15 июля 2013

Антибиотик пьем, а температура все равно держится

Девочки,я в шоке.Даю дочери антибиотик уже 3 день,а температура все равно поднимается до 39.
Может антибиотик не подходит?
Завтра в любом случае звоню врачу,но не могу спокойно уснуть,переживаю
показать весь текст
Электричка 15 июля 2013
ну как мне врач когда то объясняла, что антибиотик первые 2-3 дня просто не будет температуре давать подняться высоко, я своей до 38.8 никогда не сбиваю, так что принципе наверно он вам все таки помогает..
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
спит,вроде не горячая
сижу караулю,блин
Электричка 15 июля 2013
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
Электричка 15 июля 2013
та не карауль , ты когда давала ей жаропонижающие?
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
нам назначили 5 дней
в анотации написано от 5 до 10 дней

а вы какой пьете?
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
та не карауль , ты когда давала ей жаропонижающие?
в 15.30,после дневного сна поднималась
Электричка 15 июля 2013
та тоже чет на ц там пингвин нарисован, муть жуткая...на вкус бяка бякой...
Электричка 15 июля 2013
ну теперь жди где то к 3-4 она обычно поднимается...
Пэрисхилтонша 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
теперь думаю, скока ж пить этот аб?
сколько назначил врач, в зависимости от инфекции и т.п.
_krapka_ 15 июля 2013
почитала темку и скажу так, что прежде чем давать АБ, нужно сдать анализы, чтобы посмотреть нужен он или нет....
есть частные клиники, которые сами приезжают домой и берут анализы в любое время...
принимайте хороший пробиотик, длительно, чтобы восстановить микрофлору кишечника...

пусть ребёнок поправляется и не болеет...
_krapka_ 15 июля 2013
Ответ дляНочка
я не врач и все равно вижу как врачи гадают на кофейной гуще: вирус или бактерия
поэтому общий анализ крови сдаем при подозрениях всегда
если вирус - антибиотик не поможет, только в целях профилактики осложнений но это ооооочень редко
если бактерия - тогда врач назначает или нет антибиотик, исходя из конкретных показателей в анализе
да, они себя страхуют так.... зачем ковыряться, АБ выписали и вперёд... как ещё гропринозин не назначили... удивляюсь.....
Дежурняшная 15 июля 2013
Ответ для_krapka_
да, они себя страхуют так.... зачем ковыряться, АБ выписали и вперёд... как ещё гропринозин не назначили... удивляюсь.....
да... чтоб потом мамы не сказали что не лечили
_krapka_ 15 июля 2013
Ответ дляДежурняшная
да... чтоб потом мамы не сказали что не лечили
да, вот этой зимой врач, причём не из поликлиники, а платный 300 грн вызов, не помню точной клиники, поэтмоу не буду писать, но клиника одна из известных в Киеве, назначил ребёнку подруги одновременно и АБ и противовирусные - причём 2 вида.... я долго спорила с подругой, но она говорит, ты что, это же врач из ..... , он знает, что делает, я же деньги за это плачу..... :)))))
а мой приходит с поликлиники, я скромно даю ему 50 грн и он мне назначает больше питья, свежего воздуха и максимум энгистол:))))
а оказывается стоимость врача на прямую должна зависеть от назначенного лечения и желательно, чтобы лечение при этом было дорогое, так как если врач ничего не назначил, а только больше гулять и пить, то за что ж ему деньги заплатили
ВсеЧетко 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
изменения есть конечно
температура реже поднимается и легко сбивается
первые дни сбить было очень трудно
кроме красноватого горла и высокой температуры никаких симптомов нет
у нас также 3 дня под 40 на, пьем икзим (антибиотик)на 3-й день вчера вечером 37,8 темпа, а то сбивалась только до 38,5

а то по скорой 39,9 не могли сбить даже :(
Тётушка Лошадь 15 июля 2013
Вообще не пойму зачем назначили АБ ,если диагноз вирусная инфекция?автор , а во рту вавочек нет?
Царевна Лягушка 15 июля 2013
Не сбивается,потому,что в основе вирус, а не бактерия.Антибиотик пропить все равно уже надо до конца,но изначально надо было при такой темпе давать типа циклоферона.Горло смотрели хорошо?Может там ангина?Пока горло красное - темпа будет держаться.Мы в тяжелых случаях с температурой делали так:дозу по возврасту ефералгана,через час дозировку нурофена - постепенно температура полностью спадает.Но это если проблем с почками нет.Нам такое очень помогало,тоже как-то была 39,упорно сбивалось только до 38,5,тогда соседка - медсестра из детской реанимации посоветовала и реально помогло.
Матрёна 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
антибиотик Цедекс
диагноз такой расплывчатый,энтеровирусные инфекции
Зачем при энтеровирусных инфекциях антибиотик?!
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Сегодня ночь прошла без температуры.всем спасибо!
Электричка 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Сегодня ночь прошла без температуры.всем спасибо!
Электричка 15 июля 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не сбивается,потому,что в основе вирус, а не бактерия.Антибиотик пропить все равно уже надо до конца,но изначально надо было при такой темпе давать типа циклоферона.Горло смотрели хорошо?Может там ангина?Пока горло красное - темпа будет держаться.Мы в тяжелых случаях с температурой делали так:дозу по возврасту ефералгана,через час дозировку нурофена - постепенно температура полностью спадает.Но это если проблем с почками нет.Нам такое очень помогало,тоже как-то была 39,упорно сбивалось только до 38,5,тогда соседка - медсестра из детской реанимации посоветовала и реально помогло.
Цитата:
Не сбивается,потому,что в основе вирус, а не бактерия.Антибиотик пропить все равно уже надо до конца,но изначально надо было при такой темпе давать типа циклоферона.Горло смотрели хорошо?Может там ангина?Пока горло красное - темпа будет держаться.Мы в тяжелых случаях с температурой делали так:дозу по возврасту ефералгана,через час дозировку нурофена - постепенно температура полностью спадает.Но это если проблем с почками нет.Нам такое очень помогало,тоже как-то была 39,упорно сбивалось только до 38,5,тогда соседка - медсестра из детской реанимации посоветовала и реально помогло. девочки хорошо говорить вирус или бактерия но когда у детя 40.5 и сбивается максимум до 39.5, я бы глянула на маму которая бы неслась бы все таки здавать анализы, а не давала бы детю аб