МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2016

А как простить маме и бабушке взрослую обиду???Тема жесть...

Девочки второй день в состоянии шока.Как сон!!! Кратко наверно, не получится. Мне 38,мама дочки 12 лет.Есть мама, и еще жива бабушка, ей 85. Мама последние годы живет в селе, смотрит за бабушкой. Обе одинокие, развелись еще в молодости. Мой муж моряк, сейчас в рейсе. Своих никогда не забываю, 2 раза в неделю стабильно езжу к ним, помогаю, привожу все необходимое, магазины от них далеко, аптеки нет вообще, поэтому все на мне.По поводу отношений в принципе, я никогда не была залюбленной мамкой и бабкой. Относились холодно с детства, частно получала люлей просто так от мамы, просто срывала свои личные неудачи .Впрочем это продолжалось до самого моего замужества. Все,что я делала, всегда подвергалось критике, все мои друзья и знакомые тоже. С годами и с появлением своей семьи все это подзыбылось и сравнялось. Старики все таки, родная мама и бабушка, кто , если не я буду помогать...
Что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Позвонила узнать как дела ,в ответ обиженный голос. На вопрос что у вас там случилось, в ответ услышала реально вой, слезы ,сопли "Что я тебе сделала??? За что ты со мной так? Я всю жизнь на тебя положила и т.д" Я вообще в шоке. Говорю "А что я сделала???"."Ты мне зла желаешь, за что? Ты мне порчу в дом носила все время.Я дано замечала, что ты копейки мне подкидываешь в углы и я после этого болею . Я ходила к бабке, после это го всегда чищу дом свечами ,а ты все равно продолжаешь свое черное дело! Мне сон приснился и в нем мне сказали, что твоя дось хочет в гробу тебя на копейках вынести! Ты позавчера мне опять 10 копеек кинула в кошелек заговоренные"...И бабушка слышу что то поддакивает. Я просто сказала,чтоб не звонили мне больше никогда и бросила трубку
Мое состояние уже сутки на грани. Всю трясет.Как???Как так??? Что делать и как жить дальше? Я никогда этого не прощу. Хочется забрать семью ,уехать и забыть навсегда о них. Мой мозг отказывается понимать как можно такое изрыгнуть на собсвенного единственного ребенка((((
Елена Майборода• 28 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Оставьте их в покое.Когда понадобитесь -сами объявятся.
Золотые слова. Проверено на себе))

Сливочная пенка• 28 октября 2016
Автор.это что.
Сегодня моя свекровь прислала своему сыну фото с кладбища.надгробний плиты отца.
Вот так..просто ей так захотелось..
Артура Пирожкова• 28 октября 2016
У знакомой такая же мама.
Она ограничила свои контакты до минимума, ’ мы при встречах ругаемся’. При этом она покупает им дрова на зиму, ездит на гробки, на день рождения и праздники переводит деньги. Но контакта нет.
И в вашем случае я бы порадовалась, что ’ баба с возу’, и сделала так же.