Синди Кроуфорд• 26 октября 2016
А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое
Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.
Плакать или рыдать?
Апочемучка• 26 октября 2016
Ответ дляNagaina
Значит цены еще в 2 раза повысят..
Да вы оптимист)))
Цены повышаются и без повышения минималки, а если официально... раз в 5 минимум.
Веснушка• 26 октября 2016
Было:
Из заработной платы работника нужно удержать:
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
То есть на руки работник должен получить:
1600 грн. – 24,00 грн. – 288,00 грн. = 1299,00 грн. + 2000 грн. (конверт) = 3299 грн.
На заработную плату нужно начислить единый социальный взнос (ЕСВ):
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Итого затраты работодателя 3299+352 = 3651 грн.
Из них государству - 352+288+24 = 664 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. – 48,00 грн. – 576,00 грн. = 2576,00 грн. + нафиг надо (конверт)
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
Итого затраты работодателя 2576+704 = 3280 грн.
Из них государству - 704+576+48 = 1328 грн.
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
Жена миллионера• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Было:
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
Затраты работодателя 3200+704= 3904
Аноним Анонимыч• 26 октября 2016
Ответ дляГейСюда
тоже так думала. но есть формула расчета субсидии с привязочкой к прожиточному минимуму. если эти гомосексуалисты минималку поднимут, а прожиточный минимум нет, вот тогда будет народу жирная-прежирная Ж !!!
Зато похвастались, что впервые ж за годы независимости!!!
Позор!(((((
Эх, девочки, рыдать хочется, конечно, но верю в светлое будущее...своих детей! и нервно
Позор!(((((
Уси Пуси• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Было:
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
Военный налог:
1600 грн. * 1,5% = 24,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
1600 грн. * 18% = 288,00 грн.
1600 грн. *22% = 352,00 грн.
Будет:
Военный налог:
3200 грн. * 1,5% = 48,00 грн.
Налог на доходы физических лиц:
3200 грн. * 18% = 576,00 грн.
3200 грн. *22% = 704,00 грн.
так выше писали, что в планах увеличение налогов до 41%.....так что затраты вполне могут быть еще выше
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
вообще треш
Хачапууури• 26 октября 2016
Ответ дляbaronessa-1
антимайдановцы будут слюной исходить,еще в конце ноября когда безвиз подпишут.ото ж малята,все будет добре,терпим и помогаем Армии нашей.
Никто его не подпишет. Нужно быть кретином, чтоб дать безвиз стране, в которой идет война, гуляет по полной оружие и неконтролируемая граница.
baronessa-1• 26 октября 2016
Ответ дляХачапууури
подпишут,жто раз,а второе,все те налоги с зарплат и т.д.не будет конвертов и правильно,к чему и идем,я рада за Украицев
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Президент пообещал, что не поднимут;)
А ведь мы все знаем,чио он человек слова, правда?
Хачапууури• 26 октября 2016
Ответ дляbaronessa-1
Не подпишут. Не идиоты. Там нужно согласие абсолютно всех. Голландия против во всех направлениях. Кому нужен поток нелегалов непонятного происхождения с кипой оружия?
При чем тут зарплаты? Они будут в конверте до тех пор, пока не сопоставят их величину с суммой налогов и доходом пр-тия.
Уси Пуси• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
вообще треш
все как в Европе...только что-то мне кажется,что у них повышение ЗП не вызывает такой инфляции,как будет здесь(
у сотрудницы свекровь живет в Германии,ЗП не особо большая, около 1200-1300 евро...да дорогая коммуналка около 300-400 евро...но довольно приемлимая стоимость продуктов- пакет фруктов примерно 2 кг 1 евро,овощи дешевле еще, колбаса-мясо 3-4-5 евро, одежда и текстиль очень дешево, присылает сюда внуку вещи по распродаже вообще копейки-1-2-3евро
Радуга-дуга• 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Человеческий ресурс хороший. Быстрообучаемый. Почему проблемный? Армии не было, теперь смастерили. Вопрос времени. Пропаганду украинизации нужно вести на полную катушку так же как в Прибалтике все российское запрещают. Новое поколение, менталитет уже без ностальгии по совку, с презрением к соседу. Олигархическую форму правления после Порошенко или еше пары президентов сменят на нормальную как в Европе.
А что именно из российского запрещают в Прибалтике?
Из советского-да, из российского первый раз слышу.
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Да что сравнивать. У меня есть возможность уехать в Германию. Хотя бы ради ребенка. Но...не могу решиться, очень привязана к родине.
к.Буланова• 26 октября 2016
Ответ дляХачапууури
Они даже этого нисколько и не скрывают. ’Нидерланды готовят окончательный отказ от ассоциации с Украиной’
Танцепесенная• 26 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
слухайте, Вы про такі ціни в Німеччитні розповідаєте, начебто більше ніхто там не був і не бачи скільки коштують ті фрукти, овочі, ковбаса разом з м’ясом - так от, далеко за ОДНЕ ЕВРО не купити два кіло! хіба що гнилих слив...
а скільк и коштує хліб, Ви хоч чули?
Так от у всіх країнах Европи хліб та молочка одні із дорогих продуктів!
а скільк и коштує хліб, Ви хоч чули?
Твоя подруга• 26 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
россиян? россияне массово бегут в Польшу с семьями, как украинцы?
день прожит не зря)
Я где - то писало слово массово? Смысл с вами разговаривать, если вы не читаете, а тему, для продолжение разговора, придумывает сами?
Да русские тоже уезжают из страны: Польша, Словакия,Чехия,Словения и т.д. Если едут не за материальными благами, то за культурными.
Снегурочко• 26 октября 2016
Повысят или нет, но к мин. зарплате привязано ооочень много платежей: штрафов, сборов, налогов. Если работодатели платить такую з/п не смогут, то просто будут оформлять людей на полставки. Выход найдут. Нужно условия создавать для повышения з/п , а не ужесточать законодательно.
Уси Пуси• 26 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
а скільк и коштує хліб, Ви хоч чули?
вот честно. мне все равно что и сколько стоит в Европе, меня как-то больше волнует сколько это стоит здесь и сколько будет стоить в будущем...Украина сколько зерна продает налево и направо? Правильно,главное набить себе карманы, а народ как-то перекантуется,так выходит? У нас цены на молочку уже такие же как и там, так что в этом плане не отстаем...Ряженку пару недель назад брала за 21 грн ,уже сегодня 27.5....Госрегулирование цен отменили, так что европу мы не только догоним,но и перегоним
Радуга-дуга• 26 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Не рикуют, но если вы не подтвердите денежное состояние- отказ, нет семьи - отказ, молодая - отказ. Моей подружке отказале, хотя о а предоставила все: документы о недвиде, счёт в банке, документы, что обучается заочно с оценками. И ей отказали, хотя ехала по приглашению. Улавливаете суть?
Я ничего не мешала, написала своё мнение. А со сторонними вопросами вы сами пришли.
Так и при безвизе пограничники могут не впустить в страну,потребовать тоже подтверждение денежного состояния. Мы же не в ЕС,чтобы свободно перемещаться по Европе.
А на визу в какую страну подавались документы, что причиной отказа,стало то,что молодая?
Покорительная• 26 октября 2016
действительно,чего молчат,доллар по 8 не устроил-пошли майдан затеяли,хотели пенсии и зарплаты по 1шт евро,где теперь все эти деятели?чего молчим?где же майдан?а не платят за него???очень стыдно и больно,что за деньги действительно сотворили непонятно что!!!
Я_поехала• 26 октября 2016
я вас умоляю, не верьте в сказки, даже если и повысят, то бюджетникам ее не с чего будет выплачивать. да будет вам известно, что нас заставили в написать заявы и видмовыться вид надбавок за престижность профессии (20%). я - выхователька.
грустно все это, но мы идем на дно ((((
Капуста Маша• 26 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну так зарплату повысят и уже есть основание коммунальные повышать
ага, Как раз чтоб всю зарплату отнести. как в 90-е был прикол для бизнесменов мелкого бизнеса. Заплатил налоги и спишь спокойно, на лавочках, в подвале...
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
с 1992 года переходит, все никак не перейдет
а почему? потому что этого хочет только США, Западная Европа сопротивляется изо всех сил, так как понимает, что в случае БП разгребать в первую очередь ей, Европе, а не США за океаном
Перейдут по-тихоньку.
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
вы - представительница секты ’Единая’? Одни блаженные фразы с ваших уст доносятся
Неа. Вы специалист по сектам?
Однозначная• 26 октября 2016
послать на...! нас сегодня на работе предупредили, что нет денег на ЗП за два последние месяцы (бюджетник). какие 3200? врут, собаки!
Форточка с диоптриями• 26 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
Зато я красивая.
Да, чего только стоит фраза ’европейцы в первую очередь заинтересованы в нашей экономике’
Только красивая может произносить ее всерьез)
Твоя подруга• 26 октября 2016
Ответ дляПокорительная
А где те деятели, кому майдан не нравился,аууууу?