Отжигающая• 26 октября 2016
Кто удалял детям аденоиды?
Мамочки кто удалял деткам аденоиды в раннем возрасте 3-4 года? Не жалеете ли об этом? Как Ваш ребенок потом себя чувствовал?
У нас стоит вопрос удалять или все таки тянуть и жать может перерастет.
Расскажите как было у Вас! Спасибо!
Отжигающая• 26 октября 2016
У меня были в детстве.
Избавилась таблетками Иов-малюк.Выпила 1.5 банки.
Гравицапа• 26 октября 2016
Ответ дляОтжигающая
У меня были в детстве.
нам не допомогли, випили 2 банки:(((
Мечты сбываются• 26 октября 2016
Часто болеть перестали ,слух восстановился ,спим с закрытым ртом .После операции прошло 6 лет.
Отжигающая
• 26 октября 2016
Пили мы тоже Иов-малыш, сначала вроде стало лучше, но прошло полгода и они выросли так быстро. Мы 3 месяца не вылазим из болезней.
Лыжи со вспышкой• 26 октября 2016
Ответ дляМечты сбываются
Аналогично. Год мучила ребенка таблетками, про выброшенные на ветер деньги молчу. Удалили малоинвазивно, вечером были уже дома. Потом только два раза пришли на плановый послеоперационный осмотр.
ДА да да• 26 октября 2016
Удалили сыну в 7 лет, так как начались отиты, падал слух, портился прикус из-за того, что спал с открытым ртом. Малейшая простуда переходила в бактериальную и к концу учебного года врачи уже не знали, какие ребенку назначать антибиотики. Пропили все, что можно, осталось назначать только в уколах. Весь этот ужас закончился с удалением аденоидов. Очень жалею, что не решилась на это раньше.
мне в детстве удаляли их 3 раза (в 4,5 лет, в 7 и около 10)... но особо лечением не заморачивались - врач сказал резать, значит резать..
своему сыну не решилась разать.. традиционное лечение не помогало и с направлением на удаление решилась попробовать гомеопатию.. помогло (ттт).. уже 1,5 года о них не вспоминаем.. но уже и возвраст такой, что окончательно переррастает
Скелет дыни• 26 октября 2016
Ответ дляsuslik
какая гомеопатия?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2016
Мы тоже тянули полтора года, выпили всевозможные таблетки(в том числе иов малыш) , пшикали, капали нос( назонекс и тд) , ребёнку на короткий промежуток времени становилось легче, но после перенесённой любой вирусной инфекции снова нос не дышал ( а это недостаток кислорода в головном мозге, нагрузка на сердце и тд) пока мы не решились удалить аденоиды( у нас была 3 степень) ему на тот момент было 6 лет и я очень рада, что мы удалили эти аденоиды, ребёнок ночью дышит носом, а не ртом теперь, лучше себя чувствует и тд, я поняла, что никакие лекарства не могут полностью обеспечить нормальное носовое дыхание , если у ребёнка такая проблема как аденоиды, кроме оперативного вмешательства , мне даже через 3 дня после операции, ребёнок сказал сам, что ему теперь в носу ничего не мешает , а раньше было как будто ваты в нос много засунули, так было неудобно дышать ((((
Ответ дляДА да да
подскажите, пожалуйста, проблемы с аденоидами изначально были или ближе к 7 появились? сыну 5,6 аденоиды, вроде и не большие, но эти постоянные аденоидиты :(
сектантка• 26 октября 2016
Если на слух, прикус и т.д не влияет - то тянуть и перерастет. Летом на море, в осенне-весенний период обострения - лечение. Аденоиды нужны. я бы вообще ничего не удаляла, что природой дано, без крайних потребностей, конечно. Лет в 7 (сейчас 14) как рукой сняло, хотя дочка мучилась долго с головными болями и постоянными сезонными насморками. Все врачи были за удаление. Мужу в детстве удалили - выросли снова - искривление перегородки- сейчас постоянные проблемы с дыханием.
Мир Мир Мир!• 26 октября 2016
Ответ дляДА да да
Плюсуюсь. Отиты, в том числе гнойные, 2 гайморита из неилечимых соплей плюс куча антибиотиков. Короче , пипец был полный. Началась аалергия на любые капли в нос. Удалили в 5.5 лет. Очень рада, жалею, что не раньше. Только печень и иммунитет гробили ребенку.
Скелет дыни• 26 октября 2016
Ответ дляsuslik
классическая, горошинки.. без хеелев и тп..
понятно, мы пили и хеель и классическую, результат 0
freedom_2015• 26 октября 2016
Ответ дляm-Alinka
Дівчата, зараз можна видаляти.
Побутує думка, що краще весною, коли тепло і сухо.
Я б і зараз наважилася.
нам наоборот говорили,что осень самая благоприятная пора.Я бы весной не удаляла)еще чуть-чуть и лето,а лето мы не болеем и забываем какой это кошмар.Удаляли в ноябре-декабре(точно не помню уже)
Аноним Первый• 26 октября 2016
А тех, кто вылечил такую стадию, что несколько лоров советовали удалять и не думать этот вопрос не касается?:) нашли хорошего лора и вылечили, иов-малыш и кое-что ещё:).
Мир Мир Мир!• 26 октября 2016
Ответ длясектантка
Перерастают ближе к подростковому возрасту. Мы ждать не могли, любая простуда=гайморит или отит= антибиотики.
Бабушка Бетман• 26 октября 2016
Удаляла дочери. Не жалею ни капли. Когда к лору пришли,он не смортя даже сказал удалить немедленно,я возмутилась почему сразу и так категорично, он говорит,что по лицу сразу видно. До удаления пвталась лечить их год, традиционными и гомеопатией.
Мир Мир Мир!• 26 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
У нас была 3 степень, они были огромные...Нам ничего не помогло, только удаление. Я рада, что решились. Закончился этот кошмар.
сектантка• 26 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
согласна, все индивидуально. у дочки была 2-я стадия. не решилась удалить. Но врачи всегда советуют удалять - им так проще) переросла в 7 лет где-то. Пила гомеопатию, капали нос, промывали морской водой.
Отжигающая
• 26 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Касается, конечно касается:)
Мы тоже пили иов-малыш, и каплями капали. Нам сейчас 3 года и 4 года, девочки погодки и обе с аденоидитами. У младшей нос вообще не дышит, вчера поставили диагноз аденовирусный конъюнктивит, глаза красные и гной собирается. У старшей слух стал ухудшаться, начались аллергические риниты.
ДА да да• 26 октября 2016
Ответ дляLoto
Проблемы были и раньше. Просто к 7-ми годам достигли своего пика. Когда мне ЛОР сказал, что все группы АБ ребенок уже пропил за неполные 9 месяцев, это уже был просто предел.
ДА да да• 26 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну так напишите, что еще. Здесь ведь все советуют, как избавиться от этой проблемы. Или это секрет? Вы просто похвастаться зашли?
Пропеллер на 6 персон• 26 октября 2016
Удалили в 3,5 года и не жалеем. До этого слух ухудшался постоянно и в ухе накапливалась вода, не давая работать барабанной перепонке, это приводит к глухоте.
Пропеллер на 6 персон• 26 октября 2016
Лекарства и гомеопатика ничего не помогли, один год лечились, даже делали специальные упражнения. Это было временное облегчение и все равно возвращалось как было в начале. Я за оперативное вмешательство.