Языката Хвеська• 15 июля 2013

Венчании без росписи?

Живем вместе 4 ,5 года.Дочкам  по 3,5 года.Хотим повенчатся,но отказывают без росписи.Мы крещеные и детки крещеные.Будет возможность роспишимся,а вообще штамп в паспорте нечего для  не значит(это не панацея от ссор и разводов)А вот перед Богом дать обещание это большего стоит.Знаю знакомых венчали,но это в Росии было!Вообщем обидно как то.!!!

Аноним_492• 15 июля 2013
у нас вроде церковь отделена от государства

РозаЛюксен• 15 июля 2013
да, у нас не повенчают без росписи (((
Капуста Маша• 15 июля 2013
распишитесь!
Снегопадка• 15 июля 2013
Вы не русская или не украинка?
автор Языката Хвеська • 15 июля 2013
Ответ дляАноним_492
Наивная Хо• 15 июля 2013
знаете штамп не панацея , но если для вас это такая мелочь почему не поставить просто штамп и забыть?!
а потом спокойно пойти обвенчатся
Пушап Ми• 15 июля 2013
Мы венчались без росписи,никто об этом даже не спросил.Киев
автор Языката Хвеська • 15 июля 2013
Ответ дляСнегопадка
Вы не русская или не украинка?
Цитата:
Вы не русская или не украинка?[/ci
Украинка
Чудо-Рыба-кит• 15 июля 2013
Женились с мужем 6 лет назад, тогда же и венчались, без свидетельства о браке не венчают.

Арина85• 15 июля 2013
Все правильно без росписи могут отказать, отяасти с целью избежать двоеженства.
Если бы вы являлись постоянными приходанами одного и того же храма на протяжении многих лет-то скорее всего пошли бы вам на встречу, т.к.батюшка лично бы Вас знал, исповедовал и понимал серьезность намериней. А так очень маловероятно что обвенчают.
Снегопадка• 15 июля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Цитата:
Вы не русская или не украинка?[/ci
Украинка
Извините, просто по неграмотному написанию подумала, что иностранка.
Проработник• 15 июля 2013
да - церковь отделена от государства. но, по закону, если не расписаны - то это не семья, а сожители. а церковь не может ’сожителей’ венчать. пусть она и отдельно от государства, но законы все таки исполнять должна. ведь, венчание, испокон веков происходило только с благословения (разрешения) родителей, а, если родители благословляют, а молодые хотят создать семью - что в наше время мешает поставить штамп?
Арина85• 15 июля 2013
Здесь почитайте http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-3-brak-i-zag...
Кривая спроса• 15 июля 2013
Ответ дляНаивная Хо
а потом спокойно пойти обвенчатся
Полностью согласна - если не панацея, не держит, то почему многие боятся?
Мы вот с мужем не жили в гражданском браке, через год после встреч расписались :)
В чем сложности - не понятно...
Принцепесочка• 15 июля 2013
мы венчались без росписи в Киеве, я беременна была)) никто нам не отказывал, хотя говорили что штампа нет, правда спросили нет ли у нас других семей на стороне, а вообще мы поняли, что их это интересует больше что бы потом меньше волокиты было с ’развенчиванием’, т.к. людей легкомысленных мало приходит... но у вас дети, они должны на встречу пойти, Лобода тоже только венчалась без росписи;)
Принцепесочка• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
на данный момент гражданский брак приравнен к официальному
Marino4ka13• 15 июля 2013
сходите в другую церковь.
Робот Вертер• 15 июля 2013
Нас також вінчали раніше за розпис. Вінчались в січні, а розписувались аж через пів року. Чернівці.
автор Языката Хвеська • 15 июля 2013
В двух отказали.В моем городе и в мужа.

Ivanessa_T• 15 июля 2013
Действительно, распишитесь, а затем и повенчаетесь. Ведь церемонию бракосочетания можно сделать и не торжественную, чтобы не платить. Или Вы наверно получаете как мать-одиночка, и не хотите лишаться этих выплат? Тогда может Вам стоит подойти к батюшке и поговорить с ним по-душам, думаю он пойдет на встречу.
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
ага, особенно, если надо делить имущество, то попробуй потом докажи. столько суеты
Зажуженная Жужжа• 15 июля 2013
В церквях московского патриархата вас точно не распишут, а в киевского - могут.
Пиу!Пиу!• 15 июля 2013
Без росписи не венчают. Венчают только после росписи. Еще 22 года наад так было и так сейчас.
Отказ в венчании без росписи законен.
Есть законы, которые надо соблюдать. Даже если этого и не хочется.
ХдеЯсь?• 15 июля 2013
А штамп для кого больше значения не имеет- для Вас или для Вашего мужа? Только честно;) себе ответьте. Если ничего не значит, можно и поставить, какая разница-есть или нет
Директриссимо• 15 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
В якій церкві в Чернівцях Вас вінчали без роспису?
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
может и приравнен, но по документам это не семья, а сожители. а церковь сожителей не всегда соглашается венчать.
Проработник• 15 июля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
моих знакомых 15 лет назад венчали в церкви московского патриархата. а возле нас украинского - отказывают в венчании без росписи..
Фекла Персиковна• 15 июля 2013
венчайтесь, если готовы к этому! мы с мужем расписались в будний день, а свадьба была в день венчания! церковь даже не требует показать свидетельство, вы же к Богу пришли, а не в ’казенный ’ дом, где без бумажки вы никто!
Marino4ka13• 15 июля 2013
Ответ дляПроработник
ой да ладно! закидайте меня тапками, но сейчас в церквях могут и повенчать, и развенчать, и еще 100 раз туда-сюда. были бы деньги!!
Директриссимо• 15 июля 2013
Автор, не венчают без росписи, как правило.
Во избежание двоеженства, многоженства.
Исключения возможны, если священник Вас очень хорошо знает, тогда может пойти на встречу.