дЫнька• 25 октября 2016
Вы звоните воспит. если пропускаете сад?
Ситуация такая. Я не работаю, сын ходит в сад на полдня. Иногда мы можем и не пойти в сад, поспать подольше. Должна ли я звонить воспит. и каждый раз сообщать, что мы сегодня не идем? Тем более что сейчас справки вообще отменили. Если заболел, то звоню конечно.
Воспитатель мне высказала, что это недопустимо и она должна всегда знать что мы и где мы. Зачем мы типа вообще в сад ходим, если то спим, то еще что-то. Вот мне кажется, что это ее личное и предвзятое отношение. Это ж не школа, где посещение обязательно.
Любительница• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Причем тут вообще воспитание и хороший тон, вот не понимаю? Какая воспитателю разница, есть мой ребенок или нет? Поставила энку и все.
я понимаю, что вы не понимаете. иначе и быть не могло.
Петросянша• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Каким образом она несет за него ответственность, если он не в саду?
Очень простым способом - по факту присутствия или отсутствия детей кухня готовит определённое количество еды, отмечают детей в журнале и т.д.
и ещё - вам так-таки сложно на два слова набрать её и сказать - нас сегодня не будет? Странная вы.
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляПетросянша
Сложно.
Петросянша• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
В 7-45, когда я звоню, завтрак уже готов. Я думаю прям строго на количество человек еду не рассчитывают.
Интересно, как этот вопрос решался, когда не было мобильных телефонов?
Исключали из сада. За пропуски без уважительной причины.
А кроме завтрака есть ещё обед-полудник-ужин.
А ещё есть такое понятие, как взаимоуважение - человек на работе, у неё должна быть информация о детях, которые в её группе. Поставьте себя на её место - может, поймёте, почему стОит звонить.
Петросянша• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Вот я тоже так думаю!
А многие думают - почему есть неработающие мамочки, которые приводят или не приводят ребёнка в сад на полдня, а другим отвечают ’нет мест’. такое вам в голову не приходило? Зачем вам вообще сад?
Петросянша• 25 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Вы меня удивляете, девочки. Просят воспитатели - позвоните! У вас язык отвалится, если вы позвоните? Если вы не видите в этом смысла - это ваши интимные проблемы. А вот воспитателям это важно. Вам трудно кнопочку на мобильнике нажать?
+10000000!!!
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляПетросянша
У нее информация, что моего ребенка нет. Она ставит энку и все. Что еще нужно?
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляПетросянша
Не знаю как у вас, а у нас в городе в сад ходят все, кто хочет. Если в гороно мест нет, то они всегда есть у заведующих за приемлемую сумму денег.
Сад мне нужен для разнообразия жизни моего ребенка, погулять, поиграть, может выучить чего-нибудь. Никакого сакрального смысла я в него не вкладываю. Это не школа.
Петросянша• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Ничего не нужно. Слово ’взаимоуважение’ вы, как видно, пропустили. Не звоните. не ждите от людей хороших поступков. Все сволочи, и вы никому ничего не должны. Так не сложно?
а вообще (не в обиду) меня удивляет такое отношение к жизни. вы много чего не должны, но делаете - говорите ’добрый день’ продавцам, уступаете место старшим, и много чего другого. разве нет?
Копуша• 25 октября 2016
нет, конечно, что за бред? может ей еще сообщать, когда ваш ребенок покакал и во сколько вы его спать положили? нам на первом родительском собрании сказали звонить только, если вы уезжаете куда-то на долгое время (к бабушке, на море и т.д.) или долго болеете (месяц-два). Также звонить, если вы опаздываете в сад, но таки придете, потому что они утром считают количество детей и дают статистику на кухню, чтобы готовили на определенное количество детей. Но звонить, если вы отсутствуете день-два или даже неделю не нужно и считаю это правильным. Воспитатель отвечает за ребенка с того момента, когда его приводят в сад и до того момента, когда его забирают. Он должен принять здорового ребенка и таким же здоровым его вернуть. Какая разница ей лично пришел ребенок сегодня в садик или остался дома с мамой? Ерунда какая-то....
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляПетросянша
Я по жизни вежливый человек, это правда. Но этой ситуации, хоть убей, не понимаю. Я всегда помогаю воспитателю, если она просит. Купить, сделать, отремонтировать и т. д. Поэтому, наверное, она еще и сдерживается в общении со мной. Еще и сын мой ей не очень нравится, слишком умный, слишком своевольный, если скучны занятия, то он об этом дает знать.
Будь я воспитателем, меня бы отсутствие ребенка не трогало вообще. Если бы, конечно, у меня не было прямых инструкций от вышестоящего начальства о том, что я должна точно знать почему ребенка нет и отчитываться об этом.
Копуша• 25 октября 2016
Автор, а вы не хотите поинтересоваться у заведующей, существуют ли такие правила звонить каждый раз? Я вообще первый раз слышу о таких предупреждениях. Логически подумать - дети из нашей группы только начали ходить в садик с сентября. По списку детей в группе 22, еще ни разу за 2 месяца стольких детей не было. Максимум - это 15, а от меньше. Вы представляете утром воспитателю нужно принять всех деток, многие еще плачут за родителями, их нужно успокоить, отвлечь. Потом все усадить завтракать. И когда еще в это время принимать звонки от 10-15 родителей? Это совершенно нелогично!!!!!
Непостоянная постоянность• 25 октября 2016
нас просит воспитательница предупреждать,если не придем.звоню всегда. и пасибкают в трубку.им это важно.
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Им это лично важно, льстит, наверное.
Сигарный шланг• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Завтрак заказывают на количество детей которое было вчера, а обед да, медсестра приходит каждое утро и записывает со слов воспитателя сколько детей в группе. Нас отмечали когда мы прогуливали.
Сигарный шланг• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
У нас так, это я точно знаю.
Ну чтоб ужин не готовить, домой принести котлеток, сок, йогурт ит.д
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Так им и так ужин достается моего ребенка и еще двоих, которые до обеда ходят. Я не в претензии, пускай, но она ко мне претензии выдвигает. Она еле смирилась с тем, что мы на полдня ходим, хотя какая ей разница? Мне кажется это только личные амбиции.
Katerina_Knows• 25 октября 2016
писала смс или звонила.
и воспитателю и учительнице.
если просит Вас - вам сложно? или надо обострять ситуацию только
и воспитателю и учительнице.
Сигарный шланг• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
А на ужин всегда вкусняшки, сырники, пирожки, на полдник у нас бананы или сок, чем больше детей отмечено, тем больше остаёться няне и воспитателю. И плюс если хорошее посещение то им премия.
Если вас отмечают, вы оплачиваете за этот день? Мы да.
Соображалочка• 25 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Они же отмечают всех присутсвующих и отсуствующих, плюс им надо знать, сколько порций нужно на завтрак, к примеру.
а как они узнаю что я сегодня приведу своего ребенка после больничного и на него тоже нужна порция еды? может у них есть запас, они же не могут готовить в притык
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Если отмечают, то оплачиваем, конечно. Но теперь же справки отменили и можно не отмечать) Вот может за посещение им премия, тогда да, могу понять.
Рожки-да-ножки• 25 октября 2016
да на фига Вы в него вообще пошли, если не можете самоорганизоваться.
дЫнька
• 25 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Я уже писала, чтобы общаться и развиваться, смена обстановки. А что в сад, кровь из носу надо каждый день ходить, не пропуская, как в школу?
Патриоточка• 25 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Выше уже ответили, зачем. И причину лучше указать - а если у вас ветрянка? Тогда группу переводят на карантин.
Если у ребенка ветрянка, свинка или любое другое инфекционное – об этом в сад сразу сообщает врач. Или вы дома сами такие диагнозы ставите и лечите?
И да - можно самой позвонить сказать что у вас ветрянка.
Патриоточка• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
мне тоже кажется что это ее отношение. Про полдня - вообще смешно. 50% старшей группы так ходит, так как спать уже многие в 5-6 лет не хотят.
Вам телефонограмма• 25 октября 2016
нам на родительском собрании трижды заведующая сказала, что нужно обязательно предупреждать или мед сестру или воспитателя. а вам такого не говорили?
дЫнька
• 25 октября 2016
Я диагнозов не ставлю. Когда ребенок болеет, естественно сообщаю, это ведь не на 1-2 дня. И беру справку иду. Хотя справка эта чистая формальность. Наша участковая их даже без ребенка выдает, какую хочешь в любых количествах.
В сентябре сын болел 2 нед., обычное орз, но воспит. я поставила в известность и в сад со справкой пришла .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 октября 2016
Ответ длядЫнька
Та ладно, в унитаз) Воспитателю домой)
Фу противно от ваших слов...от она обрадуется порции запеканки или столовской котлеты...прям спит и видит, чтобы вы не пришли, а она ее забрала себе домой...