Кишечная палочка• 23 октября 2016
С карты ПП Привата можно перевести деньги на карту физ лица
Покупатель мне написал, что сделал предоплату на мою социальную карту, но денег у меня на карте нет. При этом написал, что отправитель ПП такое-то. Я уточнила с какого банка или терминала платеж. Опять пишет, ПП такое-то. Я ему пишу, значит будем ждать 1-3 дня, а если бы с карты Привата перечисляли, то сразу бы пришли. Он пишет, что карта Привата. Я нашла эту фирму в нете, она в его городе, видимо его жена владелец, судя по ФИО. Но вот, помню, несколько лет назад, с карты ЧП Привата нельзя было перечислить деньги на карту физлица только на физ и юр карты ЧП. А как сейчас?
Отправить можно. Попросите копию платежки.
Приват со счета юрлица на карту физлица отправляет деньги быстро. Но есть одно НО: это должно быть или СПД по счету или договору, или возврат денег по заявлению, или выплата ЗП (но тогда платятся налоги). Мне вот интересно, что там написали в платежке.
Кишечная палочка
• 23 октября 2016
Ответ дляjuli27
Ну вот я помню , что там есть какой-то геммор... Завтра перезвоню ему утром и расспрошу, что и как. На мошенниче
drimka1979• 23 октября 2016
Не можна відправити. 100%. Щодня з цим стикаюся. Перекидаю з карти пп на універсалку свою і далі куда хочу.
Татьяна 38• 24 октября 2016
Если ПП платиь физ.лицу ,то должен еще заплатить налог 18% подоходного и 1,5% военного сбора. Недавно с этим столкнулась по работе. Скорее всего у них (ПП) висит эта сумма не оплаченная и в комментариях все написано возле платежки в Приват 24. Физ лицу платить нужно только как физ..лицо