Молчалка• 23 октября 2016
совсем не умею играть со своим ребенком 3,8лет
как вы дома играете с ребенком,какими игрушками?раньше ребенок находил себе занятие а теперь всегда требует от меня играть.Дочка стала неконтролируемая,кривляется иногда плюется,дразнится если у нее на пример есть конфета а у других нет,истерики,не знаю чем занимать,но понимаю что где то мои пробелы(
Молчалка
• 23 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Ролевые игры, настольные игры, конструктор и хит- халабуда.
ну это все образно,конкретного хотелось бы чего то
Обнемашечка• 23 октября 2016
Ответ дляМолчалка
вам же написали конкретно-халабуда
Ушла и Пришла• 23 октября 2016
Ответ дляМолчалка
Конкретно: играем в ресторан, она повар, я- гость и наоборот. Играем в поликлинику, в магазин, в кукольный театр, в парикмахерскую, в школу.....Из настольных игр: лото, домино, черепашьи бега. Ну и халабуда: строим домик из подручных средств- диванных подушек, пледов, гладильной доски и т.п. Надо сидеть там, читать сказки и рассказывать страшилки. Обязательно с фонариком!
Чупокабра• 23 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Плюсуюсь еще пазлы складываем всей семьей, играем в больницу))) сначала лечим кукол потом нас с мужем)))
Молчалка
• 23 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо.буду пробовать
Ушла и Пришла• 23 октября 2016
Ответ дляМолчалка
спасибо.буду пробовать
Начните с халабуды, не знаю детей, которые это не любят.
СтрашнаяНаташа• 23 октября 2016
Не играю. Считаю, что это совершенно ни к чему. Мой долг - общаться с ребёнком, играет пускай сам.
Ушла и Пришла• 23 октября 2016
Ещё можно играть в принцесс: делать из пледов, платков и т.п. длинные платья со шлейфами, одевать бусы, диадемы и дефелировать , ведя светские беседы.
Чупокабра• 23 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ого
бедный ваш ребенок
Ушла и Пришла• 23 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Но ведь есть игры, в которые одному играть невозможно
СтрашнаяНаташа• 23 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Для этой цели у меня есть другие дети))). Так и было задумано.
Ушла и Пришла• 23 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Тогда вам проще))))
СтрашнаяНаташа• 23 октября 2016
Ответ дляЧупокабра
Ого
бедный ваш ребенок
Очевидно, что тогда бедные уже десятки поколений. Насколько я замечаю, это только в современном обществе заведено взрослым играть с детьми, раньше дети, и я в том числе, играли сами. Детоцентризм - бич нашего поколения.
Зоя Жорівна• 23 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ой, какая напыщенность, никто не против, не играйте со своим ребенком, но и не прикрывайтесь неумесной терминологией.
Чупокабра• 23 октября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А тогда понятно! Со мной родители играли))) С вами нет все повторяют в той или иной мере модель поведения своих родителей