Люблю Украину• 23 октября 2016
Сколько Вы готовы заплатить?
Добрый вечер.
Нужен объективный взгляд со стороны.
Ушла в декрет и не могу сидеть без дела.
Имея колоссальный опыт самостоятельных бюджетных путешествий, решила пока в декрете помогать организовывать бюджетные путешествия людям за плату.
Подскажите, сколько Вам не жалко было бы заплатить за:
1. Поиск и бронь самых выгодных авиабилетов, автобусных билетов, жд билетов и тд...
2. Поиск, бронь и советы по жилью
3. Составление детального маршрута по каждому городу с привязкой к карте и общественному транспорту... (имею ввиду трансфер из/в аэропорт, передвижение по городу, как добраться до гостиницы/хостела/апартаментов) и тд...
4. Планирование Вашего досуга (составление детальной экскурсии с информацией о посещаемых объектах, покупка билетов онлайн (при присутствии такой опции) и тд...)
И за пакетные предложения:
1. Тур выходного дня (одна страна до 4х дней)
2. Недельный тур (до 3х стран, 7-9 дней)
3. Тур на весь отпуск (14 дней, наполнение странами по желанию)
Думаю что бы пакетный тур тоже был эконом вариант - только билеты и жилье
Медиум вариант: билеты, жилье, маршрут
Максимум вариант: билеты, жилье, маршрут, планирование досуга, онлайн поддержка во время путешествия.
К примеру вот тур выходного дня:
Мы с мужем летим в Будапешт на его день рождения на рождественскую ярмарку на 3 дня:
билеты туда-назад авиа из Киева- 2000 грн на двоих
шикарные апартаменты с камином в самом самом центре города 92$ за двоих (но апарты рассчитаны на 4х)
Пример тура на весь отпуск (личный опыт на прошлый НГ):
Киев-Варшава (автобус)-Брюссель (авиа 3 ночи)-Амстердам (автобус)-Париж (автобус 3 ночи)-Лиссабон (авиа 2 ночи)- Брюссель (авиа 1 ночь)- Варшава (авиа без ночевки)-Киев
Нам в прошлом году обошелся на двоих со всеми всеми растратами, даже на еду и фотографа в Париже в 25 тысяч на двоих за 13 дней путешествия.
По таким ценам туры в турагенствах не найти никогда, даже автобусные, не то что авиа.
Буду благодарна за Ваше объективное мнение.
Нужен объективный взгляд со стороны.
2. Поиск, бронь и советы по жилью
И за пакетные предложения:
Медиум вариант: билеты, жилье, маршрут
К примеру вот тур выходного дня:
АфродитаПетровна• 24 октября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не хочу вас расстраивать, но все всё знают. Все всё знают про дешевые путешествия, но поверьте, что это не для всех. Вопрос не в знании, а вопрос во взять и сделать. Кто-то моет машину своими руками и носит ведра с водой и тряпочками из дома, а кто-то едет на мойку и моем там.
Пакетный тур не всем хорош. А часто - наоборот:) вы привели не корректный пример, где краеугольно финансы, а на самом деле пакетные туры и по времени посещений, приездов и тд, и по наполнению очень усреднённые и отсутствует индивидуальный подход:)))) а индивидуальное планирование - это не всегда дёшево:)) это просто на ваш кошелёк и согласно только вашим пожеланиям:)))))))
Я, например, даже места для покушать в своих маршрутах учитываю, согласно нашим пожеланиям и рейтингам заведений:)) все маршруты, посещения подгоняю под режим детей и свой:) чередую наши интересы и поэтому нам легко и приятно часто и много путешествовать всей семьёй:)) но не всегда это дёшево. Пакетные туры часто бывают дешевле:)) но они не дадут мне и половины того, что я получаю (и вся семья) планируя и организовывая самостоятельно свой досуг:)
АфродитаПетровна• 24 октября 2016
Автор, вы бы отрылись. Ваша тема ведь не реклама - просто советуетесь. Я вас добавила бы в закладки:))) мне нужно вот на лето подобрать недорогую языковую школу сыну в Альпах от какого-то немецкого оператора:))) вот - ломаю голову:)))) если из Германии бронировать, то в разы дешевле и надежнее, а привезти малого и забрать мы и сами можем:)
Царь-Матушка• 24 октября 2016
Нисколь б не заплатила. Для меня планирование наших путешествий кайф не меньший чем от самого путешествия
Сама как-то задавалась подобным вопросом. Но не слишком прицельно, потому как понимала, что времени на такую деятельность физически не хватит. Если бы и занялась, то только в качестве альтруиста, просто так помогающего людям ))) Что я думаю по этому поводу. Первое. Те, кто хочет отдохнуть бюджетно, много денег не заплатит, даже если вы им супер-бюджетную поездку придумаете. А времени на это вы потратите очень много. Я, например, начинаю планировать свои путешествия где-то за полгода. И прекрасно знаю, сколько инфы нужно перелопатить, чтобы составить по-настоящему классный маршрут. И времени на это уходит очень много. Второе. Уверена почти наверняка, что свои бюджетные путешествия вы планируете и покупаете билеты заранее. И жилье подбираете заранее. Это выходит хорошо и бюджетно. Но вот обращается к вам человек и говорит: хочу через 2 недели в Барселону, а потом в Португалию. Получится такая поездка бюджетной? Нет. Хорошего недорогого жилья уже не будет, билетов дешевых и подавно. К тому же, составлять маршрут для незнакомых людей, ИМХО, тяжело. Не ясны их предпочтения, могут остаться разочарованными. В общем, много нюансов. Но если есть желание, почему бы не попробовать?
Нифига_ни_ни• 24 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, но случись какая накладка туристы будут звонить не мет глобалу, а Вам, как Вы правильно заметили, и будут требовать все разрулить.
Так и есть, я во втором сообщении об этом написала.
’’’Пример тура на весь отпуск (личный опыт на прошлый НГ):
Нам в прошлом году обошелся на двоих со всеми всеми растратами, даже на еду и фотографа в Париже в 25 тысяч на двоих за 13 дней путешествия.’’’
Скажите, автор, а что вы кушали в путешествии во всех этих странах за эти деньги?
Не куру• 24 октября 2016
25 тыс на двоих, это 12500 на одного или 460 евро в среднем на одного на 13 дней.
Если очень-очень скромно 10 евро в день на одного на питание (не могу такого даже представить),
уже 130 евро. Отель, сам тур автобусный, экскурсии. Просто нереально.
Ответ дляНе куру
мне тоже показалось нереальным со всеми этими исходными данными - 4 ночи Брюссель, 3 ночи Париж, 2 ночи Лиссабон, 3 раза авиа, и это все в сезон (новый год), даже если жить в хостелах, по 460 евро на каждого на все путешествие, а там еще и автобусы
Ответ дляЛюблю Украину
Ну не соглашусь, буквально вот наткнулась на тур в лапландию, на человека 350 евро, и это автобусом - полное обдиралово как по мне.
А очень многие, не знают что есть альтернатива пакетным турам, и путешествовать можно дешево (к примеру сейчас перелет Киев-Хельсинки-Киев можно купить за 150 евро с человека!!!).
Недавно выкупала билеты сотруднице мужа в Стамбул, в агенстве самое дешевое предлагали 150 длр за человека, мы купили за 90)
Так что думаю есть все таки люди, которым помощь подобного рода нужна.
Вот только вчера изучала вопрос Лапландии. 350 евро автобусом, можно найти за 575 с авиа, не на Новый год, а после. Мне очень интересно ДО всего этого попасть. Но пакетов нет. Смотрела я от Хельсинки, если кого-то попросить найти и продумать, но оттуда же нужен или внутренний перелет ,или оленями\собаками до Леви. Получается, с ребенком куча заморочек. Потом там еще жилье недешевое тоже+ еда+ экскурсии (говорят, в их агенствах дешевле, чем наши навязывают), вот мне показалось ,что ничего дешевле не будет. Даже, если до Хельсинки за 150 с человека+ внутренний перелет еще с пересадкой минимум 45=уже 195. А потом жилье дорогущее да такси до жилья... Разве нет? А за 350 евро я бы слетала, конечно, под новогодние праздники, чтобы и вернуться успеть. И Вам бы % заплатила))
Ответ дляКвиточка
Финляндия вообще недешёвая страна. Как и вся Скандинавия.
Поэтому, рассчитывать, что в гости к Санта Клаусу можно по цене путешествия в Краков - неразумно.
Можно поймать хороший перелёт до Хельсинки. А из Хельсинки - отличный перелёт Норвегиан прямо в Рованиеми - официальное место жительства Санты.
Нет никакой необходимости ехать туда прям на Рождество или Новый год. В период с 20 чисел декабря и по 5 января вы будете платить фактически двойной прайс.
поверьте, впечатления не станут меньше, если вы повезёте ребёнка туда в конце января или даже феврале.
А самые красивые северные сияния там начинаются вообще со второй декады марта.
Не в высокий сезон в Лапландию можно попасть по очень адекватной цене.
Но, в таком случае, за 5-6 месяцев вы должны начинать подготовку по выкупу билетов и брони отелей.
кстати, цены на продукты в Финляндии, если не ходить в рестораны и много не пить спиртного, не так уж и высоки. я имею в виду, продукты в супермаркетах и на рынках.
А прекрасная опция кулинарий, когда за 16-20 евро килограмм вы можете купить филе шикарного лосося природного вылова!!!!В то время, как в украинских супермаркетах филе лосося-аквакультуры, сырое к тому же, стоит уже под 500 грн. килограмм.
Короче говоря, можно съездить в Лапландию, не пробив существенную брешь в кошельке.
но подготовительная работа должна быть проведена заранее и очень основательно.
Ответ дляfeelfree
да я же не против, я уточнила, что именно в праздники меня напрягает. я хочу ДО праздников. и уточнила, что еда недешева, остальное- тоже знаю. автор писал о самостоятельном планировании через Хельсинки. у меня не складывается самостоятельное планирование дешевле 575 евро, как пакетный тур. но там за меня все продумали, встретили, повезли кружить. А здесь- та же цена примерно, но все сам, в торбами по аэропортам, с ребенком ноющим, почему долго. А о прелестях рыбы\рыбалки и тыды я уже перечитала и в курсе))
После 18• 24 октября 2016
если вы можете дать хорошую скидку на билеты, то с удовольствием воспользуюсь вашими услугами.
комиссия 5- 7-10%
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну да, должны были переселить в такую же категорию или лучше, вас и переселили, а в данном случае если вам кто-то с улицы придумает маршрут - будете без договора на лавке спать)
На лавке в любом случае никто никогда не останется.
Мне кажется так даже надежнее, когда 24 часа в сутки Вас кто то подстраховывает на родине.
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
На одном украинском туристической форуме мужчина предлагал такие услуги. Когда я интересовалась (года 4 назад) это стоило у него 500 грн. разово, но он полностью сопровождал поездку. Потом, знаю, цены поднялись.
Тоже была мысль этим заняться, а потом пару раз случились затыки с нашими собственными путешествиями, не зависящие от туриста вообще никак, и появилась мысль - если бы с ’моими’ туристами такое произошло, я бы извелась.
Форс мажоры могут случится с каждым.
Один раз в Будапеште, хозяйка, у которой мы останавливались, перепутала даты и ночью приехав в 2 часа она сонным голосом ответила что ой, а у меня там люди живут, ищите жилье как хотите (и это в два часа ночи) и как искать совершенно непонятно.
Мы то в итоге с ней договорились и она забрала нас к себе домой до утра, пока люди не выселились, но если вдруг такое с кем то случится, всегда есть помощь и подстраховка дома. главное найти вай фай и написать/позвонить.
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Я вам советую делать блог и там выкладывать примеры, истории, фотки. Блог вам и рекламу принесёт - у вас очень хороший стиль изложения!! Вас приятно читать) Цена - минимально 10 баксов, меньше смысла нету! А там - индивидуально. Я довольно опытный авто путешественник, но к вам вполне могла бы обращаться по логистике перемещений внутри шенген зоны авиа:)
Спасибо за совет :)
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Как и для меня :)
Хотя даже больший кайф когда все получается, и муж искренне радуется и благодарит за то, что мы увидели и попробовали что то новое, хотя до знакомства нашего он вообще невыездной был))
Но есть люди которые не могут или не хотят в силу разных обстоятельств.
Я готова прийти на помощь :)
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляO-Yumi
Тут абсолютно с Вами согласна, что планировать нужно заранее, и не всегда есть вероятность выхватить дешевые билеты и тд...
точно так же как и с туром
Тур дешевым за две недели до вылета не будет, разве что горящий какой то, да и то, по нашим личным подсчетам даже горящие в Европу (если не брать юга) стоят баснословных денег.
точно так же как и с туром
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Автор, вы будете копировать информацию с давно известных агрегаторов бюджетных путешествий, типа Выходной или Лоукоставиа, и продавать её тупым клиентам?
Однако!
эээ, нет
вы хоть раз сами пробовали с помощью этих сайтов с нуля что то спланировать.
прежде чем найти себе билеты мы проверяем порядка 6-8 поисков билетов, читаем статьи, отзывы на форумах, планируем эргономичный маршрут.
За всю нашу практику путешествий ни одна статья не помогла мне на 100%
Это детальная и кропотливая работа.
Но каждый имеет право на свою точку зрения :)
Это детальная и кропотливая работа.
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляnana713
Скрывать не буду, во имя экономии мы брали с собой сухие завтраки, которыми муж завтракает дома (лайон шарики, нестле шарики, сухие овсянки и тд...)+брали с собой консервы (пару баночек сардин) и брали герметично упакованную колбасу из расчета, что бы хватило на каждый день на бутерброды мужу.
Ужинали зачастую где то, или набирали вкусняшек в местных магазинах, что муж очень любит и заваливались дома с киношкой)))
На понимание, мы ездили из Брюсселя в Амстердам и из Брюса ехали в Париж автобусом, один билет взятый заранее стоил 12 евро, что в Париж что в Амстердам.
Билет из Варшавы в Брюссель на распродаже я купила за 800 грн с багажом в одну сторону, это было порядка 25-27 евро, уже не вспомню
Самым дорогим был перелет Лиссабон-Брюссель, около 40 евро, если мне не изменяет память.
Царь-Матушка• 24 октября 2016
Ответ дляНе куру
+1 уж насколько я люблю бюджетные путешествия, но даже мне это кажется странноватым.
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляНе куру
мы ездили из Брюсселя в Амстердам и из Брюса ехали в Париж автобусом, один билет взятый заранее стоил 12 евро, что в Париж что в Амстердам.
Автобусы к стати были с уборной и вай фаем))
Живем мы обычно не в хостелах, а в съемных аппартаментах, с кухней, так получается бюджетнее, нет нужды 3 раза в день питаться где то, можно перекусить и дома.
Но это отдых уже на любителя :)
P.S/\. Это фото на фоне триумфальной арки в Париже после фотосессии)) (я называю это фото цыгане на выезде ХД)
покупные черри, чай в термосе и бутерброды)
Но это отдых уже на любителя :)
Царь-Матушка• 24 октября 2016
в вашей вроде хорошей задумке есть один огромный минус - время.
Планирование бюджетного путешествия начинается задолгооооооооо до самой поездки. Ну вот подумайте какой процент планирующих отпуск на 2017 год, обратятся к вам ДО Нового года (или хотя бы январь-февраль) с уже решенным заказом на выбранный отпуск?
А при обращении к вам за месяц-два уже никакого бюджетного путешествия не будет - билеты уже по высоким ценам.
Даже если найдется такой человек который вам напишет 30 апреля:
хочу с 1 июня на 10 дней - куда-нибудь в Европу за 1000 евро на двоих.
То десяток таких вы не наберете
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляКвиточка
Тут еще вопрос в том, нравится ли Вам когда Вы привязаны конкретно по графику.
Я никогда не забуду, как в первое наше самостоятельное путешествие, мы стояли ночью и с октрытым ртом смотрели на колизей, и мимо нас пронеслось 3 автобуса с туристами, которые прям носами поприлипали к стеклам автобуса в надежде хоть что то уловить и запомнить.
Мне это так серьезно врезалось в память, что я вот с того момента решила для себя - никаких покупных туров. Я хочу быть ровно столько времени сколько мне нужно.
Хотя признаюсь, раз оптравляла мужа автобусным туром выходного дня (было нужно выкатать доп. шенген срочно Чешский для посольства в США), все галопом по европам.
Я б не выдержала :)
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
То десяток таких вы не наберете
Согласна, тут упирается во время.
Но мне кажется все все все знают, даже те, кто с этим не связан - чем ближе дата, тем выше цены.
Хотя я вот мониторю цены на апрель через поисковик в Италию прямым перелетом туда-назад, на неделю, то самые дешевые билеты показывает на ноябрь
в апреле цены такого же порядка, с разницей может где то в 5-10 длр.
в общем тут надо смотреть и искать
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо!
а за сколько времени заранее выкупали билеты и бронировали? кстати, где ночевали?
за сколько времени до путешествия начали планировать все?
Люблю Украину
• 24 октября 2016
Ответ дляnana713
спасибо!
Самыми первыми были выкуплены билеты в конце сентября Варшава-Брюссель-Варшава. Лететь собирались с подружкой - муж не был уверен на счет отпуска :)
Потом все таки договорился на точные даты и все планирование и выкуп всего, что только можно было выкупить из Украины (жилье, проездные, билеты на автобусы и тд...) было куплено до начала декабря.
Самым последним было забронено жилье в Париже, так как изначально мы собирались поселиться через кауч серфинг - дороговастое жилье в Париже, но в итоге так как нас поехало четверо (я, муж и две наших подруги) пришлось искать квартиру.
Квартиру нашли за городом (еще один момент экономии, мы тогда по моему на три дня долларов за 200 на 4х сняли хорошую квартиру, в то время как на эти даты в самом Париже ценник стартовал от 80 длр в безопасном районе, либо это было что то совсем убогое)) мы конечно любим сэкономитаь, но не совсем)) ), так как мы брали безлимитный проездной в Париже на три дня за 27 евро.
На метро до дома было ехать из центра ну минут 30 от силы и 5-7 минут пешим шагом до квартиры.
Мы ни в одном городе не жили в гостинице, т.к. больше были ориентированы на самостоятельную готовку, поэтому снимали квартиры везде + в Амстере на ночь не оставались, во первых по таймингу не влазили, во вторых оооочень дорогое жилье там, от 150 длр за ночь. Мы утром автобусом приехали и ночью последним уехали назад в Брюссель.
Город обсмотрели вдоль и в поперек в самом центре, по переферии конечно полазить не успели.
В Лиссабоне выкупили шикарные вот прям апартаменты с террасой, грилем и тд... в начале ноября на букинге по скидке.
Вроде рассказала - если не все, спрашивайте - отвечу
Ответ дляЛюблю Украину
Я б не выдержала :)
автор, вы и в штатах были? расскажите
Ответ дляЛюблю Украину
Согласна, тут упирается во время.
в общем тут надо смотреть и искать
да, потому что не сезон совсем, я вот тоже обнаружила билеты на ноябрь выходные по 10 евро Гданьск-Мальме, но с зонтиком мерзнуть в сырости, тумане - ничего толком не увидишь - а городок сказочный просто, в Копен поездом махнуть можно