После шести ни-ни• 24 октября 2016
У кого детки ходят в Интеллект Украины?Им нравится?А Вам?
И вообще как тяжело?С уроками много времени сидите?
Пышечка• 24 октября 2016
У сестры дочь ходит , 3й клас.. Уроков ооочень много , дороговато получается, так как вся литература и тетради школой не выдается а закупается родителями . Я думаю что сама программа не очень тяжелая, но все зависит от ребенка , и наверное от родителей.
В общих чертах если сравнивать, то моя дочь ходя в обычную школу идет на занятия с удовольствием, а племянница через силу.
Детю в школе не нравится, на вопрос. ПОЧЕМУ? ответ , БО ВАЖКО!
Фокус-Покус• 24 октября 2016
мой ребенок ходит. Программа преподносится намного интересней и легче, чем в обычной школе. Обучение получается 200 грн в месяц. дорого? не знаю.
Пуки-куки• 24 октября 2016
И у меня племянник в третьем классе. Не дай Бог ему заболеть или пропустить школу, наверстать и догнать программу очень тяжело. Невестка пустила на самотек, в итоге ребенок учится, как по мне, не очень. Если б мама с ним сидела, то было б больше толку.
Но не смотря на это, свою дочь хочу попробовать отвести в Интеллект, сидеть с ней готова, если понадобится. Уверена, что дети из класса интеллект, росток и т.д. даже мыслят по-другому.
Фокус-Покус• 24 октября 2016
кстати, тяжело было тем детям, кто пошел по блату, а не по знаниям. У нас такой был один ребенок, его родителей уговорили перевести в обычную школу. Для поступления в интеллект одно из важных условий- ребенок должен уметь читать
В рот не ложи• 24 октября 2016
Тоже интересуюсь.
Ходим сейчас на подготовку в школе к учительнице, которая 1 класс по этой программе в следующем году будет вести
Фокус-Покус• 24 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
мы на неделю ездили в Египет. Учитель сказала: только не мучайте ребенка на отдыхе уроками, все догоним в классе. я только математику с ней сделала в Египте
Пуки-куки• 24 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Возможно, я спорить не стану. Учителя ведь тоже разные бывают, согласитесь. Наш остается на продленку с учительницей и после продленки перепроверяем уроки (после учительницы) и находим массу элементарных орфографических ошибок
Цыбулька• 24 октября 2016
ходят оба ребенка. Да программа сложнее чем обычная, но при этом детям нравится, в школу идут с удовольствием, хотя не отличники. Домашних заданий много.
Цыбулька• 24 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Да первые классы надо сидеть с ребенком, пока научится самостоятельно делать уроки, но это наверное и с обычной программой так же. А насчет пропусков, то это совсем не проблема, т.к. можно самостоятельно дома проработать урок который пропустили, в пособиях все поделено на отдельные уроки.
No problems• 24 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
а как же он научится, если с ним сидят?!
я с детьми никогда не сидела, со мной никто не сидел. при этом дети учились по Эльконину-Давыдову. уроки делали сами, с первого дня первого класса.
Карта мордвы• 24 октября 2016
Нет ничего сложного. Программа интересная, много заданий на скорость, логику, развитие памяти. Но если ребенок плохо читает, то будет отставать, так как по математике только 15-20 заданий за урок. Ну и папам-мамам есть чем заняться: дерево рода изобразить, герб семьи и т.д. - это по предмету ’Людина і світ’. Хотя и в обычных классах творческих напрягалок для родителей не меньше.
Медсестричка• 24 октября 2016
У нас интеллект в садике.
У подруги дочка пошла в школу в 1 класс. На продленку обязательно до 15. Т.к.уроки с учителем делают. Если задают домой во время болезни то это пипец. Задания на логику детскую очень сложно. Взрослый немного по-другому думает все-таки
Резвая лошадка• 24 октября 2016
Ответ дляКарта мордвы
У нас самая обычная школа, все творческие напрягалки дети с 1 класа делают сами. Я им только подсказывала кого как в роду зовут. Вобще не понимаю зачем нужна школа, если все д.з. делают родители, а не дети
Пышечка• 24 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
350грн берут только на учебники.
Плюс расходы по школе, охрана, уборка и т.д.
Цыбулька• 24 октября 2016
Ответ дляПышечка
350грн берут только на учебники.
не понимаю за что 350грн, комплект учебников на месяц стоит 200грн.
Пышечка• 24 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
Значит в каждой школе по своему
.....
Вы из какого города?
.....
Вы из какого города?
Sagittarian• 24 октября 2016
Ответ дляПышечка
Значит в каждой школе по своему
.....
Вы из какого города?
.....
Вы из какого города?
Цена одинаковая для всех школ, 190 грн в месяц.
Поставщик пособий один на всю Украину.