Печенюшка• 26 октября 2016

Отлучаю от груди.. Грудь твердая, но не болит, надо сцеживать?

Приложила капустный лист, снизу самое твердое, сверху более-менее. Не болит, надо ли сцеживать если снизу грудь твердая?
Соседушка• 26 октября 2016
нет,оно досжно само перегореть,а если будете сцеживать оно будет прибывать снова

Подумывающая• 26 октября 2016
Сцеживать только, если нужно, до состояния облегчения. Не болит - не трогайте. Я твердые места аккуратно разминала, лишнее само вытекало.
мААААсквичка• 26 октября 2016
Меня учили, что сцеживаться до облегчения, чтоб твёрдого не было. Но я боюсь бросать((( так как со старшей дочерью когда бросала были проблемы.
Galina_vinsport• 26 октября 2016
А надо резко отлучать или есть неделя на мягкое отлучение?
khiddekel• 26 октября 2016
я и с одним, и с другим ребенком по чуть-чуть сцеживала, и постепенно за месяц молоко пропало
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Да,я тоже следовала совсем немножко и разминала
Яйцеголовая• 26 октября 2016
Сцеживала

автор Печенюшка • 26 октября 2016
Ответ для@risto_kratka
Я отлучала постепенно, даже за несколько месяцев, постепенно убирая кормления. Слышала, что нельзя отлучать когда деревья голые и летом, то есть или весна, или вот уже сейчас.
Бармалеина• 26 октября 2016
Будете сцеживаться, опять прибудет. Перевяжите грудь потуже, чтоб молоко не прибывало. Через пару дней перегорит.
Galina_vinsport• 26 октября 2016
Ответ дляПеченюшка
Можно все. Просто пейте настой или отвар шалфея. Я много раз тут уже писала, 1 ст.л. на чашку кипятка. 3-4 чашки в день, только Теплого настоя, не горячего. И за неделю молока не станет