Нафаня Маня• 23 октября 2016

Сын имеет права на квартиру?

Квартира куплена мужем до брака. Родился ребенок, прописали его в квартире. Прожили почти 8 лет.
Сейчас ситуация идет к разводу. Я не претендую, мне ничего не надо, но деньги очень нужны будут для покупки жилья...
Сын имеет право на часть квартиры? Например, чтобы выплатили его часть.
Настасья Пицун• 23 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Кто Вам сказал что квартира ребенка?
Я так поняла, что ребенок считает эту квартиру своим домом. Тут чисто с эмоциональной точки зрения.

Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а работающей молодой женщине нормально?
Не надо жалеть мужиков. Они со всем справятся).
правильно, меньше времени и шансов у него будет на личную жизнь и новые браки!)
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
да ладно Наверное речь о больших детях
Жить с маленьким ребенком работающему мужику это как?
Так советовать направо и налево это же все умные)))
А на деле никто толкового не скажет. Но главное, умничать побольше))) Пока жареный петух самих не клюнет
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Вы тролль? Вы себе противоречите. То Вы пишите, что ребёнок и вас с мужем запланированный и рожден по обоюдному согласию, теперь - что отец против проживания с ребёнком (что подразумевает , что ребёнок для него нелюбим и нежеланный).
Почему троль. Это ваши выводы, необоснованые. Я лишь задаю интересующие меня вопросы, а ’советчицы’ делают далеко идущие выводы. Впрочем, как в любой теме.
Но лучше бы я тролила))
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
та почему же? Мне кажется, дети вообще не помеха. Посмотрите на западные страны, где дети остаются с папами так же часто, как и с мами. А, если и не остаются, то живут время от времени у отца. Все женятся, рожают еще и так далее)).

У нас тетки просто очень жалеют бедных и несчастных взрослых дядь. Ай как он? А мужчины - не калеки, вес они умеют и могут.
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
а чего вы злитесь так? неприятно слышать правду про иди туда откуда пришла?? так это мнение большинства, смиритесь и идите)
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Многих мужчин такая ситуация не пугает. А как матери-одиночки работают и живут с ребёнком? Чем мужчины хуже?
Так а если он против?? Зачем такая ответственность?? Лучше ’долг’ родительский алиментами отдавать, и любить на расстоянии
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Слава Богу, вы поняли правильно о чем я пишу....
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Автор, Вам уже тысячу раз написали - Вам ничего не положено.
Муж сам в дальнейшем распорядится своим жильем.
Я не думаю, что мужчина готов переехать жить в комнатку в коммуналке.

автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Так может надо не через страницу читать)
Мне есть куда идти, несколько раз писала уже. Но нужен мозг, чтобы переваривать информацию
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Разводитесь и подавайте на алименты.
Зарядка для хачапури• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я куплю квартиру.
За что вы купите квартиру? За отступные в размере стоимости 1/3 части однокомнатной квартиры? Вы ж вроде больше не на что не претендуете или у вас под подушкой 2/3 суммы уже лежат?
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Совсем не подразумевает. Одно дело хотеть ребенка, а совсем другое самому его растить.
Значит не хотел ребёнка, а жена залетела и деваться некуда! Это более правдоподобно звучит. Ой муж именно планировал детей, он почувствовал всю беременность, роды и грудничковый период. И когда я при помутнении сознания заикнулась о разводе - он так и сказал, что детей мне не отдаст, будет судится до последней копейки, но это дети будут жить с ним. Дети у нас маленькие, дошкольники. Любой любящий родитель, если он действительно ЛЮБИТ детей не будет против проживания ребёнка с ним.
Такая же ситуация и у моих друзей. Если мужчина хотел ребёнка и любит его - его совсем не страшат перспективы растить его, даже одному.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Все вам надо знать)
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
вы писали, что там откуда вы пришли - холодно и нет условий, вы туда идти не хотите, и ребенком прикрываетесь. А мозг именно вам бы не помешал, судя по созданной вами теме.)
Уточка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вы оба виноваты, что не смогли сберечь этот дом для ребенка.
Ms.Кот• 23 октября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а работающей молодой женщине нормально?
На то они и сильный пол )))
Зарядка для хачапури• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Все вам надо знать)
Естественно, непонятно, чего вы уперлись в часть абсолютно чужой квартиры? И если под подушкой 2/3 суммы уже лежат, то еще неизвестно, кто будет выплачивать отступные. Эта сумма тоже будет совместно-нажитым и подлежит разделу.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
В смысле) Я пишу что для ребенка условия плохие.
Мозги всем нужны
А чтобы поливать г...ом других, много ума не надо

Сегодня на диете• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
ну так вы же не писали, что он против. Мой муж, я уверена, судился бы со мной за сына, в случае чего. И, кстати, с 1,5 года в декрете был и справился взрослый мужик с маленьким ребенком.
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Поздравляю. Люди меняются
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вы так же несколько раз писали что
Где жить лично мне-есть. Но условия для ребенка очень плохие.
то есть жить Вы там не планируете а планируете что? что б муж дал денег на квартиру. но нужен мозг что б понять ч то продав однушку - две квартиры не купишь. не так ли?
Вумна вутка• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Мозги всем нужны
для ребенка условия плохие - а для вас хорошие? Заврались вы как-то.) Признайтесь уже наконец, что сами не хотите возвращаться к родителям в село забитое ваше, а желаете чтобы вам, как и первой жене квартиру оставил муж, не так ли?
автор Нафаня Маня • 23 октября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы так же несколько раз писали что
даже отвечать не хочу, выше писала уже
Сегодня на диете• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Поздравляю. Люди меняются
В плане что раньше нужен был, а теперь не нужен? Ну то ваше мнение и ваша ситуация, и ваш выбор мужчины. Переубеждать не буду.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ дляMs.Кот
Узко мыслите.

Трындеть не мешки ворочать.

Наивняк.
В каждой бочке...• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
даже отвечать не хочу, выше писала уже
знаете обычно в такой ситуации сочувствуешь женщине. я почему-то сочувствую Вашему мужу
Зарядка для хачапури• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Все вам надо знать)
Ясненько, судя по тому, как вы мастерски проигнорировали вопрос об остальной части на покупку квартиры, вы и в браке время не теряли - деньги из семейного бюджета подворовывали и откладывали, а теперь еще и квартирку поделить хотите. Вы б лучше по-тихому к родителям уехали, пока вашу заначку суд делить не начал.
Я_канеша_извиняюсь• 23 октября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Мозги всем нужны
Не прохожу мимо• 23 октября 2016
нет. проживания и все. это после смерти мужа сын - наследник первой очереди. а так...