Лиса Патрикевна• 23 октября 2016

Не знаю что делать...и как поступить правильно...

Живу в квартире мамы, и еще сестра, но мама не живет с нами, я замужем, есть ребенок. Но так в жизни случилось, что мама и сестра мне не родные, то есть это моя тетя(я называю ее мама с детства) и это двоюродная сестра. Родители дали мне часть в этой квартире, но только часть. В общем сейчас сестра пытается выгнать меня, и постоянно говорит, что я там никто и это ЕЁ квартира...Муж у меня на заработках (временно), я с ребенком дома, скоро на работу выхожу.За квартиру плачу, за себя и ребенка, питаемся сами, то есть ни от кого не зависим в плане денег. И вот думаю, как лучше поступить - уйти на съемную квартиру со своей семьей или дальше здесь жить? Был как то вопрос, чтобы уехать в Польшу с ребенком, но пока не получается...Я понимаю, что никто нас не ждет там, но тем не менее. Устала очень от этих оскорблений..честно. Вот думаю, забрать ребенка из сада, оставить на маму мужа и уехать двоим на заработки, до школы. Или снимать квартиру, работать естественно двоим. и ребенок будет ходить в сад? Просто рассудите ситуацию со стороны...спасибо..
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Какое отношение автор имеет к этой квартире? Тётя по доброте душевной заботилась о племяннице, прописала её. А теперь тётя рискует потерять часть имущества из-за неблагодарности.
меня не интересуют розовые сопли. По закону да, имеет, тем более у автора есть документы.
Hимфа• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
и вообще, что значит пустили? я сама просилась жить здесь?
Да. Вас взяли пожить. А вы теперь хотите отнять имущество.
Идеальная оптимистка• 23 октября 2016
Автор, не бросайте ребёнка. Я понимаю, что ситуация непростая, но ребёнок может вам не простить это поступок. Мама подруги уехала на зароботки из лучших побуждений, материально ей помогает, но отношений у них нет. И потом, почему вы должны убегать ? По закону, у вас есть часть квартиры, а сестра пусть что угодно говорит, она там такой же жилец, как и вы. Как вариант, вы можете разменять квартиру, продать свою часть, там свои сложности, конечно, но можно попробовать. Сдавать ещё можно.
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну да, почитаешь темы, так все такие правильные...а тут реально за советом пришла, что делаю крайне редко, и то облили...
не обращайтесь внимания, если бы каждую из этих моралисток коснулась такая проблема то они бы зубами выгрызали свою часть. Сейчас такое время что надо отстаивать свои права.
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы о чем?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поверьте, я ребенка очень не хочу оставлять, но иногда думаю 2-3 года и заработаем на свое жилье...как говорится и колется и хочется. Спасибо за совет
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
я тоже уверенна, что каждая бы подумала только о себе. хорошо судить когда не в той или иной ситуации...Спасибо за советы и поддержку.
ГейСюда• 23 октября 2016
не оставляйте ребенка!!! если ехать, то только вместе. трудно нереально, но ребенка не потеряете (в смысле душевной связи)
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
простите, отнять ничего не хочу.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляГейСюда
Спасибо)
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Всем спасибо за ответы, конечно думала хуже ’набросятся’)
ЛисАпедная• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня есть комната, у нас у каждой по комнате
Редко пишу комментарии, но ситуация просто дикая. По справедливости - вас действительно взяли пожить. Вы сами пишите, что для вас ваша тётя-мама много сделала. Вас выростили и на улицу не выгоняли. Теперь у вас муж и своя семья и жилищные вопросы вы должны решать сообща. А не перекладывать на чужие плечи. А так как в поговорке: Вам протянули руку помощи, а вы её решили по локоть оттяпать... Как то так. уж простите.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная
в смысле на чужие плечи? Я не прошу купить мне квартиру, сами идем к этому...
Манька Галченок• 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Ага, почитала я внимательнее.
У вас есть юридическое право на часть квартиры.
Но есть ли у Вас моральное право? Ваша родная мама жила в общежитии , жилья Вам не дала никакого. А тётя воспитывала и Вас, и собственную дочь, работала, покупала квартиру, прописала Вас там, разрешила привести туда мужа и ребёнка. А теперь Вы вместо благодарности решили отобрать часть квартиры, которую она собственным трудом заработала?
Я правильно понимаю?
не заработала, а квартира досталась от родителей
Телепузик• 23 октября 2016
автор ваша тема была про приемную маму где тетя там что то с домом намутила .а вас выгоняют с квартиры
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо)
Автор, вы должны справиться, узнайте инфу в вашем городе о юристах, консультация ведь не дорого стоит, по смотрят ваши доки, тогда вам и скажут что и как делать дальше. Но, как человек что сталкивался с такими делами уверена что вы вправе требовать часть жил площади. А что с ней делать жить или продать будете уже думать когда все официально оформите.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляТелепузик
ээээ, неа
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Телепузик• 23 октября 2016
если по теме .поехать с мужем на заработки . может получиться остаться в Польше .2 знакомые пары переехали .очень довольны .деток забрали .
ЛисАпедная• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы претендуете на чужое! Одно дело если бы тётя сама по завещанию на вас двоих поделила квартиру, а так это чёрная неблагодарность!
неДоПриличий• 23 октября 2016
Автор, закрывайте тему а то моральстки сейчас подтянуться
Магиня• 23 октября 2016
Автор, а кому досталось жилье родителей Вашей мамы и тети? Мама Ваша жила в общежитии, квартира тети. Сколько Вам было лет, когда тетя забрала к себе?
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
ок)
Престидижитатор• 23 октября 2016
Автор, Вас тетя прописала к себе когда квартира была уже приватизирована? Или до приватизации и в процессе приватизации Вы получили часть?
Это имеет юридически самое большоеизначение!!!!
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
участвовала я в приватизации.
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМагиня
государству досталось. мне было 1 год
автор Лиса Патрикевна • 23 октября 2016
Ответ дляМагиня
это квартира чисто тети.
Hимфа• 23 октября 2016
Ответ длянеДоПриличий
’Такое время’ - это просто отмазка для пассивных. Нужно не тётю озадачивать своими жилищными прлоблемами, а решать этот вопрос своей семьёй и своми силами преодолевать трудности. Проще всего в тётину квартиру привести мужа.
Чего ж к свёкрам не пойти жить, поблагодарив тётю за помощь в этой жизни. Почему не снимать жильё? Если в городе автора жильё дорогостоящее, можно переехать в посёлок. Было бы желание. Автор делает так, как проще и лучше только ей.
Я в шоке от такой чёрной неблагодарности и наглости.
Фиктивная• 23 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я претензий к маме не имею, я ей всю жизнь буду благодарна, она много для меня чего сделала. просто сестра реально на нее давит...да и у меня стоит вопрос, уезжать на заработки, чтобы заработать на свое жилье, или пока на съем...
ну если вы ей благодарны, то зачем ее жилье хотите у ее родной дочери отнять? вас взяли, дали семью, заботу, а вы так по-свински хотите поступить? это жилье не ваше, если по-совести! удивляют очередной раз меня наши советчицы!
неДоПриличий• 23 октября 2016
Ответ дляHимфа
Автор все правильно делает. По закону часть её. Остальное не важно. Автор спросила имеет ли она право на часть - да имеет. Остальное её дело.