Лиса Патрикевна• 23 октября 2016

Не знаю что делать...и как поступить правильно...

Живу в квартире мамы, и еще сестра, но мама не живет с нами, я замужем, есть ребенок. Но так в жизни случилось, что мама и сестра мне не родные, то есть это моя тетя(я называю ее мама с детства) и это двоюродная сестра. Родители дали мне часть в этой квартире, но только часть. В общем сейчас сестра пытается выгнать меня, и постоянно говорит, что я там никто и это ЕЁ квартира...Муж у меня на заработках (временно), я с ребенком дома, скоро на работу выхожу.За квартиру плачу, за себя и ребенка, питаемся сами, то есть ни от кого не зависим в плане денег. И вот думаю, как лучше поступить - уйти на съемную квартиру со своей семьей или дальше здесь жить? Был как то вопрос, чтобы уехать в Польшу с ребенком, но пока не получается...Я понимаю, что никто нас не ждет там, но тем не менее. Устала очень от этих оскорблений..честно. Вот думаю, забрать ребенка из сада, оставить на маму мужа и уехать двоим на заработки, до школы. Или снимать квартиру, работать естественно двоим. и ребенок будет ходить в сад? Просто рассудите ситуацию со стороны...спасибо..
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Часть у меня самая маленькая, то есть мама свою часть отдает сестре
сколько всего частей? если три - то ваша 1/3, верно?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
да
а квартира какая? сколько комнат?
советский цирк• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
с мамой говорить пробовала, сестра ей диктует все...к сожалению мама вроде как на стороне сестры..
Пусть выплатят вашу часть. Не уходить, идти к юристу.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
поняла, спасибо
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
так если в квартире 3 комнаты - то автор вообще может никуда не уходить. Занять 1 комнату и жить спокойно.
советский цирк• 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Согласна. Главное - не поддаваться на давление и идти к юристу.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у меня есть комната, у нас у каждой по комнате
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
всего сколько комнат? 2?
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
даже если у вас 1/3 этой квартиры - вы имеете полное право там жить.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
всего сколько комнат? 2?
думаю, нет разницы сколько, я просила совета в другом...
ЛюбимаЯНЬ• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
я думаю вы имеете полное право жить там где живете.
а если комнат три - то у вас отдельная комната в вашей собственности. Считайте что вы в коммуналке живете, повесьте замок на свою комнату и все.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я претензий к маме не имею, я ей всю жизнь буду благодарна, она много для меня чего сделала. просто сестра реально на нее давит...да и у меня стоит вопрос, уезжать на заработки, чтобы заработать на свое жилье, или пока на съем...
Hимфа• 23 октября 2016
Ага, почитала я внимательнее.
У вас есть юридическое право на часть квартиры.
Но есть ли у Вас моральное право? Ваша родная мама жила в общежитии , жилья Вам не дала никакого. А тётя воспитывала и Вас, и собственную дочь, работала, покупала квартиру, прописала Вас там, разрешила привести туда мужа и ребёнка. А теперь Вы вместо благодарности решили отобрать часть квартиры, которую она собственным трудом заработала?
Я правильно понимаю?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Ага, почитала я внимательнее.
Я правильно понимаю?
все правильно, только одного не понимаете - я отбирать ничего не собираюсь, НО если в случае продажи квартиры, не хотелось бы часть потерять, хоть и 1/3
неДоПриличий• 23 октября 2016
Какая то Санта барбара
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы юридически имеете на это право на 1/3
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Какая то Санта барбара
и не говорите...
Hимфа• 23 октября 2016
Удалено администрацией...
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
и не говорите...
У вас есть деньги на консультацию опытного юриста? Надо ведь видеть все доки
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
А как определить опытный он или нет?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Удалено администрацией...
поверьте у свекрови я там точно никто
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Удалено администрацией...
Юридически она имеет право. И точка!!! Все такие правильные собрались
Реанимация• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
ви справді вважаєте, що маєте повне право (моральне) на цю третину? Вибачайте, звісно, вас тут більшість підтримала, але це просто дико...
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Удалено администрацией...
и вообще, что значит пустили? я сама просилась жить здесь?
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как определить опытный он или нет?
Ну, по отзывам , есть е вас знакомые в городе? Может спросите у кого я ведь не знаю откуда вы. В Киеве есть хорошие конторы.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
спасибо, поспрашиваю.
Hимфа• 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Какое отношение автор имеет к этой квартире? Тётя по доброте душевной заботилась о племяннице, прописала её. А теперь тётя рискует потерять часть имущества из-за неблагодарности.
неДоПриличий• 23 октября 2016
Никого не млушайте, думайте о своём благополучии.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
ну да, почитаешь темы, так все такие правильные...а тут реально за советом пришла, что делаю крайне редко, и то облили...