Крим мій• 19 декабря 2025
Репетитор(
Ищу репетитора по немецкому для дочки 5 класс. Занималась уже не с одним, но кто в теме-это очень сложно найти своего. Уровень А2, откликаюсь на предложения в группах в Фейсбуке. Вот очередная переписка с несостоявшимся репетитором. У меня вопрос как у клиента, который оплачивает услуги-есть у меня право поговорить по телефону предварительно? Узнать детали? Услышать уровень владения? Да, владею языком, подтвержденный С1, но я мама, а не педагог. У меня нету ни сил ни времени этим заниматься. Я плачу-учите. Я проконтролирую. Или я не права?
Эта_Шикарна)• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Нмт 250 грн?? Спасибо за демпинг
Не мови. До чого демпінг. Не столиця. Вища категорія. Мої учні зі школи без репетитора взагалі. Безкоштовно готую.
І тут знаходила чудових та адекватних. 5 хвилин на розмови достатньо
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нмт за 250 грн даже не для столицы очень мало
Відірву та викину• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Какой акцент?
В мене нема до вас більше питань. Ви нам не підходите
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Автор, она не захотела вам ничего доказывать и правильно сделала.
язззззь!!!• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
За пробное платятся деньги
Именно за норм занятие
А не собес по телефону, где мамка хочет утвердиться
Именно за норм занятие
Ну и что ?
Конечно оплачивается
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Та мы на вас и не рассчитывали)
Эта_Шикарна)• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Такі ціни в нас. Біологія
язззззь!!!• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Пробное оплачивается
И? Мама не заплатит чтоли
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ дляязззззь!!!
Ну и что ?
Конечно оплачивается
Ну так пробный урок полноценный. А не урок-знакомство как автор хочет.
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ дляязззззь!!!
И? Мама не заплатит чтоли
Мне многие родители писали и после ответа, что пробный платный сливались
Эта_Шикарна)• 19 декабря 2025
Пробний урок то знайомство чи реальне визначення ступеня знань дитини?
Відірву та викину• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Та мы на вас и не рассчитывали)
То й слава Богу.
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ дляКрим мій
Но и уровень начальный. Сертификат-это не про знания. Про подготовку именно к экзамену, про везение. Но свободная речь и понимание вопросов-это другое.
Да.
И свободная речь Вам не гарантирует результата.
Репетитор - это не только ´знать язык´.
Иногда на начальном уровне человек из более низкими знаниями более эффективен, чем человек с более высокими. За счёт других качеств.
Репетитор - это не только ´знать язык´.
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
І по телефону Ви з мамою потенційного учня також поговорити б відмовилися, так?
Не всі чисто психологічно підуть на таке.
Відірву та викину• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Меньше пафоса
Вам?
Так, я згодна, вам треба менше пафосу
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ дляБодіпозітівна
я можу і вас зрозуміти, і репетитора.
Репетитор мого сина сама запропонувала перед початком занять декілька хвилин поговорити всім разом. Сама б я не перевіряла нікого, а оплатила б пробний точніше перший урок, а потім би не продовжувала (якщо б щось не сподобалось).
Ваша потенційна вчитель просто не захотіла проходити у вас співбесіду)
Ось, саме так..
Для багатьох виглядає, як співбесіда.
Це психологічно некомфоритна позиція.
Для багатьох виглядає, як співбесіда.
Це психологічно некомфоритна позиція.
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ дляВідірву та викину
Вам?
Так, я згодна, вам треба менше пафосу
И вам тоже, выбиральщица))
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ дляБодіпозітівна
це неважливо. Людина не захотіла витрачати свій час на такі розмови. Вона має на це право, а автор має право шукат того, хто її влаштує.
Ринкові відносини, попит і пропозиція, і того і того вистачає.
100%
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Саме так.
Навіщо їй це приниження.
Ответ дляTatianaKirill
Я репетитор багато років. Готую до міжнародних. Це дивно з боку мами тестувати мене по телефону, жодного разу не стикалась.
Для такого є пробні уроки, але вже віджила практика безкоштовних пробних. Реально досвідчений викладач не стане проводити щось безкоштовно, щоб ви побачили просто, гарантую ва мце.
Та ви що))) Я теж репетитор, кандидат філологічних наук, науковець. У мене корона не падає дати безкоштовно перший урок, щоб дитина зрозуміла, чи зможе вона співпрацювати зі мною, чи комфортно їй, чи доступно ДЛЯ ДИТИНИ я подаю інформацію.
Але я не женуся за грішми (моє заняття коштує 350 грн), в отримую також задоволення від цієї роботи.
булоТАЙминуло• 19 декабря 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Сама себе начальник,да
Так и репетитор та сама себе начальник. Не захотела проблемных брать не взяла
Значит, не нуждается в деньгах и клиентах
Вот пусть будет урок, его оплатят и оценят и тогда авторша решит подходит ей такое или нет
Автор найдет адекватную. С какого автор должна платить левой тётке, которая двух слов связать не может?
Не нуждается в деньгах? Ага.
повеселили
Не нуждается в деньгах? Ага.
Не кую, не мелю• 19 декабря 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Не нуждается в деньгах? Ага.
повеселили
Не нуждается в деньгах? Ага.
Да, лучше потерять и не заработать лишних денег, чем морочить голову с родителями неадекватками, коих каждый репетитор повидал достаточно. Пускай ищет. Это рынок, торг уместен.
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ дляТимофейка
Ну, у кожного свої мотиви.
Кожен отримує свою вигоду і не завжди вона матеріальна.
У Ваших словах читається осуд, значить, якісь моменти Вас чіпляють у ситуації, але Ви це не визнаєте.
ТаПрямТам• 19 декабря 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Не нуждается в деньгах? Ага.
повеселили
Не нуждается в деньгах? Ага.
Є відгуки про репетиторів. Є пробні (платні чи безплатні) уроки.
Ответ дляТаПрямТам
Ну, у кожного свої мотиви.
Не можу сказати, що аж чіпляють. Але репетитор, як на мене, спілкується чи то нахабно, чи то зверхньо.
Анонім Завгосп• 19 декабря 2025
Ответ дляКрим мій
Так, то что написано-это, конечно, отлично. Я хочу услышать. Мне хватит 5 минут диалога.
У все вменяемых преподов есть первое ознакомительное общение, пусть даже 15 мин.
хотя есть и такие, что первый урок как пробецайт бесплатно. ищите, нормальные есть. и пусть вас оградит Вселенная от таких зажраных Юль.
Отчебучкина• 19 декабря 2025
Есть у меня знакомая преподает английский, после нее люди сдают academic ielts, так вот самые проблемные это с подтвержденным С1)))
Пафоса куча а задачу по физике 9 класса перевести не могут, не то что решить)
Зачем вашему ребенку с А2 репетитор высокого уровня? Вы хотите чтобы он английскую грамматику на английском ей обьяснял? Про кошечек и Лондон может спикать любая школьная учительница.
Хата на мати• 19 декабря 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Я вас понимаю, но очень подозрительно и отсутствие пробного, и стоимость, и такой категоричный ответ.
Пробного у многих нет. Оплачиваете первый урок и видите.