Синди Кроуфорд• 26 октября 2016

А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое

Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.

Плакать или рыдать?
Бесбардак• 27 октября 2016
или 3200 (поправочка)
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляРяженка
Президент Петро Порошенко анонсував підвищення мінімальних зарплат з 1 січня 2017 року. Доходи українців мають зрости без жодних нових податкових навантажень для громадян, ідеться в сюжеті ТСН.19:30 від 26.10.16. Таке рішення Порошенко назвав боротьбою з бідністю, яку влада веде, попри тяготи воєного часу. ’Це рішення стосується більше як 4 мільйонів працюючих українців, рівень оплати яких сьогодні складає 1450 гривень. Для виплат у державному секторі будуть знайдені відповідні ресурси держбюджету. Щодо приватного сектору, це чітке правило, яке забороняє українцю виплачувати менше, ніж 3200 гривень на місяць’, - заявив глава держави.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/poroshenko-nazvav-datu-strimk...
ну вот хоть кто-то объясните мне,как такое может быть, если налоги привязаны к ЗП???? ну не пойму я...
Царевна Лягушка• 27 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
А что тут непонятного сумма увеличится,а процент останется тот же самый.
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну так гарант же гарантирует,что без новой нагрузки или как? за воздух пока еще можем не платить?
Ksu160576• 27 октября 2016
плакать - инфляция зашкалит, т.к налоги на з-ту увеличены вдвое
Пффф 100%• 27 октября 2016
Ударит по тем, кто платит и получает зарплату минимальную+’в конвертах’. И субсидии некоторые потеряют. Бюджетники точно выиграют, я за них рада
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Ни с какого. Это просто на бумаге.
Человек получает 5 тысяч.
Минималка сейчас зп 1600- она проходит по карточке. Остальные 3 400 пошли в черную.
Повысили зп. Значит по карточке прошли 3200, а на черными 1800. Но те же 5000 он и получает.
Но это очень оптимистический настрой ( это я о 5 тысячях как о средней зп по Украине)
вы понимаете, насколько увеличатся затраты на обслуживание ФОТ у предприятий?

все еще верите, что никого не сократят? )))
Украиночка• 27 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

+100.
Эуропе с амерами пятки СССР лизать надо - они потом абсолютно все оттуда слямзили - и охрану труда, и социальные гарантии, и тарификацию з/п... Правда, попытались приспособить это к своим частным ’свечным заводикам’. А это уже не то.
Идею Евросоюза - тоже позаимствовали)
Печенюшка• 27 октября 2016
Ответ дляГейСюда
ага))
нік у Вас класний))))) Якраз про ’них’)))
Морская свинка• 27 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
и я рада.
надеюсь, мин зп поднимут и с многих снимут субсидии...
пусть платят из зп.
к тому же многие боятся субсидий и не оформляют, хоть и положено., есть и пенсионеры такие ,и бюджетники- им всем будет лучше.
Морская свинка• 27 октября 2016
Ответ дляБерюковна
А сейчас дамы из единой стараются не афишировать, что они были завсегдатаями темы) нет ни криков ’ Слава украине’, ни смайликов с флагами) странно, почему?
они субсидии клянчат и куриные шеи готовят))))))))
Хомяк с пастой• 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
и я рада.
пусть платят из зп.
Эх девчата, невнимательно вы читаете - минималку поднимут, но з/п бюджетников остануться прежними, т.к. их тарифы отвяжут от минималки, пенсии тоже поднимут всего на 10%. Выходит, что вырастут только налоги.
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
уже вчера отписывались бюджетники,что практикуют теперь перевод на 0.5 ставки ,а часы работы оставляют теже
ЗаведУющая• 27 октября 2016
это не касается бюджетников, только бизнес
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
вот отличная статья по этому поводу...http://strana.ua/articles/analysis/37759-kakie-pos...
Интимная• 27 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Ну, зарплаты в конвертах нужно же как-то выводить из тени. Все, кто плюётся, что теперь будет платить налоги с зарплаты - подумайте о своей пенсии, и её размере. А то зарплаты все хотят чёрные, а пенсии и соцвыплаты - белые и побольше.
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2016
Ответ дляИнтимная
я не верю в свою пенсию в этой стране

поэтому я ничего от этой страны не хочу, единственное, что хочу - это чтобы и она (эта страна) меня не трогала!!!
вельвет• 27 октября 2016
А откуда возьмут деньги на повышенную зп? Вроде Гройсман сказал, что депутатам не повышают потому, что в бюджете денег нета тут такие суммы понадобятся! Сколько там бюджетников, миллионов 15-20? И каждому добавить к зп хотя бы 1000грн...
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляУкраиночка
Идею Евросоюза - тоже позаимствовали)
Ага) При этом так элегантно и не в кипеж льют в уши о том, что Запад есть светоч добра и щастья. А слабым разумом бывшим постосоветским успешно прививали и прививают ощущение своей непоправимой второсортности... поскольку слабых разумом много, то основательно преуспели: некоторые в погоне за европейскими кружевными трусами (пардон - ценностями) пошли лизать зад амерам и в сжатые сроки расхерачили Родину в прыжке...
Лиса Патрикевна• 27 октября 2016
Девочки, разъясните мне вот такую вещь. Если я врач, заведующая отделением, стаж работы 20 лет, чистыми после всех последних повышений получаю 3000 гривен. У меня возникает вопрос, какую зарплату буду получать я с 1 января 2017 года, а также какую зарплату будут получать младшие и средние медицинские сестры в моем отделении, если на сегодняшний день они получают на порядок меньше меня?Вот мучаюсь второй день и не могу найти ответ на свой вопрос....
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляМорская свинка
Эти дамы теперь сидят как в рот де...ма набрали, обтекают.
Они как в незабвенном романе Ильфа и Петрова: ’— Ты кому продал стул? — спросил Остап позванивающим шепотом. Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть даже ногами.’
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
я не верю в свою пенсию в этой стране

+100500
я ФОП,на данный момент считаю ЕСВ вполне посильным по крайней мере за себя, ЕН плачу 5% -тут уже как получается,когда больший доход,когда меньший...Но если в 2 раза увеличится ЕСВ, лично для меня это будет минусом ощутимым на фоне того,что я переселенец и своего жилья нет...а так хоть эти 350 грн,но можно было отложить
За наемного мне платить буде просто нереально...поднимать наценку тоже нет смысла ввиду конкуренции..И что делать?
У кого такое было• 27 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Будете все получать по 3200.
Вам чтобы ’поднять престиж’, как нач.отделения, сделают 3400
У кого такое было• 27 октября 2016
Ответ длявельвет
Та у нас работающего населения меньше. какие 15-20 млн.?
Да и далеко не малая часть бюджетников получает значительно выше 3200. Это ж разговор не об голом окладе, а о конечной сумме начислений.
Лиса Патрикевна• 27 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Будете все получать по 3200.
Вот от этого мне становится что-то совсем грустно....Возникает вопрос, зачем я училась 6 лет в институте, 1 год в интернатуре, каждые 5 лет учимся на курсах, не было еще ни одного Нового года, чтобы я не работала...и какой итог?
Уси Пуси• 27 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот пример из той же статьи...Ставки бюджетников ’пляшут’ не от минимальной зарплаты, а от минимального тарифного разряда. Последний в 2017 году также планируется повысить, но не столь значительно - с 1180 гривен до 1600. То есть, в 1,3 раза. И если повышение минималки до 3200 гривен действительно произойдет, то возникнет ситуация, при которой все бюджетники, которые должны были по своей тарифной сетке получать менее 3200 гривен, будут получать ровно по 3200 гривен, а те, кто получают выше, ощутят гораздо меньшую прибавку. Если, к примеру, санитар в больнице получает сейчас 1500 гривен, то с 1 января она будет получать 3200. А врач, который сейчас получает 3000 гривен, будет получать 3900.

http://strana.ua/articles/analysis/37759-kakie-pos...
Лиса Патрикевна• 27 октября 2016
Ответ дляУси Пуси

Спасибо за статью)))))Мои опасения подтверждаются(((((((
У кого такое было• 27 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, вас еще и другие потрясения должны волновать. Отраслевая реформа. Как заявляют, что оплата труда будет зависеть от клиентского наплыва.
Хотя многие врачи поликлиник и сейчас, как мне известно, ’продолжают лечить’ давно умерших. Как минимум, это получается из некоторых мед.карт усопших
Тогда у некоторых ваших коллег спрос на мед.карты ’мертвых душ’, в прямом и переносном смысле, будет зашкаливать. Это ж сегодня по поводу ’жалоб’ на живот принимаешь у ’клиента’, завтра с сердцем, послезавтра ....
Мама Карло• 27 октября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

у нас уже первые пошли
вельвет• 27 октября 2016
Ответ дляУ кого такое было
Хорошо, пусть меньше. Но это не объясняет откуда возьмут деньги.