Совбез• 26 октября 2016
Частые поносы у ребёнка
Уважаемые мамочки, подскажите ответ на такой вопрос-кто реально сталкивался:
Ребёнку 3,4 года. С рождения страдаем частым поносом. Нормально ходит день-другой, потом снова расстройство. Запах кала кисловатый (когда понос), когда нормальный-то резкий неприятный запах. Цвет -и жёлтый и зеленоватый, разный. Сладкое мы не употребляем, только в блюда и напитки, соки не пьём. Ходит в садик. Аппетит очень хороший. Были у гастроэнтеролога-однозначного ответа не получили. Спасибо за ответ.
Нога на ногу• 26 октября 2016
Так аллергия на какой-то распространенный продук может проявляеться, или непереносимоть чего-то, если с ЖКТ все нормально. Сходите к аллергологу.
Совбез
• 26 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
были у неё, когда на яичках у него была краснота. Сказала, что грибок и поносы тоже от этого. Исключили полностью сладкое и прошло, но не на долго-ввели по-тихоньку сладкое и снова... Но я же не могу постоянно его без сладкого держать, тем более в садике.
Совбез
• 26 октября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
на лямбии проверяли?
а где можно на это проверить? и что это?
Нога на ногу• 26 октября 2016
Ответ дляСовбез
Скорее всего Вам надо исключить не полностью сладкое, а какой-то определенный продукт. Найдите другого аллерголога и проведите аллергопробы по основным ингридиентам сладкого. Возможно, Вам надо исключить не все сладкое, а только продукты, содержащие некий окмпонент. Возможно, он не переносит маргарин, который практически во всем сладком. или еще что-то. В любом случае, лучше с ребенком проводить долгие беседы о запретной еде, чем он будет страдать постоянными поносами.
Нога на ногу• 26 октября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Могут быть глисты, непереносимость какого-то продукта
Да, кстати, глисты тоже могут быть. Сходите в санстанцию, сдайте там мазки на глисты.
Xвостокрутелка• 26 октября 2016
Ответ дляСовбез
вы в любом случае отнесите кал на копрограмму кала.я отношу в поликлинику и там сразу смотрят на наличии лямбии .Копрограмма кала – это процедура, дающая возможность произвести физическое, механическое и химическое обследование человеческого кала в лабораторных условиях. Благодаря проведению данного вида обследования возможно вывить наиболее значимые показатели состояния кала и уже на основании полученной информации распознать наличие либо отсутствие заболеваний желудочно-кишечного тракта