Аноним_Галя• 24 октября 2016

Кто может помочь? Срочно!

Друзья! ТАК НИКТО И НЕ СДАЛ КРОВЬ ДЛЯ АЛИСЫ АКОПЯН!!!!
Маленькой каховчанке Алисочке (3 годика, опухоль обоих почек) срочно нужна кровь - группа 1 положительная. ЛЮДИ!!!!!! ПОЗВОНИТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ, РОДНЫМ, ОДНОГРУППНИКАМ В КИЕВЕ!!!! Помогите нашей землячке! У нас же у всех есть дети!!!!!Сдать нужно в Киеве в понедельник 24 октября, вторник 25 окт. и среду 26 окт. с 9.00 -15.00 по адресу г. Киев, ул. М. Ломоносова 33/43- Киевский институт рака.
Про Алисочку мы писали http://lepta.ks.ua/novosti/spasem-malenkuyu-alisu
Пожалуйста спасите онкобольного ребеночка!!!!
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляЦветок Мира
Мне очень жаль, я то только сейчас увидела тему..... у меня 1 (+) . Смогу сдать в след.вторник. напишите когда будет сл.забор
Ок, спасибо!!
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Списывалась с координатором группы, говорит кровь можно сдать только в Киеве... И говорит , что так никто и не сдал.......................((((
КротоТо• 25 октября 2016
В топ.
OksanaPS• 25 октября 2016
Топ
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Девоньки, ну хоть пару человек и то что- то... Киевляночки, есть же у Вас мужья, отцы... Ну попросите их, пожалуйста... Помогите
Играюся• 25 октября 2016
топ
Завтра не пью• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Мы когда-то искали кровь для свекрови. Нам говорили, что не важно какая группа. У них есть база обмена крови. Сдаешь любую группу, а они сами меняют её на необходимую. Но, нам все равно пришлось покупать.
Если б и тут так можно было. Думаю, желающих сдать кровь для девочки нашлось гораздо больше.
Чёрти Шо• 25 октября 2016
Зайка,поправляйся!Пусть все будет хорошо!
Завтра не пью• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Да, я это сообщение видела... Одна из тысячи...((
Очень маленький информационный охват людей. И времени впритык. К донорству надо ещё и подготовится. Не употреблять некоторых продуктов, спиртного, кофе, медикаментов, яиц, масла, молочного приблизительно за сутки а то и двое. Только по этим критериям нужный донор уже сам понимает, что не подойдет. С мужчинами ещё сложнее. Да и посреди рабочей недели не у все получится. Мамы в декрете - основной контингент. Круг сужается. Увы(
Но, будем надеяться на лучшее!
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Здесь наверное такой вариант не рассматривается..
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Но, будем надеяться на лучшее!
Да, время не очень удобное- рабочее..
Завтра не пью• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Наверное. Но, жаль.
НуКаНаКа• 25 октября 2016
топ
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
ТЕЛЕФОН МАМЫ АЛИСЫ- 095 935 19 79
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Мне кажется лучше непосредственно у мамы узнать, возможен ли вариант сдачи другой группы... Так будет быстрее намного, тем более остался один день- завтра...
Бедная Лиза• 25 октября 2016
Очень нужно распространить информацию. У меня как раз такая группа крови, но живу не в Киеве.
Бесбардак• 25 октября 2016
у меня 1 положительная, но я далеко от Киева(
НуКаНаКа• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Галя
напишите пожалуйста подробности сдачи. У мужа первая положительная, но он работает т.е. это не просто. Донором никогда не был. Опыта сдачи нет. Какая подготовка, одноразовые ли системы, большая очередь, сколько времени занимает сдача, сколько надо сдать крови (т.е. сможет ли он потом ехать на работу, как знать что кровь сдаешь именно для этой девочки?)? Почему тема под анонимами? И нужна ли еще кровь или донор уже есть на этот момент?
Завтра не пью• 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я думаю проще и более подробно все расскажет мама Алисы, чем кто-то из нас. Я, например, тоже совершенно ничего не знаю 100%.
Вот телефон мамы АЛИСЫ- 095 935 19 79.
Касательно кому кровь, надо пред сдачей предупредить, что донор конкретно для Алисы Акопян.
Вот ещё есть такая информация для доноров:
’Подготовка к сдаче донорской крови!!!
Важно знать, что нельзя употреблять алкоголь за 48 часов до процедуры, а лекарства, особенно, которые содержат анальгин, аспирин, - за 72 часа до процедуры!
Накануне сдачи крови необходимо поужинать: можно употреблять сладкий чай, сок, компот из сухофруктов, хлеб, сухари, вареные крупы, макароны на воде без масла, овощи, фрукты (кроме бананов). Необходимо пить больше жидкости.
Накануне сдачи крови во время ужина необходимо отказаться от жирной, жареной, острой, копченой еды, молочных продуктов, яиц.
Важно хорошо отдохнуть, выспаться. В день процедуры рекомендуется легко позавтракать.
За 2 часа до и 2 часа после процедуры запрещено курить! ’

В любом случае, спасибо вам за отзывчивость!
НуКаНаКа• 25 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вот телефон мамы АЛИСЫ- 095 935 19 79.
’Подготовка к сдаче донорской крови!!!

спасибо. звонить, узнавать возможности нет... т.к. я за городом сейчас... подумала, что у создателя темы есть более детальная информация.
Бабочки в моём животе• 25 октября 2016
Здоровья малышке!
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Более детальной информации у меня нет,, Знаю только что нужна кровь для нашей маленькой каховчанки и нужны действия... !!Если у Вас правда есть желание, найдется наверное и возможность подъехать на Ломоносова, там компетентные люди все Вам расскажут.. Нужно только при сдаче обязательно указать для кого кровь... Почему под анонимами- не люблю публичности, мне так комфортней ...никаких скрытых и корыстных целей не преследую.. Есть ссылки на группы в соцсетях, там в открытом доступе все подтверждающие документы..Можно прозвонить маме Алисы или навестить их в больнице, если это конечно разрешено, этого я тоже не знаю...
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Доноров до сих пор нет ни одного..(( к огромному сожалению..(
Свезло так свезло• 25 октября 2016
Тему в топ
Tyen• 25 октября 2016
Собираюсь завтра утром съездить. Это сдача цельной крови? Может кто знает, большая там очередь, т.к. буду с ребенком?
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Ответ дляTyen
Низкий Вам поклон, думаю что с ребенком пропустят без очереди.. Не испугается малыш за маму?Многих лет жизни Вам и Вашим близким!
katyamaks• 25 октября 2016
В топ...Алисочке выздоровления
alfarek• 25 октября 2016
Желаю,чтобы нашлись люди сдать кровь для ребенка.
Мы,к сожалению,в Донецкой области.
Летом искали доноров для отца сотрудницы. Оказывается очень много отсеевается людей из-за болячек,низкого гемоглобина и т.д. Я два раза пыталась сдать кровь. Но теряю сознание. Не от страха и не от боязни иголок. Просто так реагирует организм. Очень хочу помогать людям. У меня ж крови много,мне не жалко. А врачи запретили. Сказали,что не дай Бог еще сердце остановится. Расплакалась и ушла.
Искренне желаю девочке выздоровления.
автор Аноним_Галя • 25 октября 2016
Спрашивали лежит ли Алиса в отделении- да ,лежит..
Форточка• 25 октября 2016
Пускай малышка выздоравливает!