Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Веселуха Муха• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Потрясающе, выходить замуж и думать ’задолго’ о разводе
В наше время так и надо. Муж сегодня есть, а завтра нет, а ребенок останется с вами. Мы покупали квартиру в браке, перед этим продали мою однушку от бабушки. Т.е. муж ничего не вкладывал. Когда покупали двушку, оформили купле-продажу на моего папу, а через годик он оформил на меня дарственную. Сначала я тоже в шоке была от папиного предложения, а теперь понимаю, что он на 100 % прав, и при любом раскладе у меня с дочкой есть крыша над головой.

Люблю Украину• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Читаю некоторые комментарии, и понимаю, что с такой позицией ’рожать для себя’ и ребенок -это полностью ответственность матери- вот и мужчины у нас такие)
Если сами женщины и заклюют своих же
это не позиция рожать для себя, а действующее законодательство. Все претензии в ВР.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Вы немного не правы. Если он повторно женится и его новая жена будет еще жива на момент его смерти, то она будет являться первой в наследстве. А затем уже все его дети .
Неверно.
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
В нормальных семьях ребенка рожают по обоюдному согласию. А от развода никто не застрахован. Не зарекайтесь.
Ну так если Вы с мужем планировали ребенка и он его любит, то без жилья сын не останется. Чего Вы кипишуете?
По закону сын имеет только право на наследство, если к тому времени муж квартиру не продаст. Больше сын ни на чо прав не имеет,
Люблю Украину• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
а можно поподробней?
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
У вас очень, очень мудрый папа!
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Если сами женщины и заклюют своих же
Я не хотела Вас обидеть. Извините, и не обижайтесь!
Просто, если вы хотели, чтобы Ваш ребенок был не только Вашей ответственностью, а чтобы ее нес и муж, то да, к большому сожалению, этот момент Вы упустили. И ’прижать’ ваше мужа Вам нечем. Нет у Вас рычагов давления на мужа. А давить на мужчину жалостью или слезой дурная затея. На нынешних мужчин такое уже давно не действует.

И да, думать о своей страховке (пусть даже не о своей, а о сына), надо было раньше. Теперь вся надежда только на себя. И на ваше умение налаживать контакты, может быть вы договоритесь с мужем на содержание ребенка в 400у.е. в месяц. А если нет, ну...кто Вам теперь лекарь?
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Кипишую, потому что квартира однокомнатная) И вероятность что останется ребенок без жилья 99,9% Потому что квартира мужа! А жить втроем мы там не сможем.
Розавенная• 23 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а можно поподробней?
Так в законодательстве все сказано . У моего отца была 3-х комнатная квартира , он с моей мамой развелся , потом повторно женился , родил двоих детей в новом браке и умер от инфаркта. Его законная на время смерти жена - первая и главная наследница. Только прошла весь этот процесс.

Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Нет. Жена и дети являются первыми наследниками. Я так с новой женой отца делила дом - поровну. Т.е, ребёнок и новая жена на одной ступени приоритета,
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница

Я не обижаюсь) И уж тем более слезой давить это явно не про меня :-)
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
почитайте лучше семейный кодекс, там всё очень доступно и главное раздельно, я или мы.
А то извините, начинали разговор, мне ничего не надо, а теперь урвать кусок квартиры хотите.
Замуж выходили: Вау! Муж с квартирой) А теперь у Вас сын, а у мужа квартира. Житиё-бытиё.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Вас обманули.
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да, вся техника была куплена в браке
А вы в этой квартире жили? Если да, то докажите право на технику, если нет - извините.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
Конечно жили) Все втроем))) Понятия не имею как доказать права на технику.
Розавенная• 23 октября 2016
Забыла указать - все дети на момент смерти были уже совершеннолетние.
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Ну так если у Вас нет жилья - оставляйте ребёнка с отцом, пока не решите свой жилищный вопрос.
Веселуха Муха• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
У вас очень, очень мудрый папа!
Папа мудрый, но и прохаваный еще как. Я не знаю как он тогда смог меня убедить. Мне так стыдно было перед мужем. Но сейчас прошло уже 5 лет, с мужем ругаемся. Что будет через год?
У нас друзья души не чаяли друг в друге, ребеночка родили. Ее родители купили им квартиру. Потом как гром среди ясного неба, разошлись. Она собрала вещи и ребенка и уехала жить к родителям в Россию. а он остался жить в квартире. Когда она сказала, что хочет продать квартиру и купить в России однушку, он сказал ’Фиг тебе!’, квартира в браке, давай делить. И все, уже больше года тянятся эта история. Вот так бывает.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Есть я - и я четко написала, что ни на что не претендую. Есть сын - его права меня оочень волнуют, так как я мать. Вот о ЕГО правах я и интересуюсь.
Про мужа с ’квартирой’ это сильно вы конечно, и про ’урвать’. По себе людей не судят.

Тимаша• 23 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Об этом надо было думать раньше! А как Вы рожали не для себя, а так лоханулись????
От куда у вас столько яда????
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Не сложно, берите паспорта на технику, в них штампы о дате продажи, если сохранились чеки на покупку - еще лучше. Там указан год покупки, когда вы совместно вели хозяйство. ( и не важно у кого зарплата больше, и кто был в декрете)
Тимаша• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Если сами женщины и заклюют своих же
не обращайте внимание
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Если сами женщины и заклюют своих же
Удалено администрацией...
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Вас обманули.
По любому. Жена, ВСЕ дети и родители - наследники первой очереди.
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Чеки все должны быть у Вас )
Фекла Персиковна• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
То есть по закону мы не имеем ни на что прав((
Это так. Ваш сын будет иметь право в случае наследства. Сейчас ничего.
Тимаша• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
напишите в личку
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Я не сильна в юриспруденции, но поняла из темы , что права ребенка при разводе вообще никак не защищены(
Про алименты не будем))))
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Нет - дети и жена в равных долях. У нас так знакомая пол квартиры отсудила при помощи опекунского совета. Закрыла дверь на замок в спальне и разделила счетчики