Нафаня Маня• 23 октября 2016
Сын имеет права на квартиру?
Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Маманя• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
Потому что новая жена непрацездатна, у нее обязательная часть есть.
спор не о жене. а о детях. что только несовершеннолетним достается наследство.
Люблю Украину• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
Родители там же.
У нас всего есть 2 очереди наследников
закон покажите.
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
И не поймёте) Пока, что Ваш муж о Ваших намерениях не ведает. А когда Вы ему сообщите о разводе, или муж Вам о нём, тогда Вы и Ваш муж, увидите друг друга с совершенно другой стороны.
Будьте мудры и не жадны!
Желаю Вам, сыну и мужу добра!
Будьте мудры и не жадны!
Желаю Вам, сыну и мужу добра!
Спасибо! И вам добра!
Не любовница• 23 октября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы умная такая, видимо потому, что помощь от родителей получили. А если у женщины нет помощи и она сама себе достойную жизнь к пенсии может устроить? Что ей делать? Вообще не рожать? Или в 50лет? И не надо ля-ля, типа - я все сама. Не поверю никогда. Только от родителей зависит, как их дочь в жизни будет устроена. Хорошее образование и очень желательно хоть какая-то финансовая помощь. Или связи.
Я бы с большим удовольствием ткнула бы Вас носом в свою жизнь, чтобы вы свои слова забрали обратно. Во-первых, (присадьте на стул, а то сейчас упадете), я купила квартиру своей маме (1комнатную, Киев) сама в 27 лет. Сейчас мне 34 и я уже на подходе к своей собственной квартире (однокомнатной в Киеве). Да, и я сама на все заработала. Сама себя обеспечила. И поверьте, я не больно зарабатываю горы золотые, просто я не трачу деньги на ненужное, а усердно их откладываю. И все это без связей и прочего. Киев, город больших возможностей (если, что, я из понаехавших еще 14 лет назад, мотивации у меня поболее, чем у многих коренных киевлян).
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
Не лоханули
В первую очередь, наследники - супруги. А дети уже потом
Нет, все вместе( Но мы не знаем всей ситуации, может квартира была приобретена совместно с новой женой или еще какие-то обстоятельства.
Люблю Украину• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Да у меня и так все есть и я не претендовала . Детям своим мачеха ничего не дала. Выставила за порог. А они там не были прописаны. Сестру у бабушки прописали еще при жизни папы, а брат хотел себе квартиру получить и прописался в общежитии. Там длинная и запутанная история. Но только после ее смерти они смогут поделить квартиру папы. Сейчас она - законная хозяйка
вот если бы вы подали на наследство были бы приятно удивлены.
Карта мордвы• 23 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
первая очередь наследства - это муж (жена), дети, родители и еще внимание баба и дед умершего и все они наследники в равной степени
Вот про бабу с дедом первый раз слышу : родители, дети муж(жена)- наследники первой очереди
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Тогда договаривайтесь с мужем полюбовно. Живите пока втроём и налаживайте свои жилищные условия.
Странно, я трехлетнего оставляла на длительный срок, когда нужно было уехать. А что с отцом не так? Он не такой же полноценный родитель как мать?
Вот странная постановка вопроса)
Значит обеспечивать ребенка и создавать все жилищные условия для него должна мать!! После развода. А оставить маленького ребенка на отца можно-он же такой полноценный родитель!!! Как то странно, вы не находите?
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
подождите - квартира была, что не приватизирована?
Отполированный Артем• 23 октября 2016
Ответ дляВообще не факт
Дети - это ВСЕГДА наследники первой очереди.
Даже если родитель написал завещание, не указав там одного из своих детей, это легко оспаривается в суде. Суд всегда на стороне сына или дочери - свою долю ребенок должен получить.
Если один из детей умер раньше родителя, но оставил после себя наследников, его дети получат его долю (по праву представления). Просто внуки будут делить одну долю на всех.
Если дети совершеннолетние, разве завещание можно оспорить? Смотрела цикл передач ’Время суда’ и суд вносил изменение только при наличии несовершеннолетних наследников и только в определенной доле.
Люблю Украину• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Женат.На мне)
Еще есть первая жена и ребенок от первого брака. И вообще, он молодой и здоровый.
Меня волнуют права ребенка на данный момент. Но как я поняла, их просто нет....прав никаких
как это нет?
Право на алименты!
Право на наследство!
А как вы представляете делить квартиру мужа при живом муже?
Вот первому ребенку досталась часть квартиры. потом второму-вашему, потом родится третий и ваш муж останется без квартиры?
Право на алименты!
Право на наследство!
Брызжу ядом• 23 октября 2016
Ответ дляУточка
если ребенок там не проживает, его через суд можно выписать.
Ни один суд не обяжет не проживающего по месту ребёнка выписать, если его другая сторона (ответчик) не пропишет на новом месте.
Розавенная• 23 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Да уже поздно пить боржоми.. Мне не надо , а вот брату с сестрой свою бы долю отдала . Ну что уже после драки махать кулаками.
Вся такая растыкая• 23 октября 2016
Ответ дляКарта мордвы
внесли дополнение-изменение с прошлого года (статья принято и подписано все)
Вообще не факт• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
ну кодекс, что ли, откройте
Есть две очереди всего
В первой: супруги, родители, дети
Во второй: сетры, братья, бабки и дедки
Есть две очереди всего
В первой: супруги, родители, дети
Во второй: сетры, братья, бабки и дедки
Что-то изменилось в законе? Если да, то когда?
Існує п´ять черг спадкування за законом:
1 черга: діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки (Стаття 1261 Цивільного кодексу України)
2 черга: рідні брати та сестри спадкодавця, його баба та дід як з боку батька так і з боку матері (ст.1262 ЦК України)
3 черга: рідні дядько та тітка спадкодавця (ст.1263 ЦК України)
4 черга: особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім´єю не менше, як п´ять років до часу відкриття спадщини (ст.1264 ЦК України)
5 черга: інші родичі до шостого ступеня спорідненості включно, утриманці спадкодавця, які не були членами його сім´ї (ст.1265 ЦК України)
Карта мордвы• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
Нет
Только несовершеннолетние
Ну и у нас всего 2 очереди есть)))
Только несовершеннолетние
Ну и у нас всего 2 очереди есть)))
Нет, у нас недавно родственник умер,завещания не было, так нынешняя жена искала его 30-летнего сына, чтоб разрулить все вопросы с наследством
Маманя• 23 октября 2016
Ответ дляMimka
ну кодекс, что ли, откройте
Есть две очереди всего
В первой: супруги, родители, дети
Во второй: сетры, братья, бабки и дедки
Есть две очереди всего
В первой: супруги, родители, дети
Во второй: сетры, братья, бабки и дедки
чего Вы мне доказываете? почитайте сначала что я написала. что ребенок (совершеннолетний)и жена получили поровну. как в первой очереди. и вы мне тоже пишите. это не мне доказывайте. а кто с этим не согласен
Розавенная• 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
В том то и дело ((((
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляРозавенная
В том то и дело ((((
Теперь понятно, о наследстве вообще и речи не могло идти. И, если она ее не приватизирует, дуля ( простите уж), достанется и ее детям. Все подарит государству
ФФФФристайла• 23 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
что-то там не так . у нас сосед отсудил после смерти отца свою часть наследства у матери и младшего брата.
Уже выяснили, что - квартира не приватизирована была
Вообще не факт• 23 октября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Завещание можно оспорить. Только дарственную нельзя.
Вкаблучках• 23 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
так чего нас вводят в заблуждение
Нафаня Маня
• 23 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
автор а где вы жили до замужества? вот вы обижаетесь на то, что на вас налетели..вспомните ’Москва слезам не верит’ как тетка-мамашка сыночка кобеля пришла и сказала ’чтобы что-то иметь- нужно это заслужить’ в этой жизни нужно надеяться только на себя!
У меня есть родители. Мне есть куда вернуться. Но условия там плохие, холодно, ребенку будет ооочень не комфортно.
Называйте меня Повелитель• 23 октября 2016
Ответ дляИМХОля
Сын имеет право на алименты 400 грн в мес
Если по хорошему разойдётесь -будете получать 400 долларов в мес от мужа
В этом деле надо быть рощумным телям--оно двух маток ссе сразу
400 долл. откуда посчитали? Автор з/п и доход мужа не озвучивала.
Вот так и рождаются сказки, не имеющие ничего общего с реальностью
Тюрюнь_Тюнь• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Кипишую, потому что квартира однокомнатная) И вероятность что останется ребенок без жилья 99,9% Потому что квартира мужа! А жить втроем мы там не сможем.
у вас что вообще своего жилья нет? Вы же где то жили до замужества.
Вся такая растыкая• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
я вас понимаю..но мужчины сейчас умные стали и у них так просто ничего не отобрать