Топтунша• 25 октября 2016
Грудничок.В паховой зоне и под мышками слазит кожа,что делать и от чего такое п?
Ребенка мою через день,подмываю пару раз на день,стараюсь что бы ребенок находился без памперса пару часов.
всегдаДаДа• 26 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Рекомендовано купать в травках до заживления пупка
Ну, как кому нравится)))
Кактус из кожезаменителя• 26 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Ну, как кому нравится)))
Это точно)
всегдаДаДа• 26 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это точно)
У меня столько трав было заготовлено, что купать и купать. К месяцу купала в смесях, а там и мята, мелисса, бархатцы и т.д. Но! Тетя моя сказала, что первую ванночку мальчику нужно сделать с отваром коры дуба! Ну, вы поняли для чего)))
пьЯНА• 26 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Дитині 20 днів,памперси надіваю на ніч і на протязі дня десь годин 6 вона в мене знаходиться в памперсі,марлями теж користуємось(
Я так зрозуміла загалом 6 годин. Підгузник завжди треба змінювати після їжі, після прогулянки, після сну, після дефекації, один підгузник не повинен бути довше 1,5 години. Між зміною підгузників 20-30 хвилинна перерва, повітряні ванни, просто на пелюшці голий до пояса або тоненькі повзунки одягнути. І не кутати, немовля при температурі 20 градусів(найбільш комфортна) в тоненькому бавовняному одязі без шапочки, нічим не накривати. Провітрювати приміщення. Купати кожен день обов´язково.
Ответ длявсегдаДаДа
Хороший совет
пьЯНА• 26 октября 2016
Стосовно лікування, дочці допомагала гарно мазь десятин від пітниці, але треба щоб лікар сказав що це, можливо це просто до місяця всілякі кірочки сходять, якщо все ж пітниця, то спитайте стосовно цієї мазі, зазвичай рекомендують судокрем, але десятин мені більше подобався, але це вже було в 3 місяці.
я Кукарача• 26 октября 2016
Ответ дляМЧСница
всего пару часов без памперса? Ужас? А зачем дома держать ребенка в памперсе?
У вас вообще дети есть? Вы думаете, что опписяному ребенку, в мокрых ползунках лучше? Или кому- то бесконечно стирать надо? Вы знаете, сколько раз груднички писяют и какают в день? На дворе 21 век вообще-то
Люблю Поумничать• 26 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
У нас такое было, только мази Клотримозол прошло, не бойтесь мазать
Зачем Вы советуете противогрибковую мазь грудничку?
Я вообще не понимаю, почему не показать ребёнка педиатру и ЕМУ задать подобный вопрос?
Лика-прилипка• 26 октября 2016
Мне кажется, что ребеночку не подходит памперсы. Попробуйте другую торговую марку. Может будет лучше? У сына не было проблем с памперсами, а раз попробовала не знакомую ТМ и ужас, после первого пампа пришлось познакомиться с бепантеном. И это ему пол года уже было.
Люблю Поумничать• 26 октября 2016
Зачем купать ребёнка в кипячёной воде? Зачем постоянно травы? Зачем всего маслом мазать? Вы что над детьми опыты проводите?
Тётушка Лошадь• 26 октября 2016
Врпрос автору,почему вы ребенка купаете через день? День без купания для грудничка это как вы неделю без душа...Разае это так тяжело? Моей доченьке всего 2,5 мес.И я ее купаю каждый день,минут по 10 .Воду не кипячу.Раз в неделю в ромашке,раз с гелем Хип или Джонсон,а все остальные дни в воду даю пол колпачка Ойлатума.Без него когда ребенку еще месяца не было тоже заметила что кожа слазит в складках.Начала использовать Ойлатум и все прошло.После ванны делаю минут 5 масаж с детским маслом,на руки себе не много влила и разтерла по ребенку.В аптеке Ватсон он стоит 230 грн.но его хватает на долго.Он обволакивает кожу ребенка пленкой и хорошо увлажняет.А от опрелостей использовала судокрем при сильном раздражении кожи,а если чуть покраснело то мазь Бепантен.Памперсы одеваю только на ночь и на прогулку,дома только ползунки.Писяет раз 10 за день,сразу простирнула,высушила ,прогладила и нет проблем.
Играю у края• 26 октября 2016
У нас так было, хоть и кцпали каждый день, но вот именно подмышки и паховую зону я не сильно раскрывала и там были покраснения и шелушения, стала обмывать водой и прошло быстро. Я то думала, что в ванне вода везде попадает, а оказывается тонус и малыш не всегда раскрывается.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тоже не понимаю. С первым конечно накупила всего, а толку ноль. Трое детей, в подгузниках, без трав, масел и все отлично!
Тётушка Лошадь• 26 октября 2016
По поводу памперсов,то на фирму Памперс ужасная аллергия ,вся кожа краснеет,даже на животе и спинке.Хорошо подошли Либеро,но в них малышке не удобно ножки вверх подымать.Теперь использую Хагис елит,они тонкие с подушечками и резинкой на пояснице,ничего не протекает.И ножки в бедрах не стискают.На розетке цена за 88 шт.359 грн.,это по 4,07 грн.за штуку.
Ответ дляТётушка Лошадь
А у нас на Хагис аллергия)))))
Бюст Березуцкого• 26 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Влажная,небольшые покраснения есть.
Цинковая мазь, и больше ничего не выдумывайте. И при чем тут памперс, наоборот если часто меняете не будет опрелостей, как в вечно мокрых марлях. У сына была тоже такая проблема,как у вас, цинк наше всё. Дай бог здоровья тем врачам,которые в своё время надоумили.
Ответ дляТоптунша
Влажная,небольшые покраснения есть.
Это опрелости
1. не укутывайте ребенка! попробуйте другие памперсы или чаще меняйте те, что у вас.
2. промокайте своевременно влагу на коже
3. мойте раз в день детским мылом-пенкой (оно чуть подсушит)
4. присыпка Тирозур - себе на пальцы немного, потом на ребеночка
Никакого Бепантена.
И зачем вам в череде его купать? Болеет?
Купать в чистой воде каждый день, 2 раза в неделю с мылом/гелем/шампунем.
Никакого Бепантена.
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, ребёнка до месяца рекомендовано купать (не мыть с мылом) в отваре трав каждый день. Но череда не всем подходит, может пересушивать кожу малыша. Ромашка намного мягче и нежнее, и подходит почти всем деткам. По поводу ношения одноразовых подгузников у меня только положительный опыт. Два мальчика и никогда никаких опрелостей и покраснений. Главное подобрать индивидуально малышу определенную марку подгузников.
Было рекомендовано купать в травах, извините, 100 лет назад
Ответ длякураГАЛЯ
автор, хорошо обрабатывайте эти зоны специальным маслом для грудничков. оно хорошо смягчает и увлажняет кожу. после каждого купания (каждый день) или по мере необходимости: шею, за ушами, пах, подмышки
Масло? На опрелости? Ну логика где? Может хоть подумать, прежде, чем советовать?
Ответ дляВікторія Павлюк
Я свого до трьох тижнів без памперса зовсім тримала... сестра казала що може випріти такий малий.. я настригла пеленок .. купила колготки... і перший тиждень що 20 хв міняла .. бо повзунки мені не тримали пеленку... а колготки тримали...
Я купала тільки в переварені воді з ромашкою... потім все тіло мастила олійкою так кожен вечір...
Слава Богу він ніколи не випрівав .. а от в подруги мала випріла через памперс до мяса і крові... це був жах...
Ото вам не було шо робити...
Олійкою не рекомендують змащувати! Купати не потрібно щодня в травах!
Вірно підібрані і своєчасно змінені підгузи не завдають шкоди дитині.
’випріла через памперс до мяса і крові.’ - це цирк, а не жах
Татьяна2012• 26 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Купаем в череде и ромашке,2 дня мажу Бепантеном,пока результата не вижу(((
мазь деситин вам в помощь. череду и ромашку уберите.
Ответ дляВікторія Павлюк
Ужас, что это за дерь..мо, а не подгузрики у вас были?
КонФФетОшка• 26 октября 2016
Ответ дляТоптунша
Грудью кормите? или смесь? если и под мышками возможно аллергия. Атопический дерматит у грудничков называют. После купания нужно куремом для атопиков специвльный, перед этим не вытирать полотенцем. Гладить одежду, только натуральные ткани. Персмотрите свое питание, если грудное кормление. Если смесь меняйте на смесь НАН для аллергиков. Не надо марли тряпки и прочее. В этом еще больше будет преть, не ведитесь ан всю эту совковую чушь. На крайняк можно покупать пеленки медицинские и стелить в кроватку. Ползунки можно и постирать, но не марля в которую ребенок писял уже не раз и лежит бедный, мокрый.
КонФФетОшка• 26 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
ужас. у моего ребенка и подавна такого не было.. был в памперсе. Но я делала одно, купала первое время каждый день и мазала на влажное тело масло джонсонс бейби
КонФФетОшка• 26 октября 2016
Ответ дляВікторія Павлюк
Це було 5 років назад нажаль я незнала про однаразові ... і виходила з ситуації так ...
Він не будився доречі вночі спав до 5 години ранку вставав їсти і дальше спати.. я просто тихенько перебирала його і все .. трошки заплаче я швидко грудь йому і він спить..
5 лет назад вы не знали про одноразовые подгузники, серьезно?? а какие ж тогда ваша подруга ребенку одевала? У той, что опредости были до крови и мяса? Нынче модные тряпочные? Мейд ин Китай?
Путающаяся• 26 октября 2016
Автор, моча тоже может раздражать, хороший памперс будет отлично впитывать, просто менять их надо чаще.
Купайте в кипяченой водичке с ромашкой. Можете отваром календулы/череды/ромашки промокать опрелости. Не вытирайте, а промокните мягкой пеленочкой, что бы сухо было.
От опрелостей, лично моим деткам отлично помогал крем Драпален и присыпка.
У дочки под мышками тоже так было,
Накладная• 26 октября 2016
Ответ дляМЧСница
если дома, то можно хоть целый день, вам что, сложно сменить ползунки?
++++++++++++++++++++++++
Ответ дляТоптунша
Может перегреваете ? Одевает тепло и просто запаривается кожа?
Поменяйте марку памперсов
Меняйте чаще памперс
П.с у меня ребенок в памперс постоянно был до года только летом голожопили. И все ок.
Поменяйте марку памперсов
Меняйте чаще памперс
Ответ дляВікторія Павлюк
5 лет назад вы не знали про одноразовые подгузники???? Они же продаются везде. Или вы про многоразовые с заменой типа марли внутри?
По факту зачем такие мучения вам и ребенку? ? Мы пользовались одноразовыми премиум и все ок было. Главное это не перегревать, во время менять, и найти свою марку погузников.
Есть детки ходят в таких переполнены памперсах ужас просто (((
Так же вариант АВТОР вы посое смены подгузник ребенка водичкой обываете? Или рэтравянным раствором? Или салфетками? Если салфетками то причина скорее всего в них! Уберите их и подмывать водичкой или тряпочкой смоченной в травах