ЗдесяЯ• 27 октября 2016

Как сказать тактично свекрови?

Замужем я давно (11лет) и вот назрел уже давний-давний вопрос...У меня свекровь-замечательная женщина,правда,но она ооочень любит дарить подарки,это хорошо-не спорю,но зачастую ,то,что она дарит-просто не подходит или не нужно,я никогда ей этого не говорила,боялась обидеть.Вот на НГ прошлый она подарила Chanel Coco Mademoiselle-совершенно не мой запах(хоть и очень дорогой),потом крема,бюсгалтеры,короче,то не по-размеру,то не по-типу кожи.Две недели назад купила мне фен(у меня дома их 2 и оба работают,ну да ладно-по-лежит),но сегодня -забежала на минутка и принесла мне-утюжок(у меня очень короткая стрижка,ровнять нечего,куда мне его теперь?).Я не жалусь,просто хочу спросить совета,как мне тактично намекнуть,чтоб не тратила она деньги на ненужные вещи,чтоб не обидеть?
После 18• 27 октября 2016
лучше молчите)))

{СоJIнТсЕ}• 27 октября 2016
Муж пусть скажет, от него не обидно будет. Типа ’Мама, не трать деньги, у Маши вон лежит все, она не пользуется, лучше спроси, что нужно, если хочешь подарить’
Омлетик• 27 октября 2016
Ой , молчите !
Лучше подарить - продать кому -то
Чижик Пижик• 27 октября 2016
Молчите и благодарите - вам все равно, а ей приятно. Продайте ненужное.
Омлетик• 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Обидится !
И Маша потом вообще ничего не получит ))
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляПосле 18
лучше молчите)))
да я и так молчу,по-благодарила и все
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляОмлетик
Ой , молчите !
Лучше подарить - продать кому -то
та молчу,просто продать-она ж спрашивает пользуюсь ли,нравится
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
муж мой вежливо,тактично не умеет
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляОмлетик
Обидится !
та то что не получу-я сама себе куплю,просто как-то совсем не комфортно и обижать не хочу

Снегопадка• 27 октября 2016
Всем пользуетесь, все нравится - вот такой должен быть ответ.
даже намек приведет к обиде.
Радуйтесь, что старается порадовать, не все люди умеют это. Она пожилой человек и получает удовольствие от того, что САМА выбирает подарок.
Если что, тихонько продавайте и ей в ответ что-то дарите, или покупайте, что хотите сами.
Конфиденциальность• 27 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
отвечайте что пользуетесь, она у Вас что,ревизию будет делать по подаркам???? продавайте их!!!!
Помилуйте мадам• 27 октября 2016
Как про мою))) У меня дома есть волшебный ящик со всеми этими ’нужностями’. Я молчу т.к. ей приятно что-то для нас делать, а мне оно в принципе не мешает)) Пусть лежит, авось на пенсии мне все пригодится)
Кошечка-муркошечка• 27 октября 2016
О, а подарите мне духи :)))) мне никто не дарит :)))
и фен недавно сломался - искала-спрашивала, не продаст ли кто ненужный подешовке. пришлось идти в магазин и покупать новый :(
короче, если шо, перекидывайте ваши подарки мне: я не буду носом крутить, и буду вашу свекрушеньку благодарить и молииься за её здоровье!

п.с. утюжок не нужен - есть свой. и стрижка тоже короткая... но если лишний - найду куда пристроить в хорошие руки.
Бюст Березуцкого• 27 октября 2016
молчите)))
все подарки можно передарить , вы же ходите к сестрам , подружкам, сотрудницам на ДР и т.п
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
ну на туалетную воду такой ответ не действовал,ревизию не будет,но часто у нас бывает и помнит все-что подарила
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня тоже такой раньше был,теперь там все занято
...аяприкольная• 27 октября 2016
не говорите,любой намёк обидит.
лучше подарите подругам(может нужно кому) продайте, отдайте...
но ей не говорите, даже то,что Ваши вкусы не совпадают,может негативно отразится.
ну вот такие они свекруни))) у меня даже мама, если невпопад дарит и я говорю - обижается.
лучше пусть думают, что угодили,просто иногда в удобный момент озвучьте какое-то своё желание, кот. она сможет исполнить в точности и потом ОЧЕНЬ СИЛЬНО и ЧАСТО хвалите этот подарок, тогда она поймёт,что лучше наводящие вопросы задавать.
Но лучше порыв дарения не сбивать)))
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка

духи,уже подарила,а себе приобрела маленький пробник с таким же запахом,на всякий случай
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ для...аяприкольная
не говорите,любой намёк обидит.
Но лучше порыв дарения не сбивать)))
та я так и делаю,а она у нас все больше ’вдохновляется’,понравилось,давай еще купим этуже парфюмированную воду на этот НГ,я уже выкручиваюсь-что типа берегу не часто нею брызгаюсь,что еще есть,спасибо,да,буду молчать

дамаАмстердама• 27 октября 2016
То, вы Галя балувана! ))) Хоть не фуфло дарит и на этом хорошо. Принимайте, говорите спасибо, если не подходит - продавайте и покупайте взамен то, что вам подходит
Я тут Живу• 27 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
да я и так молчу,по-благодарила и все
Не знаю, кто как, но если отношения хорошие, я попросила бы давать наличными или заказывала бы конкретно нужное. Честно бы и сказала, что люблю сама выбирать себе вещи, и мне удобнее выбрать то, что на данный момент нужнее.
Или что мне неудобно напрягать ее выбором.
Можно попросить мужа передать это деликатнее, но мой бы не справился.
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ длядамаАмстердама
ага,балувана,не не фуфло
Котик-Пупсик• 27 октября 2016
не вижу проблем продать и купить то, что нужно.
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
та мой тоже не справится,он не тактичный у меня,я и так уже ей намекала,пыталась в нужное русло направить ,что лучше внукам что-то,им нужнее,хотя детеям она тоже много покупает,в принципе все нужное
Я шалунья• 27 октября 2016
молчите 100%! а духи мадмуазель можете мне подарить))
Я тут Живу• 27 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Говорите прямо, если она такая доброжелательная и дарит не дерьмо, а просто не нужные в хозяйстве вещи, скажите, чтобы в след. раз брала вас в магазин, вам будет приятно. Это как полумера, но я предпочитаю таки наличные.
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
:)) я их уже подарила ,они термоядерные
Я шалунья• 27 октября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
:)) я их уже подарила ,они термоядерные
эх,жаль... уже губу раскатала))
автор ЗдесяЯ • 27 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
да,как вариант,это ее любимое дело-магазины,не всегда могу пойти,и с ней тяжело по-магазинам,не выдерживают-самые стойкие,как в бермудский треугольник-заходишь и блукаешь
Kara1985• 27 октября 2016
если хотите испортить с ней отношения - скажите. а так лучше и дальше благодарить за подарок и улыбаться