Я не в теме• 27 октября 2016
Девочки, рассудите, пожалуйста... Кто прав; я или моя швея
Уже не первый раз замечаю,как она неадекватно оценивает вою работу по отношению ко мне. Вот к примеру ситуация последняя: юбку перешивала сестре из кожзаменителя неделю назад:сняла пояс, ушивала по бокам, т.к сильно клеш была широкой , прим этом нудно было полностью отпороть пояс и соотв. пришить потом обратно, и обрезала длину , просто обрезала , шва нет внизу,т.е это все она распорола и перестрочила по её уже меркам. Что она сделала мне: распорола строчку на воротнике зимней куртки мужа, не полностью , застрочила и в районе карманов неаккуратные декоративные строчки перестрочила новой ниткой,чтобы вид был более цивильный. За это она взяла одинаково , что с неё что с меня.и это уже не в первый раз такое...может я неправильно расцениваю работу.но ведь и ежу понятнее, что с юбкой объём работ больше, перешить, чем застрочить воротник одной строчкой, пусть даже его распороть пришлось , тем более не полностью. Девочки, есть тут мастера , кто может помочь разобраться...
Я не в теме
• 27 октября 2016
Я не мелочный человек... Просто она с сестры и мамы брала дешевле всегда за аналогичную работу, я не особо заморачивалиась, свои все-таки,пусть будет им дешевле,они же деньги свои сэкономили...мне нет так обидно...но пообщавшись со знакомыми, ситуация та же- с них берет меньше . Меня это уже начало возмущать. Уже молчу, что вещи держит по несколько недель, а то и месяцев... Пока сама не начнёшь названивать , выпрашивать , начинает потом чухаться.,а может вообще просто не брать трубку и на смс не отвечать.. Хотя договариваемся через пару дней забрать.штаны после родов хотела пошить в пошлом году, поправилась сильно, ткань заказала через неё на 200 грн, хотела поносить их в сентябре /октябре, она мерки сняла, а потом просто трубку не брала, так и не пошила, пока холода не настали,так раскроенные валяются у неё, я уже успела похудеть на 25 кг, опять перекраивать и дошивать....
Фух...извините за сумбур...просто убивают такие невоспитанные люди. Разве можно так относиться к своим многолетним клиентам?!...вот теперь хочу найти другого мастера и послать эту бессовестную
Весняночка• 27 октября 2016
Ну так а зачем вы у нее обслуживаетесь? Лучший спооб наказать - лишить вашей подработки.
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
А куртка стеганая?
в воротнике тонкий слой синтепона,но как-бы в ткани еще одной сидит, не мешает абсолютно при работе,если вы это имеете ввиду. т.к я не сразу разобрала чем набит, только на ощупь определили с мужем,что там внутри синтепон.....там шов был с браком, не застрочен в одном месте см 10 примерно
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляВесняночка
я теперь и хочу так,найти нового мастера...просто хочется знать права ли я в этой ситуации или перегнула палку, не будучи профессионалом в этом деле так сказать,а ориентируясь на опыт прошлых перешивов в плане стоимости..
Кнопкотык• 27 октября 2016
Значит вы ей не нравитесь
А на примере пошива, не переделки одинаковых вещей, тоже цены разные ?
К примеру, за юбку -карандаш для Любы 400 грн, а с вас за аналогичную 500
Весняночка• 27 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Это сфера обслуживания. Соотвественно однозначно оценить чужую работу вам никто не сможет. Возможно швея не любит работать с конкретным матералом, или какую-то работу вроде вашей - вот и назначает цену выше. И это нормально. Просто найдите другого мастера, приятного вам.
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Значит вы ей не нравитесь
не шила давно у нее ничего...несколько лет..
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
Значит вы ей не нравитесь
ой,я уже хожу к ней лет 6. и ничего такого не замечала ,чтобы я не нравилась...на счет,что шмотки держит пол году,это со всеми так она
Садоводница• 27 октября 2016
Мне приходилось вроде бы как упрашивать свою швею сделать мне какой-то ремонт одежды. Потом я плюнула на это дело и пошла в ближайший ремонт одежды (маленькие ателье - в округе три нашлось). Сделали - не очень понравилась цена, пошла к другим девочкам - да так к ним и хожу. Во-первых, рядом совсем, во-вторых, четко согласовываем по времени (есть телефон - иногда договариваемся что перезвонят когда можно забрать). Цены так себе, но и не заоблачные, а у меня и машинка есть и сама умею подшить, ремонт сделать, а времени не всегда хватает - то готова платить.
Так что меняйте швею, зачем вам эти неприятные эмоции и настроение от такой дамы!
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляВесняночка
ну какая тут работа может быть...распороть 10-15 см и застрочить,обычная зимняя черная куртка грубого материала,тем более с изнаночной стороны...я понимаю,если бы принесла ей изделие из шелка или ткань ’масло’...а тут стандартная куртка плащевая...ну да с кожзамом проще же работа,чем с плащевкой черной..хотя может и правы вы,но не могу тут с вами согласиться...
тут думаю просто другое, может люди другие по наглее,сразу в плане цены одергивали ее или говорили,а я не первый раз это замечаю и молчу,раз прокатило,другой раз и понравилось...просто удобно,в 2-х шагах от нее мы все в одном районе....ехать не нужно,вот и пользуется этим видимо. хотя я ей за 6 лет привела 6 человек знакомых+маму и сестру. бессовестная женщина. сразу она вела себя адекватно,а потом видимо базу наработала и стала фигней заниматься..
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляСадоводница
да, буду менять...’зажоролся’ человек просто..
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляТвердая валюта
Пусть ваши вещи сдает сестра
иногда же прост нужно и примерить..а вот сели как с курткой,то да-можно и через сестру
Аноним Советчик• 27 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Я о том что намного сложнее ремонтировать молнию емли она пересекается с швами, которыми простегана куртка. Надеюсь понятно написала)
Я не в теме
• 27 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
да не было никакой молнии...на вороте с внутренней стороны брак строчки был на 10 см и перешив юбки кожзам сестре-одна стоимость..
ХикориДикори• 27 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
работа с верхней одеждой всегда стоит и стоила дороже.
например распороть 10 см и подшить воротник блузки будет стоить дешевле,чем такую же работу сделать на куртке.
Не гоню• 27 октября 2016
Ответ дляЯ не в теме
шлите лесом такую швею!!! на перешив вещи 1-2 дня, на пошив до 3 недель в зависимости от работы!!!
Угадайс• 27 октября 2016
ремонт курток обычно дороже ремонта юбок и брюк, даже если с виду работа примерно одинаковая. Укоротить рукава в куртке и в блузке - это разная цена, например
перешить юбку намного проще!с курткой все намного сложнее.чтобы застрочить воротник нужно распороть дырку в рукаве через нее вывернуть куртку застрочить и еще раз вывернуть и застрочить дырку.а чтоб перестрочить отделку на готовом изделии нужно тоже хорошо поковырятся.насквозь с подкладкой ведь строчить не будут тоже нужно пороть выворачивать это не очень удобно.
ДинамоКит• 27 октября 2016
К чему все эти сложности, просто смените швею!!!! Месяц заказ ждать? Это перебор.еще и умолять что то для вас сделать! Это ее работа!!