Курс капусты• 23 октября 2016
Дельфинотерапия и отсутствие речи.
Девочки кто ездил с детками на дельфинотерапию? Вам помогло? Нам 5 лет перепробовали много чего. Но до сих пор молчим ....
Уже не знаю куда податься. Цена очень большая для меня.
Поделитесь отзывами пожалуйста
Боевая• 23 октября 2016
Нам помогло.Мы начали проходить курс почти в 6 лет,в школу пошли с 7.Ну мы проходили 3 курса в год прошли 7 терапий.Но плюс хороший логопед -дефектолог,помимо занятий она ещё делала логомассаж языка.Сейчас 12 лет,учимся в гимназии.А да,ещё проходила Дэнас-терапию,кроме когитума и витамин ничего не пили.
Не гавкаю- но охраняю• 23 октября 2016
Это выкачка денег и не более!!! Положительные эмоции на короткий срок.
На речь вообще никак не влияет(
Курс капусты
• 23 октября 2016
Логопед, психолог, лекарства, омега все это у нас с 3 лет.
Вы вообще не разговаривали?
Курс капусты
• 23 октября 2016
Ответ дляLiebe
Не помогло. Были в Севастополе. Занимались с Дианой - дельфином с которого дельфинотерапия в Украине началась
Мое мнение надо искать причину и ребенка лечить
Все анималотерапии - только вспомогалельные средства...
Спасибо.
Курс капусты
• 23 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На речь вообще никак не влияет(
Умом мне тоже так кажется, но хочется верить в чудо
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2016
как-то мне повлияет только на спокойствие ребенка, его положительные эмоции. Что с мозгом у вас, какой диагноз? Он вообще не говорил,или перестал говорить в какой-то момент ? К чему говорю, мой ребенок перестал говорить в 3,2 от испуга. Учились заново. Логопеды, дифектологи, центры речи, индивидуальная каждодневная работа. В этом году в 6 поступил в гимназию. Но мозг был не задет. Просто бы блок. А если задет мозг, то это совсем другая история.
Знаю честно, что моей подруги потом Томатис. В 5 появились слова, сейчас 6 -конечно не так, как сверсники, но речь уже есть
Не гавкаю- но охраняю• 23 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
В чудо верить нужно всегда!!!!!
Вы спросили-я ответила) Сыну уже 12 речи нет и уже не ждем( Перепробовали все что встречалось на пути))) животные правда по другому чувствуют наших деток.но лучше заведите домашнего любимца (щенка.котенка.кролика) Кого можно потрогать и погладить.
И качественного логопеда-дефектолога.
И еще личный совет :медиуаментозное лечение от невролога не соглашайтесь на длительные приемы - 2 мес.и меняйте терапию.
И качественного логопеда-дефектолога.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В чудо верить нужно всегда!!!!!
И качественного логопеда-дефектолога.
Сорри, за может некорректный вопрос, но где лечились? И какой диагноз?
Моему 9,5. Говорить начал на бгбк диете и приеме фолиевой в форме фолиник. Ему на тот момент было почти 7. У сына аутизм.
Для себя поняла, что останавливаться нельзя. Как и терять надежду. ..
Не гавкаю- но охраняю• 23 октября 2016
Ответ дляLiebe
Атипичный аутизм. На бгбк были два года - усилилась агрессия и появиося панкреатит . Перепробовали все методики с дефектологом. Были в Москве на аминокислотных курсах. Были у Рахманова на сеансаз.
Вся мед.терапия дает ищначально короткий эффкт и затизает.
С омега 3 перешли на вайарин. Пока никак(
Японский Городовой• 23 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
А ипотерапию пробовали? Это дешевле дельфинов и тоже отзывы хорошие
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А Харьков? ХМГЦ
Хоть анализы сдать...
Мож найдут причину?
Генетику 23ендми не делали?
Иммунограмму? Вирусы?
Металлы?
Хоть анализы сдать...
Мож найдут причину?
Генетику 23ендми не делали?
Иммунограмму? Вирусы?
Металлы?
Курс капусты
• 23 октября 2016
Логопеды ставят сенсорно-моторную аллалию. ЭЭГ в норме, нарушений нет.
Прошли курс на Батумской (Днепр). Лечше стал понимать обращенную речь.
Курс капусты
• 23 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Не пробовала. Нужно подумать над этим.
Курс капусты
• 23 октября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо что напомнили про Томатис.
Делали ЭЭГ, мозг не задет.
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2016
Ответ дляКурс капусты
Спасибо что напомнили про Томатис.
Делали ЭЭГ, мозг не задет.
Уколы кололи? Цереброкурин?
Курс капусты
• 24 октября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Уколы кололи? Цереброкурин?
Кололи кортексин.
Курс капусты
• 24 октября 2016
Ответ дляLiebe
если проблема только в речи, то правильно пишут: Томатис, и сомазина/цераксон/цитиколин хорошо речь толкает
если еще поведенческие моменты - то нужно более глубокие исследования. тогда в харьков, в генетический
Спасибо.