Усатая полосатая• 25 октября 2016

если нельзя качать пресс из-за миомы матки, после родов живот никак не убрать?

Призадумалась так не на шутку... у меня миома, в горячей воде не моюсь, пресс не качаю на солнце не загораю по мед.показаниям. Я сейчас беременная, как же мне потом живот без пресcа убрать? =(
Снегопадка• 25 октября 2016
А что, при миоме нельзя пресс качать? Я не знала...

tasik6• 25 октября 2016
живот убирается не прессом
а питанием и кардионаргрузками, можно вобще не качать его никогда и иметь великолепный живот
Застряла• 25 октября 2016
Питание главное, на пп у меня был шикарный животик и без пресса
автор Усатая полосатая • 25 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
к сожалению нельзя, туда сильный приток крови, рости может =(
ЛеськаЯ• 25 октября 2016
и я не знала, в спорт зал ходила и в баню хожу и на солнце загораю, что нельзя все ето??
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляЛеськаЯ
и даже массаж спины нельзя ну или очень аккуратно и редко. Электропроцедуры нельзя.
Коко На Страже• 25 октября 2016
Ответ дляЛеськаЯ
Плюс волноваться и испытывать негативные эмоции - от этого тоже рост может произойти.
Юлия147960• 25 октября 2016
У моей знакомой была миома матки, она родила и всё собиралась заняться лечением и т.д. Занималась спортом, ходила в сауну, на моря ездила, ну, в общем никаких ограничений. И вот, спустя несколько лет пошла на плановый осмотр к гинекологу и ей сказали, что миома у неё усохла. Вот как-то так. Врачи, как я поняла, до конца ещё даже не знают причины возникновения миом, соответственно достоверно не знают что можно при миоме, а чего нельзя - я так думаю)
Ответ дляЛеськаЯ
нельзя, мне вода гинеколога говорили, до того как узнала о своей проблеме и загорала и в воде горячей любила понежиться и пресс качала =(

Ответ дляЮлия147960
это чудо, может они миому с полипом перепутали? Я читала её либо операбельно извлекают либо эмболизацию маточных артерий делают, чтоб приток крови к ней и матке закончился, и то и другое серьёзно очень...
Юлия147960• 25 октября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Вроде точно миома была, потому что ей после родов предлагали гормональную спираль поставить, или что-то вроде этого - не знаю точно как называется. Она всё собиралась, думала, откладывала, а потом, спустя несколько лет узнала, что проблема решилась сама собой:)
Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЛеськаЯ
Ни в коем случае!!! На счет спорта мне врач ничего не говорила, но я в зал не хожу, иногда в бассейн, а вот горячие ванны, загорать, сауны, бани, все, что с нагревом связано - забыть, это провоцирует рост миомы, фибромиом
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
+1. еще электропроцедуры и массаж.
Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
+1. еще электропроцедуры и массаж.
про массаж не слышала, делала спины, никто ничего не говорил, электрофорез назначали на воротниковую зону, дарсонваль для ног. Зато гинеколог рекомендовала регулярный секс, при чем в безопасные дни без предохранения, чтоб мужские гормоны попадали, якобы это благоприятно влияет на женский организм (жаль проблемы с мужем, ему не до секса со мной ((, козел... ) ))
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
да, массаж ускоряет кровеснабжение, в т.ч. в миомах. на счет эектрофреза - не знаю как он действует на миому, но участковая настоятельно предупреждала - никаких электропроцедур.
А секс да, очень полезен без презика. Хотя для этого надо противозачаточные пить, а гормоны тоже не понятно как для миом пойдут.. Без предохранения я б не рискнула..мало ли, что потом делать?
Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
рожать ))) я, например, знаю, когда у меня овуляция, а за день-два до месячных, или в первый день М - можно без опасений, но все-равно такое подходит для тех, для кого Б не будет трагедией
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
нене, мне 37, уже 2 есть.... не планирую.
Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
а что-то вам назначают для лечения, или просто наблюдаетесь? У меня два узла фиброматозных, лечения никакого, наблюдаем
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
был узел, во время КС вырезали. Пока нет. Еще есть мастопотия. Пила мастодинон, прожестожель...
Вот на прошой неделе был у маммолога, УЗИ - все ок, ничего нет.
Но беречься надо.

Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Но беречься надо.
А КС не из-за узла было?
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
А КС не из-за узла было?
нет. Собственно узел на 1 кс и обнаружили, я ранее даже и не знала о нем. Во время 2КС вырезали. Но узел это последствия какой-то расстройки в организме, а не первопричина.
Ход конём• 25 октября 2016
Ответ дляЗапыхалась
А как Б протекала с узлом? На сохранения ложили, что-то назначали?
Запыхалась• 25 октября 2016
Ответ дляХод конём
ничего абсолютно, все ок
Непостоянная постоянность• 25 октября 2016
посмотрите тренировки Анны Куркуриной.
Она вообще выступает против качания пресса.
Даем много управжнений на бедра, ягодицы,
и живот убирается, подтягиваются мышцы.
Миледи• 26 октября 2016
Мне тоже нельзя было физнагрузки, но из-за большой кисты в почке (обнаружили в середине бер-ти). После родов ничего не делала (планировала сразу носить бандаж, но было жарко), только правильно питалась (ну это и для ГВ), живот сам вернулся в прежнее состояние, но медленно. Родила в августе, а вернулись формы только к весне, раздевалась уже с подтянутым животом. НО я пресс качала до беременности и растяжек на животе у меня не было.
Бокс-орун• 26 октября 2016
Живот это сосновом жир - правильное питание с дефицитом калорий и живот уйжет.
Для упругости мышц -упражнение ’вакуум’