с мандаринов (предварительно нарисовав на них рожицы черным маркером).
- Закажите специально для праздника торт, сделанный по мотивам любимого мультика о Скуби-Ду.
Пускай Хэллоуин с позитивной окраской станет частью вашей ежегодной семейной традиции!
Ну и в конце праздника можно посмотреть мультфильм
Игра 1. Упакуй мумию
Игра 2. Паутина
Игра 3. Украсть тыкву
Игра 4. Шустрый пончик
Игра 5. Тыквенный хоккей
Игра 6. Трехногие гонки
Игра 7. Тыквенный краб
Реквизит: две большие тыквы.
2. Угощение в стиле Хэллоуина
Шальная коклетка
• 22 октября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
сейчас начнется...
противники прибегут...
Все дети любят страшилки, кто против - Вам не сюда)))
Сладкий лимончик• 22 октября 2016
Ответ дляДобра всем!
идеи-игры у вас интересные
возьму на заметку
Шальная коклетка
• 22 октября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
идеи-игры у вас интересные
возьму на заметку
Еще знаю))
В прошлом году играли - было круто! Только для старших детей, не малышей.
Игра-розыграш ’Мумия’
Ведущий приглашает всех желающих по очереди посетить склеп мумии. Склеп мумии устраивается в соседней комнате. Свет в комнате выключается и зажигается несколько свечей. На диван ложится человек и закрывается сверху простыней. На лицо мумии ставится открытое корытце с йогуртом или мягким творогом.
Водящий, войдя с ’жертвой’ в ’склеп’, начинает замогильным голосом рассказывать: ’Это склеп мумии. Это гроб мумии (указывая на диван). Это нога мумии (в этот момент водящий берет ладонь ’жертвы’ и прикладывает ее к ноге человека, лежащего под простыней). Это рука мумии (ладонь жертвы прикладывается к руке). Это шея мумии (ладонь прикладывается к шее). А это глаз мумии (ведущий, держа жертву за палец, тычет им в место на простыне, накрывающее корытце с йогуртом).
Игра-розыграш ’Мумия’
Шальная коклетка
• 22 октября 2016
Еще в тыкву можно положить неоновые палочки - пожаробезопасно.
Добротная• 22 октября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
сейчас начнется...
противники прибегут...
Я набежала. Много лет живу в Штатах. Гадость, а не праздник.