Губка Боб• 22 октября 2016
Есть эксперты по вязанию? Зайдите!
Хочу связать плед в коляску,уже выбрала узор, НО я в этом деле новичок(( Размер хочу 90×100, сколько нужно петель? Эту длинну за раз вяжут или кусочки потом соединить?
Украиночка• 22 октября 2016
кількість петель залежить від узору і ниток.
подивіться скільки петель потрібно на вибраний вами узор, наберіть на спицях, поміряйте і зрозумієте скільки треба петель на 90 см
Идууу--уууу блин• 22 октября 2016
Вяжите 10 см несколько рядов и считеате сколько это петель. За раз или кусочки, от рисунка зависит.
Губка Боб
• 22 октября 2016
Ответ дляAcapulco
Вяжите образец и по нему высчитываете количество петель.
На глаз определять, дело неблагодарное
Узор ’Гусиные лапки’ вроде так называется. Так а если кусочками, как из потом соединить?
долой_лама• 22 октября 2016
За раз-это большое количество петель сразу на спицах-не всегда удобно,а кусочки потом долго сшивать и правильно вам советуют от узора зависит.Узор какой?Количество петель зависит от ниток:вяжете этим узором кусочек 10 петель\10 рядов и меряете линейкой размер-так рассчитываете количество петель для вашего пледа(единственное в узорах часто пишут кратно чему должно быть количество петель)-добавляете до этого числа+2 кромочные.
долой_лама• 22 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Сшить,а лучше связать такими же нитками крючком.
Грушки-яблочки• 22 октября 2016
Количество петель зависит не только от узора, но и от толщины ниток, размера спиц и манеры вязания. Я вяжу много лет, но никогда не начинаю вязание без того, чтобы не связать образец из выбранных ниток, выбранным узором. Потом постирать и высушить его, а уж потом только делаю расчет и решаю, сколько я буду набирать петель для конкретного изделия.
Губка Боб
• 22 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо! Так и сделаю!
Губка Боб
• 22 октября 2016
Ответ длядолой_лама
А выделяться швы будут?
Угадайс• 22 октября 2016
Сначала определитесь какой размер Вам надо в см.
Свяжите образец.например наберите 20 петель,провяжите несколько рядов,
измерьте сколько см в 20 петлях,ну например в 20 петлях - 5 см,а ширина вашего пледа -50см
Значит нужно 200 петель.
5см- 20 петель
50см - 200петель
Значит нужно 200 петель.
5см- 20 петель
50см - 200петель
долой_лама• 22 октября 2016
Красивый узор!А вы вообще спицами вязать его собрались или крючком?Мне кажется он квадратами не пойдет,только цельным полотном,квадратами вы ровно потом не сошьете и узор будет перекашиваться и потеряет вид.
долой_лама• 22 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
А выделяться швы будут?
я вам ниже ответила-этот узор вряд ли красиво сошъется.Есть такие узоры,которые сами идут квадратами как бы-или квадраты совсем разные по узорам-тогда лучше сшить.
Губка Боб
• 22 октября 2016
Ответ длядолой_лама
Смотрела видео со спицами, но если его и крючком можно, то им мне лечге будет!))
Губка Боб
• 22 октября 2016
Ответ длядолой_лама
Вот и я думаю, что квадратами этот узор не пойдет, придется постараться за раз сделать сделать.
Ситечко для мыслей• 22 октября 2016
Вот крючком
Если спицами, то брать круговые на длинной леске. Как рассчитать количество петель , можно найти на ютубе.
Губка Боб
• 23 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот крючком
Только круговыми, обычными не получится?
долой_лама• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Вам легче потом зато будет,квадратами мне кажется мороки больше!
долой_лама• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Получится если петли влезут,вы когда наберете все петли для вязки-сами увидите.
долой_лама• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Есть узор крючком с таким названием,только узор получается иной-погуглите фото или видео с ютюба может вам понравится?!
Ситечко для мыслей• 23 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Я не знаю, поместятся ли все петли на одной прямой.
Может есть такие длинные . Я вяжу спицами на леске.
Ответ дляГубка Боб
А зачем вязать что-то кусочками, если можно сразу сделать нормальное полотно?
Совсем не поняла, зачем себе работу на ровном месте выдумывать. Тем более, что вы не умеете сшивать трикотажное полотно. Первый раз однозначно будет что-то да не то.