15 июля 2013

Антибиотик пьем, а температура все равно держится

Девочки,я в шоке.Даю дочери антибиотик уже 3 день,а температура все равно поднимается до 39.
Может антибиотик не подходит?
Завтра в любом случае звоню врачу,но не могу спокойно уснуть,переживаю
Victor1ya 15 июля 2013
до 3-5 дней - это допустимо
Ночка 15 июля 2013
а диагноз какой? и какой антибиотик?
вариантов несколько: либо у вас вирус, а не бактериальная инфекция; либо с антибиотиком не попали; либо антибиотик не подействовал еще (что маловероятно)
анализы оак не делали?
Матраскин Брат 15 июля 2013
Обязательно звоните врачу. Как правило, если после 3-х нет никаких изменений - то надо менять АБ.

А чем Вы болеете ? И все эти три дня 39 . Температура не падает ?
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Обязательно звоните врачу. Как правило, если после 3-х нет никаких изменений - то надо менять АБ.

А чем Вы болеете ? И все эти три дня 39 . Температура не падает ?
изменения есть конечно
температура реже поднимается и легко сбивается
первые дни сбить было очень трудно
кроме красноватого горла и высокой температуры никаких симптомов нет
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляНочка
а диагноз какой? и какой антибиотик?
вариантов несколько: либо у вас вирус, а не бактериальная инфекция; либо с антибиотиком не попали; либо антибиотик не подействовал еще (что маловероятно)
анализы оак не делали?
антибиотик Цедекс
диагноз такой расплывчатый,энтеровирусные инфекции
Пэрисхилтонша 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
антибиотик Цедекс
диагноз такой расплывчатый,энтеровирусные инфекции
анализы сдавали?
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
анализы сдавали?
нет пока
к врачу ходила не по месту жительства,поэтому не назначили нам
Пэрисхилтонша 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
нет пока
к врачу ходила не по месту жительства,поэтому не назначили нам
имхо, не принимайте аб, пока у вас нет на руках результатов анализов. (в редких случаях бак. инфекция видна сразу же невооруженным взглядом)
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
имхо, не принимайте аб, пока у вас нет на руках результатов анализов. (в редких случаях бак. инфекция видна сразу же невооруженным взглядом)
когда у ребенка 40 и это в пятницу,то особо не церемонишься
Пэрисхилтонша 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
когда у ребенка 40 и это в пятницу,то особо не церемонишься
есть же частные лаборатории, вопрос 30-50 грн
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
есть же частные лаборатории, вопрос 30-50 грн
есть конечно
от меня езды минут 45 до ближайшей частной

сегодня температура была в 15.30 последний раз
пока не поднимается
завтра пойду анализы сдавать
Железный коготь 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
когда у ребенка 40 и это в пятницу,то особо не церемонишься
Да хоть 42 голова должна быть ясной!
Дозировку по весу правильно высчитали??
Диагноз?антибиотик?возраст и вес ребенка напишите хотябы
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Да хоть 42 голова должна быть ясной!
Дозировку по весу правильно высчитали??
Диагноз?антибиотик?возраст и вес ребенка напишите хотябы
диагноз и антибиотик написала уже
пьем по назначению врача
проверила по анотации,дозировка правильная
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
возраст 2 года
Ночка 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
изменения есть конечно
температура реже поднимается и легко сбивается
первые дни сбить было очень трудно
кроме красноватого горла и высокой температуры никаких симптомов нет
тогда рановато антибиотик назначили
не помогает, скорее всего потому что вирусная инфекция (почему назначили?! если из симптомов температура и красное горло?!)
сдайте завтра с утра оак - будет видно
Пэрисхилтонша 15 июля 2013
но уже раз начали пить аб, то надо допить
Ночка 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
антибиотик Цедекс
диагноз такой расплывчатый,энтеровирусные инфекции
антибиотик широкого спектра действия, конечно
чувствует себя ребенок не хуже, я так понимаю?
просто положительной динамики нет? это волнует?
Кукусик 15 июля 2013
Не переживайте, завтра с врачем поговорите, анализы сдадите. Бывает, что аб не сразу действует, могут и другой назначить.
Электричка 15 июля 2013
о у нас тожа песня была с четверга правда температура двое суто 40.5 и анальдим и нурофен и панадол в среднем на 2 часа и то с каким то отставанием, смотрела нас врач вроде как зав отделения сказала вроде ка горло красноватое.... подавайте антибиотик....после ночи 40.5 начали пить аб вчера была еще сегодня нет уже.... ну не соплей не кашля нечего нет.... горло тоже в норме..мазали пару раз люголем теперь кусается...
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляНочка
антибиотик широкого спектра действия, конечно
чувствует себя ребенок не хуже, я так понимаю?
просто положительной динамики нет? это волнует?
недостаточно положительная динамика,я бы сказала

хуже,тттт не стало
Матраскин Брат 15 июля 2013
Если есть возможность - сдайте завтра развернутый анализ крови.
Ели у Вас был вирус - АБ Вам и не нужны были.
После анализов звоните врачу.
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
о у нас тожа песня была с четверга правда температура двое суто 40.5 и анальдим и нурофен и панадол в среднем на 2 часа и то с каким то отставанием, смотрела нас врач вроде как зав отделения сказала вроде ка горло красноватое.... подавайте антибиотик....после ночи 40.5 начали пить аб вчера была еще сегодня нет уже.... ну не соплей не кашля нечего нет.... горло тоже в норме..мазали пару раз люголем теперь кусается...
вот у нас похожие симптомы
тоесть почти никаких
когда температуры нет,ребенок вообще кажется абсолютно здоровым
бодрая,веселая,кушает
Электричка 15 июля 2013
воот ну у моей зубы последнии стоят в деснах прям белые прямоугольники....только температура 38.6 становилась ужа скакала как конь. я не знаю.может вирус новый какойто.... и что характерно было для нас с каждым разом температуру сбить было сложнеее
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
воот ну у моей зубы последнии стоят в деснах прям белые прямоугольники....только температура 38.6 становилась ужа скакала как конь. я не знаю.может вирус новый какойто.... и что характерно было для нас с каждым разом температуру сбить было сложнеее
у нас тоже зубы
нижние клыки,и самые последние
Ночка 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
недостаточно положительная динамика,я бы сказала

хуже,тттт не стало
я не врач и все равно вижу как врачи гадают на кофейной гуще: вирус или бактерия
поэтому общий анализ крови сдаем при подозрениях всегда
если вирус - антибиотик не поможет, только в целях профилактики осложнений но это ооооочень редко
если бактерия - тогда врач назначает или нет антибиотик, исходя из конкретных показателей в анализе
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
воот ну у моей зубы последнии стоят в деснах прям белые прямоугольники....только температура 38.6 становилась ужа скакала как конь. я не знаю.может вирус новый какойто.... и что характерно было для нас с каждым разом температуру сбить было сложнеее
насчет сбить тоже правда
и свечи и сироп,еле еле сбивали
velondachka 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
у нас тоже зубы
нижние клыки,и самые последние
velondachka 15 июля 2013
эти зубы просто ужасть какая то
Электричка 15 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
насчет сбить тоже правда
и свечи и сироп,еле еле сбивали
ну вы завтра если все таки узнаете что это за чудо , отпишитесь))
автор Ватный Пупс 15 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
ну вы завтра если все таки узнаете что это за чудо , отпишитесь))
ага,сомневаюсь что врачи сами знают