Ватный Пупс• 15 июля 2013

Антибиотик пьем, а температура все равно держится

Девочки,я в шоке.Даю дочери антибиотик уже 3 день,а температура все равно поднимается до 39.
Может антибиотик не подходит?
Завтра в любом случае звоню врачу,но не могу спокойно уснуть,переживаю
Электричка• 15 июля 2013
ну как мне врач когда то объясняла, что антибиотик первые 2-3 дня просто не будет температуре давать подняться высоко, я своей до 38.8 никогда не сбиваю, так что принципе наверно он вам все таки помогает..

автор Ватный Пупс • 15 июля 2013
спит,вроде не горячая
сижу караулю,блин
Электричка• 15 июля 2013
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
Электричка• 15 июля 2013
та не карауль , ты когда давала ей жаропонижающие?
автор Ватный Пупс • 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
нам назначили 5 дней
в анотации написано от 5 до 10 дней

а вы какой пьете?
автор Ватный Пупс • 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
в 15.30,после дневного сна поднималась
Электричка• 15 июля 2013
та тоже чет на ц там пингвин нарисован, муть жуткая...на вкус бяка бякой...
Электричка• 15 июля 2013
ну теперь жди где то к 3-4 она обычно поднимается...
Пэрисхилтонша• 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
сколько назначил врач, в зависимости от инфекции и т.п.

_krapka_• 15 июля 2013
почитала темку и скажу так, что прежде чем давать АБ, нужно сдать анализы, чтобы посмотреть нужен он или нет....
есть частные клиники, которые сами приезжают домой и берут анализы в любое время...
принимайте хороший пробиотик, длительно, чтобы восстановить микрофлору кишечника...

пусть ребёнок поправляется и не болеет...
_krapka_• 15 июля 2013
Ответ дляНочка
я не врач и все равно вижу как врачи гадают на кофейной гуще: вирус или бактерия
поэтому общий анализ крови сдаем при подозрениях всегда
если вирус - антибиотик не поможет, только в целях профилактики осложнений но это ооооочень редко
если бактерия - тогда врач назначает или нет антибиотик, исходя из конкретных показателей в анализе
да, они себя страхуют так.... зачем ковыряться, АБ выписали и вперёд... как ещё гропринозин не назначили... удивляюсь.....
Дежурняшная• 15 июля 2013
Ответ для_krapka_
да... чтоб потом мамы не сказали что не лечили
_krapka_• 15 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
да, вот этой зимой врач, причём не из поликлиники, а платный 300 грн вызов, не помню точной клиники, поэтмоу не буду писать, но клиника одна из известных в Киеве, назначил ребёнку подруги одновременно и АБ и противовирусные - причём 2 вида.... я долго спорила с подругой, но она говорит, ты что, это же врач из ..... , он знает, что делает, я же деньги за это плачу..... :)))))
а мой приходит с поликлиники, я скромно даю ему 50 грн и он мне назначает больше питья, свежего воздуха и максимум энгистол:))))
а оказывается стоимость врача на прямую должна зависеть от назначенного лечения и желательно, чтобы лечение при этом было дорогое, так как если врач ничего не назначил, а только больше гулять и пить, то за что ж ему деньги заплатили
ВсеЧетко• 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
изменения есть конечно
температура реже поднимается и легко сбивается
первые дни сбить было очень трудно
кроме красноватого горла и высокой температуры никаких симптомов нет
у нас также 3 дня под 40 на, пьем икзим (антибиотик)на 3-й день вчера вечером 37,8 темпа, а то сбивалась только до 38,5

а то по скорой 39,9 не могли сбить даже :(
Тётушка Лошадь• 15 июля 2013
Вообще не пойму зачем назначили АБ ,если диагноз вирусная инфекция?автор , а во рту вавочек нет?
Царевна Лягушка• 15 июля 2013
Не сбивается,потому,что в основе вирус, а не бактерия.Антибиотик пропить все равно уже надо до конца,но изначально надо было при такой темпе давать типа циклоферона.Горло смотрели хорошо?Может там ангина?Пока горло красное - темпа будет держаться.Мы в тяжелых случаях с температурой делали так:дозу по возврасту ефералгана,через час дозировку нурофена - постепенно температура полностью спадает.Но это если проблем с почками нет.Нам такое очень помогало,тоже как-то была 39,упорно сбивалось только до 38,5,тогда соседка - медсестра из детской реанимации посоветовала и реально помогло.
Матрёна• 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
антибиотик Цедекс
диагноз такой расплывчатый,энтеровирусные инфекции
Зачем при энтеровирусных инфекциях антибиотик?!
автор Ватный Пупс • 15 июля 2013
Сегодня ночь прошла без температуры.всем спасибо!
Электричка• 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс

Электричка• 15 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Цитата:
Не сбивается,потому,что в основе вирус, а не бактерия.Антибиотик пропить все равно уже надо до конца,но изначально надо было при такой темпе давать типа циклоферона.Горло смотрели хорошо?Может там ангина?Пока горло красное - темпа будет держаться.Мы в тяжелых случаях с температурой делали так:дозу по возврасту ефералгана,через час дозировку нурофена - постепенно температура полностью спадает.Но это если проблем с почками нет.Нам такое очень помогало,тоже как-то была 39,упорно сбивалось только до 38,5,тогда соседка - медсестра из детской реанимации посоветовала и реально помогло. девочки хорошо говорить вирус или бактерия но когда у детя 40.5 и сбивается максимум до 39.5, я бы глянула на маму которая бы неслась бы все таки здавать анализы, а не давала бы детю аб