Лиса Патрикевна• 23 октября 2016

Не знаю что делать...и как поступить правильно...

Живу в квартире мамы, и еще сестра, но мама не живет с нами, я замужем, есть ребенок. Но так в жизни случилось, что мама и сестра мне не родные, то есть это моя тетя(я называю ее мама с детства) и это двоюродная сестра. Родители дали мне часть в этой квартире, но только часть. В общем сейчас сестра пытается выгнать меня, и постоянно говорит, что я там никто и это ЕЁ квартира...Муж у меня на заработках (временно), я с ребенком дома, скоро на работу выхожу.За квартиру плачу, за себя и ребенка, питаемся сами, то есть ни от кого не зависим в плане денег. И вот думаю, как лучше поступить - уйти на съемную квартиру со своей семьей или дальше здесь жить? Был как то вопрос, чтобы уехать в Польшу с ребенком, но пока не получается...Я понимаю, что никто нас не ждет там, но тем не менее. Устала очень от этих оскорблений..честно. Вот думаю, забрать ребенка из сада, оставить на маму мужа и уехать двоим на заработки, до школы. Или снимать квартиру, работать естественно двоим. и ребенок будет ходить в сад? Просто рассудите ситуацию со стороны...спасибо..
МастерЮля• 23 октября 2016
Автор, тетя Вам кем приходилась по закону на момент приватизации? Сколько комнат в квартире? Как эта квартира была получена?
Я правильно понимаю, что в приватизации Вы поучаствовали нечаянно, то есть тётя не планировала, что Вы станете собственником квартиры(1/3)?
Научительница• 23 октября 2016
Я в похожей ситуации, но с другой стороны. У моей матери есть младшая сестра, на 15 лет младше. Когда их маму, мою бабушку посадили в тюрьму с конфискацией имущества, за какую-то гос статью, я мелкая была, не помню особо, мама выкупила квартиру влез в долги, забрала сестру, которой было 13 лет и от которой отказались все многочисленные родственники, при этом будучи в разводе со мной на руках...
Когда пошла волна приватизации, туда включали всех, кто был в тот момент прописан. И вот у нас получилось по 1/3. Если вспомнить, что мама её кормила, одевала, учила, во многом в ущерб мне, потому как она ’сирота-мама-в-тюрьме-это-ужасно’, и как поступила эта моя ’тётя’.... кинув нас на деньги, понабирав кредитов, после чего её 1/3 часть нашей квартиры в аресте.......
То да, как тут многие пишут - она имеет право юридически. А морально и по-человечески право она имеет?? И когда ей говорили - выпишись, она ухмыляясь отвечала - деньги есть, пусть платят, а мне некогда. Вот это благодарность. А так бы в детдоме пожила.... И теперь так грязью поливать, что там моя законная часть....
Откуда по закону, что автор ни копейки не вложила в ту квартиру??
Hимфа• 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Автор все правильно делает. По закону часть её. Остальное не важно. Автор спросила имеет ли она право на часть - да имеет. Остальное её дело.
В первом своём ответе я так и написала - что юридически имеет право.
А советчица для того и создана, чтобы давать советы. Я советую быть порядочной.
Научительница• 23 октября 2016
* не на 15...... на 24. Мама 1964 года, сестра 1980 но не важно, суть не меняется
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
как это нечаянно? она знала, она же приватизировала, тетя мне была опекуном
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Спасибо за совет
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
тем более если тётя ваш опекун. У вас 100% есть право на часть жил площади.
Престидижитатор• 23 октября 2016
Ответ дляНаучительница
Да, уж... На 16....
МастерЮля• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы были прописаны в этой квартире. поэтому участвовали в приватизации. Вопрос в том, хотела ли тётя, чтобы Вы были собственником на 1/3 или это произошло только из-за прописки?
Научительница• 23 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Да, уж... На 16....
мне в тему про линейку пора. Это я на эмоциях ))) эта тема меня выводит из адекватного мышления
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
ну вы даете, раз прописала. и дала участвовать в приватизации. то наверное хотела, от куда я знаю, что она на тот момент хотела)
МастерЮля• 23 октября 2016
И главное, чего сейчас хочет Ваша тётя, чтобы Вы отказались от права собственности или чтобы это была Ваша часть и Вы продолжали там жить?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
честно, скорей всего продавать квартиру и делить части, она так говорила, но и тетя не выгоняет, это сестра кричит что ее все это. Все наехали, что вот такая я плохая, хочу отнять. на самом деле совет в другом просила....
МастерЮля• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Возможно, она просто не хотела сдавать Вас в детский дом, но планов делать Вас собственником не было..
Она же Ваша мама, а не моя, я бы уже давно спросила и знала.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
если бы планов не было, не делала бы...мое мнение
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ладно, тему закрываю, спасибо всем за советы, кто поддержал и кто нет) Выводы сделала)
Начальник Анонимов• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вряд ли. Просто Вы были прописаны в квартире и приватизация на Вас пошла ’автоматом’, по-другому бы не получилось приватизировать, только ждать момента, когда Вы выпишитесь из квартиры. Ваша мама жила в общежитии, а, простите, папа? А бабушки-дедушки? И в частности, бабушка-дедушка с маминой стороны? Что от них осталось Вашем маме и тете?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
бабушек - дедушек давно нет, папы тоже нет, еще до моего рождения исчез)
Начальник Анонимов• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но, где-то же они жили? Или тоже в общежитии?
МастерЮля• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Юридически Вы имеете право на свою 1/3, хотите там укрепиться, пропишите своего ребенка, будет железно.
Если говорить о справедливости, всё зависит от желания тёти. Если для неё Вы, как дочь, и она действительно хотела/хочет дать Вам свой угол, то мнение сестры не имеет никакого значения, потому что к этой квартире она имеет такое же отношение, как и Вы.
сектантка• 23 октября 2016
Так квартира реально не Ваша никаким боком, ещё и мужа привели. Появилась своя семья - пора и честь знать...
Шеллар• 23 октября 2016
Удалено администрацией...
Я такая боевая• 23 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
не заработала, а квартира досталась от родителей
От вашей бабушки и дедушки?