Алгонавт• 22 октября 2016

Гидозепам - кто принимал? Как отзывы?

Кому выписывали Гидозепам для симптоматического лечения тревоги?
Как результат? Побочка какая то была? Каким курсом пили?
Анонимарик• 22 октября 2016
выписывал невролог.как мертвому припарка был мне.

Разгуляшка• 22 октября 2016
Спала все время после него
Пупуговка• 22 октября 2016
Сама покупала, без назначения врача,сначала маленькую дозу потом побольше,особого результата не заметила,ну может чуть менее тревожность была, но все равно присутствовала,побочек ни каких не заметила
Я такая наивная• 22 октября 2016
моя мама пьёт когда накатывает тревожное настроение и иногда курсами. когда-то это лекарство вытянуло её из депрессии. до этого пробовала другие разные, не помогало.
Жабры жабы• 22 октября 2016
мне назначали но в комплексе с другими препаратами, поэтому не могу сказать, что именно помогло. Там разные дозировки, надо учитывать тоже.
Кокосиха• 22 октября 2016
отличные таблеточки - меня спасли и вытянули. Не глушат мозг, окружающую действительность воспринимаешь без всяких нервов и сохраняешь возможность быть в адеквате на работе, заниматься работой и всеми остальными делами и нормально засыпать, в отличие от других успокоительных препаратов которые меня, например, гасили так, что на работе была как ’ежик в тумане’, а когда работаешь с расчетами и деньгами такое употреблять не реально.
НО!!! они могут вызвать привыкание и очень вредят печени и чему-то там еще... в общем, не безопасны особо, увлекаться сильно не стоит.
Божий одуванчик• 22 октября 2016
Это сильное средство ,успокаивает точно! Проверено!
Но увлекаться не стоит.
У нас в аптеках только по рецепту.
julka87• 22 октября 2016
у моей бабушки после его приема начались проблемы с головой
Депрессия и подавленность сменились гиперактивностью и пристрастием к алкоголю после его отмены...хотя может это совпадение
До этого алкоголь она не употребляла из за проблем с давлением
Бабканадвоесказала• 22 октября 2016
Для информации. Гидазепам один из самых тяжелых и опасных препаратов. Без него никак, Но! Максимальное время приема - 5 дней, потом возникает привыкание. Можно использовать только как экстренную помощь. Есть и другие препараты - Атаракс и т.п. Гидазепам же принимают при панических атаках, сильных стрессах, иногда в комплексной терапии поджелудочной. Как основное лечение депрессии и тревожных состояний - ни в коем случае!
И да. У меня мед образование. А врач, назначивший препарат, судя по всему диплом купил...

Пупуговка• 22 октября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Но увлекаться не стоит.
У нас в аптеках только по рецепту.
У каждого свой организм который реагирует по разному на одно и тоже лекарство-выше вы уже прочитали разное мнение людей,на одних я в том числе, он мало помогал, другим помог,бывало что сразу две таблетки приходилось пить,хотя в показаниях запрещено,но ни эффекта не было, ни побочек, в нашем городе только один раз спросили рецепт и то потом мне продали,в остальных аптеках ни кто даже и не заикнулся
Борщец• 22 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Это Вы не правильно написали. Гидазепам из этой линии препаратов самый щадящий и помогающий. Сама практически год на нем была, я бы не сказала, что от него зависимость. Просто он единственный, который мне помогал снять тревогу и страх, в отличие от всех остальных аптечных настоек.
Маманя• 22 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

Вы фармацевт? Если да, то диплом Вы купили

Гдазепам-транквилизатор, бензодиазепин. При постоянном приеме в высоких дозах свыше двух недель вызывает привыкание и да-этим он опасен. НО если пить по потребности, цены ему нет, как транквилизатору, и всякие там ’мягкие’ транквилизаторы типа Атаракса, Афобазола и Адаптола и рядом с ним не валялись.
Феназепам, если что, ещё покруче Гидазепама будет. И его не купить без ’розового’ рецепта, ага, а дают его только в гос. учреждениях, психиатры. И вот от него клонит в сон по страшной силе
А Гидазепам сонливости не вызывает. Конечно, если не выпить дозу в четыре раза превышающую минимальную. Я пью 0,5 мг однократно, никакой сонливости нет и в помине
Если принимать по потребности, не систематически, очень даже хорошо помогает
Отлично нивелирует побочки в начале приема и при отмене антидепрессантов.
И да, всё индивидуально, меня, например, не берут никакие успокоительные на травках, ’мягкие’ транки, глицины, фенибуты и прочее... А для кого-то это спасение
Настя Снежок Воля• 22 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Я бы так категорично не утверждала:привыкание не обяхательно и принимать можно дольше.
Все индивидуально.
Меня лично вытянул моментально с состояния горя и безысхрдности.
Знакомая периодически на нем ужк многие годы.
Если что -тоже диплом есть
Пенек Возмездия• 22 октября 2016
Сегодня ребёнок поранил живот, пока сделали УЗИ, я выплакала все что могла. Приехала домой еб....ла гидазепама и жалею, что не выпила его ещё до поездки в больницу.