Милашка-оторвашка• 25 октября 2016
Кто умеет фотографировать?
Сделала лайткуб, фотографирую на смартфон, фотоаппарата пока нет. Темновато получается-хочется фото лучше качества-не вижу материал после обработки.
Может что-то не так сделали?По бокам тоже белый ватман, стенки картонной коробки отсутствуют.
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Чего-то Вы не то о лайткубе почитали - освещение где?
Как минимум крышу надо сделать из ткани и сверху три точечных источника или один ’широкий’.
А сейчас у Вас засветка фотоаппарата из-за неправильного источника света.
Милашка-оторвашка
• 25 октября 2016
Ответ дляКрапипопка
поверните к окну - а не от окна
я уже это сделала-так кажется лучше. Дотумкала сама и вы подтвердили , спасибо!)
Милашка-оторвашка
• 25 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
поменять верхний ватман на ткань из-затого, что больше света пропускает или из-за того, что будет рассеивать верхний свет от светильников? Как же закрепить этот светильник?
Милашка-оторвашка
• 25 октября 2016
как вам качество?это только сделала - повернула к окну
хочется конечно, чтобы не бликовало и отображало структуру материала
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так себе - тень явно видна.
Милашка-оторвашка
• 25 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Так себе - тень явно видна.
а что может убрать тень?
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
а что может убрать тень?
Ес-но, дополнительный источник света...
Обычно их вешаем сверху три штуки: центральный более мощный и два, что смотрят как бы в углы лайтбокса, как раз и убирая тени/засветы.
Можно еще и передний со стороны фотоаппарата, если объект сложный.
***
Центральный - обычная настольная лампа типа Делюкс.
Боковые - просто светодиодные лампы (не всякие годятся ибо могут шуметь) на медной проволоке в шесть квадратов.
***
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Не ну если фотографировать много, то стоит потратиться на полноценные лайтбокс, где не ватман, а ткань, есть подставка-лайтиск да и источники света крепим не на проволоку, а на штангах.
Милашка-оторвашка
• 25 октября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
а сколько может стоить лампа?
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
а сколько может стоить лампа?
Да обычная настольная лампа, что гнется туда-сюда или даже с ’прищепкой’...
Подсветка же просто патрон и кусок медной или алюминиевой проволоки вокруг него.
***
Не ну можете лайтбокс поставить на стол, а стол по центру комнаты под обычной потолочной лампой - будет нормально, только неудобно же.
***
Мелочунь• 25 октября 2016
Автор, для телефоно фото - отличные кадры
вам сейчас насоветуют и фотик купить, и лампы, и проф студию желательно для предметки. Если вы готовы, то заморачивайтесь. Если нет, то фотографируйте на телефон.
Тень убирать не недо, с тенью у вас очки лежат, без нее будут висеть. Бликующие предметы - это одна из сложных фотосъемок.
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Ответ дляМелочунь
Да ладно, что трех лампочек не найдется дома, провода и куска проволоки?
***
А насчет висеть, так дальше при обработке такого снимка мы можем их ’положить’ на произвольный фон, как и добавить тень снова уже средствами фотошопа... а вот обратная процедура - удалять лишние тени - геморна.
***
Незнакомлюся• 25 октября 2016
Кстати, о ткани - самое правильное - это найти в сэконде большую белую футболку или майку.
Всякого рода простыни - хуже )