Синди Кроуфорд• 26 октября 2016

А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое

Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

Плакать или рыдать?
Веснушка• 27 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
Любят у нас к Новому Году сюрприз под елочку положить...Интересно,это уже все сюрпризы или еще будут???
Новый НК
Гореотума• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Та да, ничего у них, бедных нет) зато у нас ого-го!
Вообще если вы хотите понимать что плохого происходит в россии рекомендую вам хороший аналитический сайт

http://www.finanz.ru/novosti
Ну а если интересно что-то по украине. Именно нормальный сайт а не РУ тогда
https://buhgalter911.com/
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума
Но и не по 100 как было до 2014 года Согласны ?
Согласна. Но речь то не о том) речь о предсказания, которые в очередной раз не сбылись)
По ее прогнозам нефть, уже от 28 баксов должна была подешевеет, ооооочень подешеветь)
Машкус• 27 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
так не верьте...я ж не заставляю)
в повышение стоимости электроэнергии тоже не верили...теперь все молчат,сопят и платят...Так же и за газ будут платить и по 7 грн,и по 10 и по 20....

ПС Землянский-Экс-начальник Управления по связям с общественностью НАК ’Нафтогаз Украины’, независимый эксперт по вопросам энергетики
и за газ будут платить, и за свет.... все будут молчать и платить т.к. новую Площадь организовывать и финансировать некому (если что я была против Вити но то что творится сейчас.....)
Гореотума• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Ну не знаю. Сейчас сланцевики США в точке безубыточности при нефти в 45. Вот от сюда все остальные страны ОПЕК и пляшут по ценам. Так что не верю в 28.
...аяприкольная• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума
Так там статья ни о чем. Я же вам сказала. Почитайте там всего два обзадца. В первом они предложили создать а в поледнем уже перехотели)))
вы сделали мой день
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума

http://www.finanz.ru/novosti
https://buhgalter911.com/
Спасибо за ссылки. Но меня не интересует, что плохого в России. Меня интересует моя страна. Ценами на российскую нефть начала интересоваться исключительно после Темы сьюзи, чтобы для себя, в очередной раз убедиться, что она совсем не то что то несет,
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляlekamam
мля, вот не поленюсь еще раз спросить)
с какого бюджета это будет выплачиваться?
Це депутати сбросятся своей зарплатой хто сколько может
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума
Ну так и я не знаю, кто в это верил. Хотя не,знаю-сьюзи
Гореотума• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Ну не знаю кто это такая Сьзи но тут таких аналитиков думаю что полная коробка на сайте и всех не перечитаешь)))). Если хотите понимать что происходит в экономике, совет-дозируйте информацию, читайте профильные специализированные сайты. Нервы целее будут и будите более подкованы экономически.
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Воланд (гл. 3 «Седьмое доказательство» «Мастер и Маргарита»)
Пацака-задирака• 27 октября 2016
Ура, у людей 100 евро зарплата будет
ЗА МЕСЯЦ
это по 3,2 евро в день на всё
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляВыручалка
Да кто ж его читал? Если б читали, то знали б, что социализм высшая ступень развития человечества, в сравнении с капитализмом. А все рванули с худо-бедного социализма в капитализм и еще радовались НЕ понимая, что развитый капитализм еще заслужить надо)))) А для колоний и дикий подойдет ’африканский’)))))))))))

+100.
Эуропе с амерами пятки СССР лизать надо - они потом абсолютно все оттуда слямзили - и охрану труда, и социальные гарантии, и тарификацию з/п... Правда, попытались приспособить это к своим частным ’свечным заводикам’. А это уже не то.
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума
Возможно вы недавно на сайте, иначе не пропустили бы ее высказывания)
Многие, очень многие здесь ей верили, просили рассказать что будет дальше и она это с удовольствием делала) и при этом безапеляционно утверждала, что будет именно так и не иначе.
От ее предсказаний мои нервы не пострадали, я не верила и просто смеялась.
Милашка-оторвашка• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Да ладно. Вся Единая тема там на нее чуть ли не молилась.
Берюковна• 27 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
А сейчас дамы из единой стараются не афишировать, что они были завсегдатаями темы) нет ни криков ’ Слава украине’, ни смайликов с флагами) странно, почему?
Гореотума• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
Самым простым показателем экономики в стране является увеличение или уменьшение объема грузопреревозок и увеличение потребления электричества промышленностью. Это основы. Вышла статистика за квартал- посмотрели и все понятно по движению вверх или в низ. )))
Веснушка• 27 октября 2016
Кто еще не понял - поднятие минзарплат на количество денег на руки невлияет, просто не будут догонять зарплаты до минималки)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 сентября 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №5130 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Инициатором законопроекта выступил Кабинет Министров Украины.

Так, в ст. 2 раздела ІІ предлагается: «Установить, что для работников органов государственной и судебной власти, размеры должностных окладов или заработной платы которых определяются в зависимости от количества размеров минимальной заработной платы в соответствии с Законами Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», «О предотвращении коррупции», «О Государственном бюро расследований», «О Счетной палате», «О судоустройстве и статусе судей», «О государственной службе», размеры должностных окладов или заработной платы устанавливаются исходя из размера минимальной заработной платы 1600 грн и в дальнейшем при повышении минимальной заработной платы, перерасчет не производится».
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=60...

Про 1600 внимательно
Прасковична• 27 октября 2016
народ в шоке
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Новый НК
это само собой(
я в позапрошлом году чуть не поседела,когда они приняли кассовые ставить....за какой его ставить и ездить на регистрацию 3 раза за 150 км от меня в другой город?...пришлось скакать из группы в группу

плюс есв не ниже от минималки платить за наемных...а у меня действительно работал чел на неполный день...
прошлый, пока еще действующий НК, как по мне ,относительно гуманный
Грабля• 27 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Шоковая терапия - это когда один раз больно, а дальше хорошо. А нам хвост рубят по кусочкам, в итоге какой-то бесконечный ужас.
ой, как точно сказали!
можно даже в статус в соцсетях ставить))
Natali_Margo• 27 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а вы понимаете что это означает что мы идем на дно? значит гривна обесценивается и т.д. можно с таким успехом радоваться что мы опять все будем миллионерами ...гривна труха а не валюта
+100000000000000000000000000000000000000000 - это уже гиперинфляция или дефолд
УЖААААААС!!!!!
А вообще пообещал - не значит женился!
ГейСюда• 27 октября 2016
Ответ дляГореотума
Что отрезвляют. Создание комисси? Девушка я главный бухгалтер со стажем более 15 лет. Еще раз повторю- статья ни о чем. Не читайте такой бред.
более показательного бреда еще действительно не читала))) https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-31036661
Радуга-дуга• 27 октября 2016
Ответ дляПацака-задирака
Ура, у людей 100 евро зарплата будет
ЗА МЕСЯЦ
это по 3,2 евро в день на всё
Может и курс евро в два раза вырастет,рано радуетесь!
Непостоянная постоянность• 27 октября 2016
Ответ дляPitbull
в моём случае вопрос о смене гражданства не поднимался. один раз муж спросил и услышал твёрдое ’нет’.
и вернулась я не к родителям, а домой- в свою собственную квартиру.
спасибо за ответ
’к родителям’ я имела в виду не в их квартиру, а поближе к родным
смысл оставаться в чужом городе, куда увез бм, если только там не супер успешная налаженная жизнь
Наверняка• 27 октября 2016
К нам мчится Дед Мороз с мешком подарков. Ж.. полная.
Кто крайний?• 27 октября 2016
Украинцам не стоит ждать повышения зарплат - Клименко
http://korrespondent.net/ukraine/3763262-ukrayntsa...
Повышение минимальной зарплаты отрицательно повлияет на простых граждан, уверен политик.

Кабмин Гройсмана инициирует повышение минимальной зарплаты в Украине, чтобы усилить давление на граждан и предпринимателей, сиюминутно наполнить бюджет и Пенсионный фонд. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии ’Успішна країна’ Александр Клименко.

Политик отметил, что он полностью поддерживает увеличение минимальной зарплаты для украинцев, но только в связке с повышением в стране прожиточного минимума.

’В противном случае можно абсолютно точно утверждать: правительство решило не компенсировать падение доходов населения, а преследует одну-единственную цель – пополнить бюджет и Пенсионный фонд за счет (в основном) малого и среднего бизнеса и населения’, - написал Клименко.

По его мнению, в результате принятого правительством решения с 1 января 2017 года налоговое давление на украинцев снова будет увеличено. А незащищенным слоям населения выплаты из бюджета не только не будут увеличены, но и существенно сократятся. В частности, инициатива правительства ударит по желающим получать субсидии.

’Поскольку Кабмином уже заложен базовый доход для расчета субсидий в размере двух прожиточных минимумов. С увеличением минимальной зарплаты и замораживанием прожиточного минимума увеличится сумма уплаты за коммунальные услуги’, - пояснил лидер ’Успішной країни’.

Кроме того, по оценкам Александра Клименко, политика Кабмина ударит по экономике, вынудив наемных работников отказаться от официального трудоустройства. Так они будут пытаться минимизировать доходы своих семей, чтобы увеличить размер субсидии для оплаты неподъемных коммунальных услуг.

Клименко отметил, что реальное повышение минимальной зарплаты в Украине необходимо внедрять одновременно с комплексом других изменений. В частности, лидер ’Успішной країни’ дал несколько рекомендаций министрам действующего правительства.

Клименко прокомментировал возможный доллар до 46 гривен

’Его (повышение минимальной зарплаты, - ред.) необходимо внедрять с одновременным снижением ставки налога на доходы физических лиц до 10%, отменить военный сбор, снизить ЕСВ с 22% до 15%. Причем третья часть начисленной суммы ЕСВ (5%) должна направляться на личный счет наемного работника для оплаты лечения, приобретения медикаментов’, - написал он.

По мнению политика, также для роста реальной зарплаты в стране необходим соответствующий рост производительности труда. А расчет минимальной зарплаты должен учитывать среднюю зарплату, производительность труда и стоимость жизни. Профсоюзы должны договариваться с работодателями об отраслевой минимальной зарплате и о полных тарифных сетках в каждой конкретной отрасли.

’То, что произошло сегодня – это путь для сиюминутного увеличения поступлений в бюджет за счет искусственного расширения базы налогообложения и фискального давления. Поэтому на самом деле украинцам сейчас не стоит ждать повышения зарплат’, - резюмировал Александр Клименко.
Ряженка• 27 октября 2016
да, толькло Порошенко сказал, что будет
Ряженка• 27 октября 2016
Президент Петро Порошенко анонсував підвищення мінімальних зарплат з 1 січня 2017 року. Доходи українців мають зрости без жодних нових податкових навантажень для громадян, ідеться в сюжеті ТСН.19:30 від 26.10.16. Таке рішення Порошенко назвав боротьбою з бідністю, яку влада веде, попри тяготи воєного часу. ’Це рішення стосується більше як 4 мільйонів працюючих українців, рівень оплати яких сьогодні складає 1450 гривень. Для виплат у державному секторі будуть знайдені відповідні ресурси держбюджету. Щодо приватного сектору, це чітке правило, яке забороняє українцю виплачувати менше, ніж 3200 гривень на місяць’, - заявив глава держави.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/poroshenko-nazvav-datu-strimk...
Бесбардак• 27 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
С первой зарплаты шубу норковую куплю!
так 3700 грн не у.е. обещают