МоДнАя_КоШеЧкА• 27 октября 2016
А как простить маме и бабушке взрослую обиду???Тема жесть...
Девочки второй день в состоянии шока.Как сон!!! Кратко наверно, не получится. Мне 38,мама дочки 12 лет.Есть мама, и еще жива бабушка, ей 85. Мама последние годы живет в селе, смотрит за бабушкой. Обе одинокие, развелись еще в молодости. Мой муж моряк, сейчас в рейсе. Своих никогда не забываю, 2 раза в неделю стабильно езжу к ним, помогаю, привожу все необходимое, магазины от них далеко, аптеки нет вообще, поэтому все на мне.По поводу отношений в принципе, я никогда не была залюбленной мамкой и бабкой. Относились холодно с детства, частно получала люлей просто так от мамы, просто срывала свои личные неудачи .Впрочем это продолжалось до самого моего замужества. Все,что я делала, всегда подвергалось критике, все мои друзья и знакомые тоже. С годами и с появлением своей семьи все это подзыбылось и сравнялось. Старики все таки, родная мама и бабушка, кто , если не я буду помогать...
Что произошло вчера, находится за гранью моего понимания. Позвонила узнать как дела ,в ответ обиженный голос. На вопрос что у вас там случилось, в ответ услышала реально вой, слезы ,сопли "Что я тебе сделала??? За что ты со мной так? Я всю жизнь на тебя положила и т.д" Я вообще в шоке. Говорю "А что я сделала???"."Ты мне зла желаешь, за что? Ты мне порчу в дом носила все время.Я дано замечала, что ты копейки мне подкидываешь в углы и я после этого болею . Я ходила к бабке, после это го всегда чищу дом свечами ,а ты все равно продолжаешь свое черное дело! Мне сон приснился и в нем мне сказали, что твоя дось хочет в гробу тебя на копейках вынести! Ты позавчера мне опять 10 копеек кинула в кошелек заговоренные"...И бабушка слышу что то поддакивает. Я просто сказала,чтоб не звонили мне больше никогда и бросила трубку
Мое состояние уже сутки на грани. Всю трясет.Как???Как так??? Что делать и как жить дальше? Я никогда этого не прощу. Хочется забрать семью ,уехать и забыть навсегда о них. Мой мозг отказывается понимать как можно такое изрыгнуть на собсвенного единственного ребенка((((
KROX@• 27 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Не согласна, моя бабушка воспитывала мою маму очень залюбленным ребенком, холила лелеяла, вставала в 5 утра ей завтрак готовить. Моя мама абсолютно не такая, никакой ласки, никаких эмоций, за всю свою сознательную жизнь не помню даже, чтоб обнимала меня
у меня точно так же.
Мне не понять , как у таких родителей с таким уровнем любви и заботы, могла вырасти такая дочь(
Оно само купилось• 27 октября 2016
Ответ дляДружная семейка
Может кто из меркантильных соображений?Сейчас мошенников
и далеко не идиотов.
Тоже так подумала.
Автор откажется от мамы и бабуи,а после их смерти дом и пр.отойдут тем мошенникам,которые подначивают против нее.
Тоже так подумала.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну конечно. Мою маму ее мама тоже залюбливала и до сих пор ей вкусный кусочек на тарелочку кладет)) Не правнучке, а дочечке! А моя мама безумно любила только лишь себя, я для нее была так...Знаете, все рожали и я родила, чтоб було. Но это не значит ,что для своего ребенка я такая мать. Как раз моя мама для меня пример , какой быть не нужно.
Аналогично!! Меня не ласкали, не обнимали.. холодное отношение. Я же свою дочь зацеловываю и постоянно говрою как люблю ее, она первая, после собаки, к кому я не боюсь и стесняюсь показать любовь! И я научу своего ребенка любить, меня не научили..
Katerina_Knows• 27 октября 2016
Ответ дляKROX@
Ппкснасчет проклятий матери. Мне моя пожелала - а вот ты попробуй без мужчины поживи.
Я и живу. Все проходят мимо.
Я тут тему создавала - так мкхеня запинали - мол , какая я неблагодарная.
Всего лишь хотела поддержки и советов - так как с ума сходила от стыда. Маман любовника водила домой, вернее он там жил по пару дней. А в соседней комнате лежачий отец.
Мерзко мне
Так меня назвали здесь черствой и завистливой
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне
жесть просто((((((((
жалко Вас
МоДнАя_КоШеЧкА
• 27 октября 2016
Да, мне тоже желала...Всех своих болячек,чтоб я поняла наконец то ,каково ей...Было и такое лет 5 назад.
Борец за справедливость• 27 октября 2016
Ответ дляKROX@
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне
ой, нэ пэрэймайтэсь. Тут гадюк полно
Ответ дляKROX@
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне
Я и живу. Все проходят мимо.
Мерзко мне
Моя говорила ’Готовься быть одна со своим характером..’, важно еще КАК говорила! Хоть у меня тогда был нормальный характер, просто не хотела быть с кем попало и терпеть то, что мне не нравится..
А я вот готовлюсь стать очень счастливой!))
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Моей подруге мама всегда говорит только одни слова ’Я тебе одного желаю- иметь такую дочь как ты!!’ Это она ей так вспоминает ’грехи’ юности. А дочке то, на секундочку, 44 года.. и да, детей у нее нет( Видимо такой не получилось бы , вот и нет никакой
KROX@• 27 октября 2016
Ответ дляKaterina_Knows
жесть просто((((((((
жалко Вас
Спасибо
Просто некому даже рассказать- поделиться. Это дико и стыдно.
И сейчас у неё в 65 идея фикс найти мужика - ей просто нужны штаны в квартире и все
Я и рада бы - но прошу - поживи для себя ( раз дочь и внуки по фиг)
Нет же нацепит узкие джинсы на габариты, кожаные куртки образца 90-х
И считает что я завидую. Чему???
А слова проклятий - пожеланий - это жесть , да
А , как она мне - чтобы тебя дети до слез доводили
И это дочери, которая воспитывает сама детей
Ни грамма женского сочувствия - как злорадство идёт
Это я не ною. Что нужно помогала и помогу.
Но мне не понять - как при колоссальном достатке не дать своим детям ( мне и брату) ни-че-го!!!
Вот вообще - ни приданного)) ни свадьбы.
Молчу уже о квартире и подарке на день рождения
Автор, извините, что в Вашей теме, но это больно
И считает что я завидую. Чему???
Вам телефонограмма• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кому помогать??? Тихо ненавидящим меня людям? А зачем? Там нет маразма, увы...Лучше б он был.
Ну так забудьте о них, и не напрягайтесь.
У Вас есть ребенок, муж, может друзья хорошие.
Надо же, всю жизнь она на Вас положила, ага.
Персонаж Аноним• 27 октября 2016
Ответ дляtamillata
Сочувствую. Но это может быть шизофрения, маразм, деменция, что угодно. Не обязательно это со зла.
Скорее всего так и есть, только Автору тяжело это осознать и она пытается списать все на сельские забобоны и плохой мамин характер.
ДлинноНожка• 27 октября 2016
Ответ дляОстановщица
жееесть
это шиза
у меня дед такой был
считал что бабушка его всю жизнь травила(
это шиза
у меня дед такой был
Я думала, что это , только у меня такая бабушка, все время кричит , что ее травят и смерти ее хотят...
Katerina_Knows• 27 октября 2016
Ответ дляKROX@
Спасибо
И считает что я завидую. Чему???
н-да, есть такие женщины, живут для себя и при этом рожают детей.
вопрос только зачем? чтоб не любить и делать несчастным существо для которого ты весь мир???
вообще непонятно.
а ребенок вырастает с тысячью комплексов и вопросов, и борется и живет с ними всю жизнь.
вообще непонятно.
Персонаж Аноним• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки, у нас наследственность далеко не плохая! Все по женской линии долгожители! Прабабка моя умерла в 93 года, при памяти до последнего была. ЕЕ мать тоже. Моей бабке 86 , так она рассуждает вполне логично и помнит все и всегда. Ничего и близко с шизой не было в роду, знаю древо очень неплохо! Тут люди РЕАЛЬНО в это верили ВСЕГДА!!! А почему я? Да просто кроме меня никто к ним не ходит!)))А порчу же кто-то делает на смерть))))
Автор, я знаю людей, у которых в роду одни умницы и профессора, а они на учете в ПНД стоят. Квартира мамина на кого оформлена? А то Вы сейчас на маму обидитесь, а потом узнаете, что мама в психушке, а в ее квартире гадалка живет.
Ушла и Пришла• 27 октября 2016
автор, не читала все ответы, но это тревожный звонок... это действительно вполне может быть психическое расстройство, прокрутите в голове все странности в поведении за последнее время и уверена, что вспомните еще какие-то моменты и тогда нужна помощь врача. в семье было подобное, поэтому пишу из своего опыта.. удачи вам, держитесь.
Прилипало• 27 октября 2016
Это старость, да еще и в селе масла кто-то в огонь подлил, наверное по бабкам ходила. Держитесь, дальше хуже будет. Пока не общайтесь, может попустит немного их.
Анти-аноним• 27 октября 2016
Они там вдвоем на пару умом тронулись по ходу...В 85 лет и не быть ’притрушенной’ вряд ли...
Электричка• 27 октября 2016
Я бы взяла маму и сказала, чтобы она отвезла меня к той бабке и чтобы та мне в глаза сказала, все то же, что ей. И устроила бы там грандиозный скандал. А потом сказала маме, что ей решать кому верить и уехала. Терпеть не могу этих псевдо-ведьм-гадалок-экстрасенсов. Тоже в была ситуация, только там подруге, которую я любила как сестру и никогда даже слова плохого о ней не подумала - бабка убедила, что я порчу навела. Лишилась хорошего друга по такой идиотской причине.
Додекаэдр• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ужааас. такие люди в ответ еще могут напакостить, порчу навести..
Стопудова• 27 октября 2016
Успокойтесь. Валерьяночки попейте. Ездить перестаньте пока сами не позвонят. Мне еще и не такое говорили. Теперь обижаются что звоню редко. Короче: простить и отпустить. Все мы не молодеем.
Подумывающая• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Девочки. Чтоб вы понимали, мама не сельская забобоненная бабка. Она всего пару лет как ушла на пенсию с серьезной руководящей должности. У нее все в жизни было, и деньги , и связи , и мужчины. Поэтому она не несчастная прям женщина. Ей самой это надоела и она захотела спокойной жизни. Это не вынужденная мера. В городе у нее хорошая квартира, все гуд. А вот эта чушь типа порчей и тд была в ней ВСЕГДА. Ей казалось что вокруг все завидуют ей и делают гадости.
как у моей бывшей свекрови. Очень влиятельная, состоятельная женщина. Наговаривала моему бывшему мужу что у меня уже много лет мужчина в любовниках нааамного старше меня, и Я к нему (Я ездила в Киев, в Одессу в командировки) езжу.
Это он мне на грани развода рассказывал.
Я поехала в лагерь с детьми, 25 семилеток!! Я голос сорвала, мне потом рупор купили - но не спасло уже. Так сильно переутомилась, когда ехала домой - аж температура поднялась 40, прям в автобусе.
Она (свекровь) на следующий день пришла, испепелила меня почти бесчувственную взглядом. потом мужу дала денег мол, поехать отдохнуть в Крым, т.к. я уже отдохнула в одессе))))
Это он мне на грани развода рассказывал. Я поехала в лагерь с детьми, 25 семилеток!! Я голос сорвала, мне потом рупор купили - но не спасло уже. Так сильно переутомилась, когда ехала домой - аж температура поднялась 40, прям в автобусе.
Зам. зав. Анонима• 27 октября 2016
Это похоже на старческое, скорее всего сосудистое.. Ее надо психиатру показать. Вам сочувствую, это очень тяжко такое услышать.
Пишущаяся• 27 октября 2016
Капец, чего только в жизни не бывает... Не звоните им больше, сами объявятся. И пока реально не услышите сожаления от них о сказанном - не вздумайте прощать, пусть поймут, что натворили. Блин, ну и ума у них, кто им теперь еду и лекарства возить будет? Хотя бы об этом подумали, если на дочь наплевать.
Шмоточницаца• 27 октября 2016
Автор, не могу понять у кого больше в голове непорядок, у вас или у матери.
Вы о болезнях не слыхали всяких, которые с головой связанны. К сожалению они так тоже проявляются, и вам нужно не трубку кидать, а маму к врачу пытаться отвезти на обследование. Ей нужна уже сейчас помощь, думаю пока можно обойтись просто медекаментозно, со временем все хуже будет.
Мамулька• 27 октября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ездить не надо, это действительно старческий маразм, чем глупее человек, тем сильнее и ярче он проявляется... Если бабушке 85, то маме где-то 65- нормальный возраст для самостоятельного проживания... К сожалению, семейных отношений не получится пока, но нервничать, обижаться не стоит, это глупо, через 10-15 лет маме вашей понадобится помощь, окажите ее и досмотрите- это и будет ваш выполненный долг, но сейчас безопаснее не общаться....