МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2016

А как простить маме и бабушке взрослую обиду???Тема жесть...

Девочки второй день в состоянии шока.Как сон!!! Кратко наверно, не получится. Мне 38,мама дочки 12 лет.Есть мама, и еще жива бабушка, ей 85. Мама последние годы живет в селе, смотрит за бабушкой. Обе одинокие, развелись еще в молодости. Мой муж моряк, сейчас в рейсе. Своих никогда не забываю, 2 раза в неделю стабильно езжу к ним, помогаю, привожу все необходимое, магазины от них далеко, аптеки нет вообще, поэтому все на мне.По поводу отношений в принципе, я никогда не была залюбленной мамкой и бабкой. Относились холодно с детства, частно получала люлей просто так от мамы, просто срывала свои личные неудачи .Впрочем это продолжалось до самого моего замужества. Все,что я делала, всегда подвергалось критике, все мои друзья и знакомые тоже. С годами и с появлением своей семьи все это подзыбылось и сравнялось. Старики все таки, родная мама и бабушка, кто , если не я буду помогать...
Что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Позвонила узнать как дела ,в ответ обиженный голос. На вопрос что у вас там случилось, в ответ услышала реально вой, слезы ,сопли "Что я тебе сделала??? За что ты со мной так? Я всю жизнь на тебя положила и т.д" Я вообще в шоке. Говорю "А что я сделала???"."Ты мне зла желаешь, за что? Ты мне порчу в дом носила все время.Я дано замечала, что ты копейки мне подкидываешь в углы и я после этого болею . Я ходила к бабке, после это го всегда чищу дом свечами ,а ты все равно продолжаешь свое черное дело! Мне сон приснился и в нем мне сказали, что твоя дось хочет в гробу тебя на копейках вынести! Ты позавчера мне опять 10 копеек кинула в кошелек заговоренные"...И бабушка слышу что то поддакивает. Я просто сказала,чтоб не звонили мне больше никогда и бросила трубку
Мое состояние уже сутки на грани. Всю трясет.Как???Как так??? Что делать и как жить дальше? Я никогда этого не прощу. Хочется забрать семью ,уехать и забыть навсегда о них. Мой мозг отказывается понимать как можно такое изрыгнуть на собсвенного единственного ребенка((((
Даю справку• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я вам попытаюсь объяснить.Психические отклонения ,любые, имеют совокупность симптомов. Здесь,кроме нюанса с ’пороблено’, нет никаких больше моментов. А нюанс ’пороблено’ у них с бабкой ХЗ сколько лет!!! То соседи, то друзья, то кумовья. Они реально в это верят!!! В данной ситуации переключились на меня, потому что с ними больше никто не общается,не звонит, в дом не заходит. Вот они решили что это я )) Это вам кажется ,и мне, что в здравом уме в голову не придет в таком обвинять родную кровь! А им так не кажется! Они в это верят, сколько себя помню. И по сути из за этого отдалили от себя всех близких.Соседка пирожки принесла, выкинули собаке, деньги одолжить , никогда, еще куча всякой хрени,уже и не помню.В дом она не заводила никого, все праздники в кафе. А они мне говорили,что зря не верю, что мне тоже подруги ’делают’)) Вы думаете это психическое? Я нет. Это просто дуры набитые, во всем ищущие врагов)) И страшно, что там за мусор в башке.
Это деревенский забобон. У меня все тёти в это верят, что им делают, и сестра моя двоюродная тоже склонна так считать, хотя живёт в столице с самого своего рождения. Вопрос в том, насколько люди погружаются в эти верования. Кто сильно внушаемый - поверит до сумасшествия. Тётки мои умеренно верят в эту всю лабуду, а мама моя ушла в ’анал’, даже в психушку её ложили, но врачи отпустили за неимением достаточного количества проявленных симптомов. Один ’пороблено’ - для психиатрии ничего не значит)

LV2012• 27 октября 2016
Альцгеймер это.Начинают чудить задолго до полного расцвета этой болезни..Автор свозите мать к врачу иначе ваша вторая половина жизни будет адом(((
АлывердЫ• 27 октября 2016
Под гипнозом ваши мама и бабушка. Бабка к которой обращалась Ваша мама её загипнотизировала, чтобы деньги тянуть. Такое бывает. Особенно цыгане этим методом пользуются.
Губка Боб• 27 октября 2016
вот незачем туда таскаться с гуманитарной помощью. вы в их глазах уже как ведьма какая-то. им скучно вот и выбрали вас жертвой. сидите дома и все.не умрут с голоду. не безногие.
СюняГуня• 27 октября 2016
Я з батьком не спілкуюсь більше 10 р. Вища освіта, керівна посада, гівняний характер, маразматичні висновки з молодості. Як він мене задовбав! Мама померла дуже рано, до чого він теж приклав руку, і я відкараскалась від дебільного татка. Діти поняття не мають, що в них є ще один дід. А він поняття не має де я живу, щоб продовжити пити кров. Дебіли є. З цим треба змиритись. І сховатись, щоб не діймали. Тримайтеся!
Дюйм оф о4ка• 27 октября 2016
поубивала бы этих бизнесменш гадалок, на психологии такое колотят,. кучу бабла вытягивают с людей, у меня тетка с сыном родным не общается, так как такое ’бабко’ ей сказало, что ’та його жінка поробила’... короче бабки рулят....
Козяка-маляка• 27 октября 2016
Это маразм. Забудьте. Очнуться, позвонят. Соседям их скажите мол так и так думают обо мне, поэтому не приезжаю. Если что нужно им будет вот мой телефон. И дивите своей жизнью спокойно
Ацетилсалициловая кислота• 27 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Оставьте их в покое.Когда понадобитесь -сами объявятся.
мабуть, я зробила б так.... Автор, тримайтеся.
Shifango• 27 октября 2016
Удивительные тексты - ’не общаться, забыть’.
Люди с такими советами, интересно, думают о собственной старости? До нее далеко невсе доживают в ясном рассудке.
Автор, это похоже на возрастные изменения, причем приличные, возможно, проявления болезни.
Вы б не тряслись попусту, а задумались, какк врачу отвезти.
Не понаслышке знаю, когда у пожилого человека вдруг паранойя проявлялась, заморочки насчет близких, бред, бессвязные пугающие тексты - выяснилось, что печалька с сосудами.

Shifango• 27 октября 2016
П.С. ’пороблено’ в заметном проявлении - тоже может быть симптомом, кстати. Ранее - в меньшей форме, сейчас - просто уже усилилось.
Баррикадница• 27 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
+1000! Не знала о таком, пока не столкнулась у бабушки. На самом деле это страшно (
Не берите в голову, автор. Это только начало ( Всерьез воспринимать такие заявления не стоит. Относитесь как больным людям, не берите в голову и не рвите сердце. если хватит мудрости, мужества и терпения - помогайте дальше.
Баррикадница• 27 октября 2016
Ответ дляShifango
А что врач сделает? Это не лечится (( Можно притормозить процесс постоянной тренировкой мозга.
Нерадистка Кэт• 27 октября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
с уст сняли
Левый Локоть• 27 октября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Дети воспитываются примером родителей. Если для мамы приемлемо вычеркнуть из жизни своих родных, для дочери будет так же. А с такой наследственностью и реакцией на происходящее, у автора все шансы тоже оказаться ’неприятной’ для своей дочери в свое время, увы :(
не смешите...
Левый Локоть• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки. Чтоб вы понимали, мама не сельская забобоненная бабка. Она всего пару лет как ушла на пенсию с серьезной руководящей должности. У нее все в жизни было, и деньги , и связи , и мужчины. Поэтому она не несчастная прям женщина. Ей самой это надоела и она захотела спокойной жизни. Это не вынужденная мера. В городе у нее хорошая квартира, все гуд. А вот эта чушь типа порчей и тд была в ней ВСЕГДА. Ей казалось что вокруг все завидуют ей и делают гадости.
моя такая же, а когда-то я ее застала за читанием странных молитв, адресованых мне... думала что прибью гадину
Akvalita• 27 октября 2016
Там вам выше правильно написали. Забудьте, как понадобитесь - сами позвонят.
Заместитель автора• 27 октября 2016
У меня свекровь повернутая на знахарках и гадалках.Вроде не старая,современная женщина,но бегает по бабкам как умалишенная,без их совета шагу не ступит.Все время на нее кто-то ’поделывает на смерть’...Гадает по телефону-кидаешь на карту ПБ 100 грн и тебе в телефонном режиме расскажут-’шо было и шо будет’.Звонит регулярно,та тетка ей уже скидку сделала)))
Недавно муж в больнице лежал,так она приехала с баклагой заговоренной воды и какой-то мусор по углам палаты растыкивала.Было одновременно, и смешно,и страшно смотреть на это.И теперь свекровь в абсолютной уверенности,что это она спасла сына,и пошатнуть ее веру невозможно. Врачи,дорогущие лекарства,его собственная сила воли здесь не причем,его вылечила водица и фсе!
Левый Локоть• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это результат ’беганья по бабкам’, а шизофрения уже вторична
ЯсноВидящая• 27 октября 2016
Все не читала, но я похожей ситуации, для спокойствия я бы съездила к адекватным соседям, оставила бы номер телефона, на всякий случай. А по сути у Вашей мамы начинается бредовое расстройство, просто содержание бреда бытовое, поэтому не так заметно...Если усугубится, нужно будет лечить....

Shifango• 27 октября 2016
Ответ дляМюллерная
Какой тренировкой)
Болезнь это болезнь - препараты. Кокретики не знаю, не интересовалась, но в моем примере посадили на какие-то серьезные с постоянным приемом.
Может, хоть прогрессировать не будет,это да. Уже легче.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2016
шизофрения... ужас(((
ЯсноВидящая• 27 октября 2016
Да , бредовое расстройство - это поздняя шизофрения.
Баррикадница• 27 октября 2016
Ответ дляShifango
Какой тренировкой)
Какая болезнь? Если это старческая дименция - никакие препараты не помогут!! Раньше надо было думать.
Ну а если шизфорения или ’сосуды’,как писали, возможно. Тут я не в теме.
Курочка-чубаточка• 27 октября 2016
У моей мамы такое было, она всю жизнь от своей мамы такое выслушивал, это просто уже изменения в организме, не знаю какие, но сдвиг пошел в сторону шизы. Нельзя обижаться, просто выполняйте свой дочерний долг и все.
ЯсноВидящая• 27 октября 2016
Деменция- это когнитивное расстройство, а у мамы с текстом проблема...
Sumo4ka• 27 октября 2016
Ответ дляМеня не звали
как минимум я бы сделала перерыв в поездке, пока они сами не позвонят и не попросят что то привезти им
пипец
Самый лучший совет. Сама так думаю.
ВсеЧетко• 27 октября 2016
ТС, я не читала, что вам советовали, могу посоветовать на своем опыте. Вам не надо их прощать, прмите, что они больные люди, на больных не обижаются - ’голова предмет темный, исследованию не подлежит...’ Я сейчас ухаживаю за отцом - за несколько дней доктор технических наук, профессор, ушел в сумерки, не понимает, что с ним, где он, забывает все, что было минуту назад, пугает других больных и медсестер, ужасно все это.
Кы-ы-ы-ця• 27 октября 2016
Ответ дляОстановщица
жееесть
это шиза
у меня дед такой был
считал что бабушка его всю жизнь травила(
Вы как с языка сняли. Мой так и закончил в дурке.. Там его тоже ’травили’
КондуктЕр тролейбуса• 27 октября 2016
Я бы нашла ту бабку, которая это им сказала приехала бы в село,облила ее хату бензином и подожгла. А маме и бабушке сказала, типа, вы слышали последние новости,....и потом в конце добавить,что слышали от другой бабки,что это ее всевышний за шарлатанство и обман наказал.Я бы сделала так,но если Вы более мирный человек можно договориться с этой бабкой ,чтобы она им сказала что поробыла не дочка,а кто то другой,а если не скажет,то будет гореть не только в аду
iolanta88• 27 октября 2016
Может вашей маме и в правду нужна мед.помощь узкого специалиста в области психиатрии!
А бабулька от старости уже верит в то что скажет ей дочь
И я чего то думаю,что не было и никакой ’бабки’.Если у вашей мамы протекает крыша то могла и нафантазировать