МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2016
А как простить маме и бабушке взрослую обиду???Тема жесть...
Девочки второй день в состоянии шока.Как сон!!! Кратко наверно, не получится. Мне 38,мама дочки 12 лет.Есть мама, и еще жива бабушка, ей 85. Мама последние годы живет в селе, смотрит за бабушкой. Обе одинокие, развелись еще в молодости. Мой муж моряк, сейчас в рейсе. Своих никогда не забываю, 2 раза в неделю стабильно езжу к ним, помогаю, привожу все необходимое, магазины от них далеко, аптеки нет вообще, поэтому все на мне.По поводу отношений в принципе, я никогда не была залюбленной мамкой и бабкой. Относились холодно с детства, частно получала люлей просто так от мамы, просто срывала свои личные неудачи .Впрочем это продолжалось до самого моего замужества. Все,что я делала, всегда подвергалось критике, все мои друзья и знакомые тоже. С годами и с появлением своей семьи все это подзыбылось и сравнялось. Старики все таки, родная мама и бабушка, кто , если не я буду помогать...
Что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Позвонила узнать как дела ,в ответ обиженный голос. На вопрос что у вас там случилось, в ответ услышала реально вой, слезы ,сопли "Что я тебе сделала??? За что ты со мной так? Я всю жизнь на тебя положила и т.д" Я вообще в шоке. Говорю "А что я сделала???"."Ты мне зла желаешь, за что? Ты мне порчу в дом носила все время.Я дано замечала, что ты копейки мне подкидываешь в углы и я после этого болею . Я ходила к бабке, после это го всегда чищу дом свечами ,а ты все равно продолжаешь свое черное дело! Мне сон приснился и в нем мне сказали, что твоя дось хочет в гробу тебя на копейках вынести! Ты позавчера мне опять 10 копеек кинула в кошелек заговоренные"...И бабушка слышу что то поддакивает. Я просто сказала,чтоб не звонили мне больше никогда и бросила трубку
Мое состояние уже сутки на грани. Всю трясет.Как???Как так??? Что делать и как жить дальше? Я никогда этого не прощу. Хочется забрать семью ,уехать и забыть навсегда о них. Мой мозг отказывается понимать как можно такое изрыгнуть на собсвенного единственного ребенка((((
Гуру троллинга• 27 октября 2016
жесть конечно! Дай Бог вам силы и терпения пережить все это как страшный сон!
Здесь на минутку• 27 октября 2016
Ответ дляDani777
Да какая болезнь? Таких больных полстраны..
здрастье ))) а как же гадание на анонимах, там ведь все правда, а девочек видящих здесь сколько...
Ответ дляБесконечность-не предел
Им уже бессмысленно, а автору стоит задуматься. О себе. Мама очень рано чудить начала :(
Да, маме врача. В лучшем случае - климакс или по эндокринологии проблемы. Тогда можно скорректировать лекарствами.
Давайте тут половине советчиц диагноз поставим и медикаментозную корректировку))
ЖующаЯКонфету• 27 октября 2016
Автор, в церковь сходите, поговорите с батюшкой, он подскажет, как поступить.
Мини-бикини• 27 октября 2016
это осеннее
мы с мамой лучшие подруги, а вчера разругались в пух и перья на пустом месте
считаем др.др.теперь хамками и чеканутыми
Я тут Живу• 27 октября 2016
моя мама еще в молодости проклинала всех своих детей, это от обиды что жизнь не сложилась, а сейчас мне врет в лицо что такого не было(((
говорят проклятие родной матери самое страшное(
тоже верит во все порчи и.т.д все свои болезни связывает с тем что на нее навели, а то что она абортов делала вагон и гуляла с женатыми то она божий одуванчик(
Дружная семейка• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки. Чтоб вы понимали, мама не сельская забобоненная бабка. Она всего пару лет как ушла на пенсию с серьезной руководящей должности. У нее все в жизни было, и деньги , и связи , и мужчины. Поэтому она не несчастная прям женщина. Ей самой это надоела и она захотела спокойной жизни. Это не вынужденная мера. В городе у нее хорошая квартира, все гуд. А вот эта чушь типа порчей и тд была в ней ВСЕГДА. Ей казалось что вокруг все завидуют ей и делают гадости.
Может кто из меркантильных соображений?Сейчас мошенников
и далеко не идиотов.
В каждой бочке...• 27 октября 2016
Ответ дляDani777
ну да.. взрослое состоявшееся существо разумное и детеныш, который это делает природно по отсутствию контроля и понимания.. ну да, равносильно)
маразм - это не разумное существо.... не зря стариков сравнивают с детьми.
Ответ дляПоросенка
да какие стихи? они их будут учить, что ли?
а вот врача пригласить, только не говорить, что это врач, - это хорошо бы, чтобы он свой вердикт вынес, болезнь это или не болезнь.
Не несите чушь. Как раз чтение , шахматы, карты помогают. На опыте своей мамы знаю. Ей сейчас 60 лет-выглядит на 75 лет. За собой не ухаживает, ничего сама не может.
Только МРТ и хороший специалист поможет поставить диагноз. Семейный врач не помощник. Он моей матери в 55 лет сказал-а что Вы хотите, это старость. Какая старость в 55 лет. Она и не лечилась. 5 лет прошло, а она как растение. Отмирают клетки головного мозга. Это можно поддерживать-но вылечить увы никак уже нельзя.
Через пару лет уже может и нас узнавать не будет. Поставили диагноз поздно, да и к тому лечиться она никак не хотела. Все повторяла фразу -старая я уже .
Печенюшка• 27 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
и далеко не идиотов.
Кстати, вариант. Возможно кто-то хочет, чтоб мама перестала с вами общаться и вливает ей такое в уши?
Может узнайте кто эта бабка и поговорите с ней, а ещё лучше пусть мужчина поговорит.
Поросенка• 27 октября 2016
Ответ дляШанель79
чушь??
а я писала, что это все не помогает? я сказала, что конкретно родственники автора не будут таким фитнесом для ума заниматься.
Бабушка-байкерша• 27 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Дети воспитываются примером родителей. Если для мамы приемлемо вычеркнуть из жизни своих родных, для дочери будет так же. А с такой наследственностью и реакцией на происходящее, у автора все шансы тоже оказаться ’неприятной’ для своей дочери в свое время, увы :(
Не согласна, моя бабушка воспитывала мою маму очень залюбленным ребенком, холила лелеяла, вставала в 5 утра ей завтрак готовить. Моя мама абсолютно не такая, никакой ласки, никаких эмоций, за всю свою сознательную жизнь не помню даже, чтоб обнимала меня
МоДнАя_КоШеЧкА
• 27 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну конечно. Мою маму ее мама тоже залюбливала и до сих пор ей вкусный кусочек на тарелочку кладет)) Не правнучке, а дочечке! А моя мама безумно любила только лишь себя, я для нее была так...Знаете, все рожали и я родила, чтоб було. Но это не значит ,что для своего ребенка я такая мать. Как раз моя мама для меня пример , какой быть не нужно.
Персонаж Аноним• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Тогда Автор вынуждена Вас огорчить - у мамы, скорее всего, прогрессирует психическое заболевание. У моей тоже так все начиналось: боялась всех и всего, потом диагноз - шизофрения.
Тут Вам не помогут. К счастью, с по-настоящему больными людьми мало кто сталкивается.
Обижаться, действительно, не стоит - это скорее всего болезнь. Советую обратиться на консультацию к хорошему психиатру (без мамы - просто проконсультироваться), сами Вы болезнь не диагностируете, а время потерять можете.
Маму без присмотра не оставлять НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Ее нездоровым, навязчивым состоянием могут воспользоваться, та же гадалка явно настраивает ее против Вас. Будьте особенно бдительны, если на маму оформлено какое-то имущество.
Просто Филя• 27 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
+1000000000000
неизвестно когда у человека наступит слабоумие. если у автора мамы уже началось, возможно будет и у автора (простите меня, автор, миленькая, пожалуйста, просто это может случится с каждым(() отказываться от них нельзя, и обижаться тоже, на такое не обижаются.
я немного через другое прошла, моему отцу кажется, что у него деньги пропадают, большие суммы. и то я виновата, то мама, то мой муж. но он мой отец, и никогда его не брошу, неизвестно, что со мной будет(((
а дети да, берут пример со своих родителей!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 27 октября 2016
Это болезнь. У меня бабушка такая была. Сама живчик такой, но она постоянно твердила, что дочка ее обворовывает, по бабкам ходит, на фотографиях глаза выкалывает, грязные кастрюли подбрасывает. И всякое в том же духе. Заявы писала в милицию на нее. У ее внучки (моей сестры двоюродной) муж мент. Бабушка решила, что это их участковый, и начала писать и на него заявы, что он спит с ее внучкой, В заговоре с ними в преступной группе и залазит к ней ночью на балкон, чтоб что-то подбросить.
Не могу даже поверить, что такое может сказать не то что мама, а просто человек в здравом уме. Советую Вам позвонить и сказать : ради Вашего же здоровья, что бы Вы из-за меня не болели (от моих копеек и др подкладов) я к Вам ближайшие 2,3,5 ...месяца ездить не буду. А там Вы станете здоровы и тем более без меня справитесь! Желаю Удачи, мама и бабушка!
Иначе они со своими ’тараканами’ Вас же и угробят!
МоДнАя_КоШеЧкА
• 27 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
+1000000000000
Девочки, у нас наследственность далеко не плохая! Все по женской линии долгожители! Прабабка моя умерла в 93 года, при памяти до последнего была. ЕЕ мать тоже. Моей бабке 86 , так она рассуждает вполне логично и помнит все и всегда. Ничего и близко с шизой не было в роду, знаю древо очень неплохо! Тут люди РЕАЛЬНО в это верили ВСЕГДА!!! А почему я? Да просто кроме меня никто к ним не ходит!)))А порчу же кто-то делает на смерть))))
Своего не предлагать• 27 октября 2016
Да....,автор....ваша маман и ее маман видимо с головой не дружат .Надо их оставить,не звонить и не приезжать .Возможно с возрастом это в характере обострилось,возможно из-за вас в ее молодости что-то случилась и она вас просто ненавидит.Не всегда мать любит своего ребенка ,есть и такие случаи.Крепитесь.К теме,моя мама нас бросила ради ебаря ....просила она прщения уже 100 раз,но обида осталась.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 27 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я даже название болезни могу назвать)Инволюционный параноидит! Я неплохо разбираюсь в медицине, так уж сложилось... Но тут не то...Я даже не знаю к счастью, или к несчастью...У них всю жизь было ’пороблено’...Люди такие
Просто Филя• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я не об этом, слабоумие может проявляться по-разному. у меня тоже все в роду нормальные, но папа вот так чудит - в остальном просто золото!
понимаете, адекватный человек, даже если ему гадалка скажет, что порчу сделала мама, или дочка, не поверит. а ваша мама поверила, значит что-то с ней не так((((
МоДнАя_КоШеЧкА
• 27 октября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
А моя унижала меня при любовнике)) И не раз)) И реановала еще к нему)))Ой,как вспомню...щас еще кучу навспоминаю говна...
Просто Филя• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да, я знаю таких. но ’Делать’ может кто-то чужой, но поверить в то, что это сделала дочь может только нездоровый человек. либо ее ну очень серьезно взяли в оборот, может хотят ее имущество получить, вы ж единственная наследница...
Персонаж Аноним• 27 октября 2016
Ответ дляDani777
так я ж об чем) всем диагноз!
Тем, кого вера в гадалок доводит до психоза - да, диагноз. В случае мамы Автора имеет место не просто ’вера в потустороннее’, а навязчивые мысли, которые доводят до состояния психоза. Если такое имеет место быть, то человеку нужна медицинская помощь и чем раньше, тем лучше.
Ваша прЭлесть• 27 октября 2016
Автор, у меня такая тётка, считает что ей смерти хочу, а я с мужем как могли помогали, так как одинока , больная и так далее, она только после инсульта лежала месяц, я ушла в отпуск и меняла памперсы и это не користи ради так как дом её записан на других людей, а в итоге я мразь и т д, ставить её хочу так как она нашла в дворе перья гусиное а у неё нет гусей
. Мой муж терпел эти бредни неделю, потом послал и сказал что ноги нашей там больше не будет. Она потом ещё дзвонила долго так как не было кому даже стакан воды подать, но я не приехала и все. Уже год прошёл что с ней не знаю да и не хочу.
КараПузовна• 27 октября 2016
Сделайте перерыв в общении, отдохните от негатива, у человека навязчивые идеи, еще и бабулю настроила. С ребенком погуляйте в свободное время, в театр сходите, получите заряд позитива. А мама с бабулей скоро сами будут просить приехать, ну нету у них больше никого.
KROX@• 27 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Ппкснасчет проклятий матери. Мне моя пожелала - а вот ты попробуй без мужчины поживи.
Я и живу. Все проходят мимо.
Я тут тему создавала - так мкхеня запинали - мол , какая я неблагодарная.
Всего лишь хотела поддержки и советов - так как с ума сходила от стыда. Маман любовника водила домой, вернее он там жил по пару дней. А в соседней комнате лежачий отец.
Мерзко мне
Так меня назвали здесь черствой и завистливой
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне