дЫнька• 25 октября 2016

Вы звоните воспит. если пропускаете сад?

Ситуация такая. Я не работаю, сын ходит в сад на полдня. Иногда мы можем и не пойти в сад, поспать подольше. Должна ли я звонить воспит. и каждый раз сообщать, что мы сегодня не идем? Тем более что сейчас справки вообще отменили. Если заболел, то звоню конечно.
Воспитатель мне высказала, что это недопустимо и она должна всегда знать что мы и где мы. Зачем мы типа вообще в сад ходим, если то спим, то еще что-то. Вот мне кажется, что это ее личное и предвзятое отношение. Это ж не школа, где посещение обязательно.
Маурита• 25 октября 2016
всегда звонила или писала смс, что нас не будет. На собрании воспитатели очень просили сообщать. Даже для кухни это нужно.
В чем проблема смс кинуть если лень звонить? Или это принципиально для вас?

Печальки.нет• 25 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Выше уже ответили, зачем. И причину лучше указать - а если у вас ветрянка? Тогда группу переводят на карантин.
автор говорит об обычном прогуле БЕЗ болезни

у нас в группе обычно присутствует 20-25 детей, хотя числится 38

могу себе представить эти ежедневные нескончаемые утренние названия воспитателю... зачем усложнять жизнь и себе и людям?
Чупокабра• 25 октября 2016
Я так понимаю это не просто просьба ’по человечески’, как многие пишут. ’Что вам сложно, позвонить?’. А дело в возмущении и в тоне воспитателя. Обо всех нововведениях и правилах нам сообщают на собрании. Иногда вывешивают объявления. Если воспитатель по человечески попросил, без предяв, то и темы этой не было.
Чупокабра• 25 октября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Конечно, обязательно звоню. Это всеобщие нормы этикета, нужно уважать людей, это то же самое, что вы записались на стрижку и не пришли, или к стоматологу..
просто уважайте людей и всё
Это не то же самое. Я не хочу с утра когда она детей принимает, отвлекать. Но если бы попросила, то звонила. Но автор написал не о просьбе, а о наезде.
Чупокабра• 25 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
я думаю, что воспитанная мама, знакомая с правилами хорошего тона, просто позвонит воспитателю, без обсуждений на формах, нужно это делать или нет, обязана или не обязана.
Я думаю воспитанный воспитатель, не будет позволять себе, так общаться с родителями. Это был конкретный наезд.
Чупокабра• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Причем тут вообще воспитание и хороший тон, вот не понимаю? Какая воспитателю разница, есть мой ребенок или нет? Поставила энку и все.
100%