27 октября 2016

Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!

Начну с того что продавала костюм своей сестры,куплен в том году в феврале и ношен от силы раз до 7-10. Т.е по состоянию идеальное как для б.у .Колени попа все целое как и куртка на 200% я могу даже сказаить.при чем покупатель сказала что да действительно так как я и описала. Ленты широкие состояние новых.Но вот на тонком светоотражателе ,особенно между ножек от ходьбы они потрескались.Но даже честно сколько я продавала после своего ребенка и в хучшем состоянии.все остались довольны. Лейбы состояние новых.Штрипки ,подклада ,замки все целое в идеале. Вот эти тонюсенькие полосочки под коленкой моего покупаткля свели в замешательство.После долгих разговоров.Я ей говорю ,пишите номер карты и высылайте костюм если он Вам не подошел чем либо.Я же не прячусь не от кого.Хотя деньги уже отдала сестре и еще ничего не говорила об этом. Она конечно не в какую не захочет возврат.Я думаю выплачу со своего кармана и потом продам . Но т.к я завтра уезжаю в киев и на руках билеты.Я ей говорю, зделаю ксерокопию и заберет посылку кто нибудь со знакомых.Как только получит на почте и проверит ,что б там все было на месте .Я сразу денюшку верну.На что я услышала в ответ,что нет.давайте деньги на перед а потом только она вышлет костюм.Но есть правила возврата для продавца и покупателя.Я и сама не раз возвращала.И только после того как продавец забрал товар.Мне к вечеру перевели деньги.Она отказывается так делать.Ну извините я же не сяду в автобус и не поеду сама за ним.Хотя был реальный покупатель и взял бы дороже его.Но я блин дура больше никак,повелась на этого покупателя сжалилась.Что трудно живет и что двое деток.Хотя у меня тоже их двое ,ну то ладно. И уступили изначально от суммы уговорила сестру на 200грн.Теперь она мне говорит ,оплачивайте доставку новой почтой назад а это около 50грн и верните мне деньги вперед.Как быть девчонки??? Вот сижу на душе хреново и покупателя понимаю.Но и извините не могу оплачивать покутушки туда и сюда за свой счет,если кому-т о что- то не подошло и не понравилось.
Я ей сказала те требования что б все было в идеале.Есть только НОВЫЙ КОСТИЮМ БЕЗ БИРОК..При чем девчонки клянусь честно одет столько раз и я могу даже в гркдь бить кулаком за состояние.
Все много слов.Извините и помогите ,кто прочитал этот словесный понос.Просто так обидно честно.
показать весь текст
lilac-dreams 31 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
Вообще в шоке, она в Вашей теме детьми своими клянется. Чудовище какое-то! Собой бы клялась маразматичка.
это ж она с 18:00 была на сайте и читала,представьте ее шок,она же мне ссылку не дала,я сама ее до пол 5 искала. человек не нашел к чему предраться кроме 26 и личного, а это вероятно просто средство манипуляции,как и то что она с больным ребенком ехала на почту...честно говоря,вот задумалась...мы же с ней много говорили по тел.,так я не разу не слышала что б ребенок кашлянул...лепетал - да...но он же больной...короче - лжет как дышет...
sonce30 01 ноября 2016
Ответ дляlilac-dreams
незнаю...она умеет красиво говорить...я писала об этом выше - толи психолог,толь продавец от Бога,повелась как дурочка,хотя до последней секунды сомневалась,что то внутри было не спокойно,теперь поняла,что нужно верить себе и всегда что при наложке что при 100% оплате:)а уже как она начала мне лапшу вешать,как я его получила - вот тогда,я этот бред слушать уже не стала,она поняла это и прибежала тут тему катать...не странно что многие меня венили и спрашивали чего не отправила,наверняка это добросовестные продавцы и судят по себе. но заметьте она и вас тут тоже не хило обкрутила:)и у меня в теме после всего сказаного,еще были те кто стояли за нее.она очень хитрая...а знаете,что еще печально?думаю это она перекупщица - я ей писала за куртку Линне 116 размер,описание было куплена в феврале этого года,одета от силы 5-7 раз..1250,потом она мне позвонила за комбез Линне 116 описание тоже цена 1850 была,сказала что сестры,дети в 2 месяца разные,покупали вместе,а когда мне комбез пришел я ей написала свои впечатления и фото кинула,и незнаю чего меня черт дернул поглядеть в костюмы Линне на олх,я обнаружила сново обьявку от нее на счет комбеза Линне 116 за 1850 и описание тоже. я ей написала об этом,там в скиранах есть,она мне потом по тел на след день начала говорить что это комбез кумы сестры...так что не удевлюсь если от нее будут еще комбезы подруг,сватов,кумовей...наверняка по этому и печеться об этом рейтинге. но 100% я незнаю,может это и не так...так что здесь обсуждая меня,она возможно исходила от себя...будь он ее - написала бы мне еще ночью - возврат,так нет,ей поговорить нужно было...
Леся может хватит тут уже врать. Мне все равно что тут про меня подумают остальные. Я скажу одно.Ей был ПРЕДЛОЖЕН СРАЗУ ВОЗВРАТ, ОНА ОТКАЗАЛАСЬ,Еще повторю отказалась. У нее отзывов нет.На клумбе она новый пользователь,про ОЛХ вообще молчу. На кидстафе таже петрушка ни как о продавце ни как о покупателе отзывов нет. Поэтому я ей сказала после того как проверю свой костюм верну деньги на карту. И в переписке есть что 27 числа я ей писала НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ. Но видимо она это Вам не писала.Выставила меня плохой нарекаясь что я обманщица и все такое. А почему я должна оплачивать покатушки? Оплачивает их покупатель.Вот с этого момента у нас и пошла не стыковка.И ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ ПОЗВОНИТ И ЕЩЕ РАЗ БУДЕТ ПОСИТЬ АДРЕС,А от этой особы я ни слова не услышала о том что я готова вернуть его и верните деньги. И еще ей было предложено оплатить наложку и оплатить назад Новую почту .Ведь она бы ничего не потеряла вообще. Деньги забрала бы на почте. Но условия мои были такие что до обеда 28 числа . Но покупатель видимо решила обливать лучше грязью сидеть на Советчице и ждать моральной поддержке от окружающих.Нежели пойти и выслать костюм обратно. ЕЩЕ раз прошу почитайте и Вы все поймете. Я прятаться никто и не собирался просто я не буду принимать костюм после 2-3 дней носки.При том что покупатель меня умоляла его выслать быстрее т.к ее ребенку не в чем ходить.А по поводу болезни младшего ребенка я не врала. И смысл мне врать если я как и обещала отправила Вам в понедельник. Бог Вам Леся судья. Просто на будущее если попадется такой тошнотворный покупатель как этот лучше обходите стороной а то вдруг завтра Вы здесь появитесь на форуме. А тему я создала не оправдаться кто до сих пор не понял.Я для себя понять правильно ли я делаю,что прошу оплачивать возврат Новой почты покупателя. Всем спасибо и решать в этой ситуации всем Вам! Я ей зделал предложения возврата она уперто отказала. Зачем нужна была эта тема мне не понятно до сих пор. Ведь возврат она все равно бы не зделала 100% просто хотела збить с меня денег и взять его наверно за 1000грн.
Замыленная 01 ноября 2016
Ответ дляsonce30
Леся может хватит тут уже врать. Мне все равно что тут про меня подумают остальные. Я скажу одно.Ей был ПРЕДЛОЖЕН СРАЗУ ВОЗВРАТ, ОНА ОТКАЗАЛАСЬ,Еще повторю отказалась. У нее отзывов нет.На клумбе она новый пользователь,про ОЛХ вообще молчу. На кидстафе таже петрушка ни как о продавце ни как о покупателе отзывов нет. Поэтому я ей сказала после того как проверю свой костюм верну деньги на карту. И в переписке есть что 27 числа я ей писала НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ. Но видимо она это Вам не писала.Выставила меня плохой нарекаясь что я обманщица и все такое. А почему я должна оплачивать покатушки? Оплачивает их покупатель.Вот с этого момента у нас и пошла не стыковка.И ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ ПОЗВОНИТ И ЕЩЕ РАЗ БУДЕТ ПОСИТЬ АДРЕС,А от этой особы я ни слова не услышала о том что я готова вернуть его и верните деньги. И еще ей было предложено оплатить наложку и оплатить назад Новую почту .Ведь она бы ничего не потеряла вообще. Деньги забрала бы на почте. Но условия мои были такие что до обеда 28 числа . Но покупатель видимо решила обливать лучше грязью сидеть на Советчице и ждать моральной поддержке от окружающих.Нежели пойти и выслать костюм обратно. ЕЩЕ раз прошу почитайте и Вы все поймете. Я прятаться никто и не собирался просто я не буду принимать костюм после 2-3 дней носки.При том что покупатель меня умоляла его выслать быстрее т.к ее ребенку не в чем ходить.А по поводу болезни младшего ребенка я не врала. И смысл мне врать если я как и обещала отправила Вам в понедельник. Бог Вам Леся судья. Просто на будущее если попадется такой тошнотворный покупатель как этот лучше обходите стороной а то вдруг завтра Вы здесь появитесь на форуме. А тему я создала не оправдаться кто до сих пор не понял.Я для себя понять правильно ли я делаю,что прошу оплачивать возврат Новой почты покупателя. Всем спасибо и решать в этой ситуации всем Вам! Я ей зделал предложения возврата она уперто отказала. Зачем нужна была эта тема мне не понятно до сих пор. Ведь возврат она все равно бы не зделала 100% просто хотела збить с меня денег и взять его наверно за 1000грн.
Зачем аккаунт новый создали? Почему заказ на Клумбе аннулировали, ведь человек купил у вас вещь и хочет оставить отзыв о сделке? Ответьте на очень простые вопросы.
Замыленная 01 ноября 2016
Ответ дляsonce30
Леся может хватит тут уже врать. Мне все равно что тут про меня подумают остальные. Я скажу одно.Ей был ПРЕДЛОЖЕН СРАЗУ ВОЗВРАТ, ОНА ОТКАЗАЛАСЬ,Еще повторю отказалась. У нее отзывов нет.На клумбе она новый пользователь,про ОЛХ вообще молчу. На кидстафе таже петрушка ни как о продавце ни как о покупателе отзывов нет. Поэтому я ей сказала после того как проверю свой костюм верну деньги на карту. И в переписке есть что 27 числа я ей писала НАПИШИТЕ НОМЕР КАРТЫ. Но видимо она это Вам не писала.Выставила меня плохой нарекаясь что я обманщица и все такое. А почему я должна оплачивать покатушки? Оплачивает их покупатель.Вот с этого момента у нас и пошла не стыковка.И ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ВЕЩЬ ПОЗВОНИТ И ЕЩЕ РАЗ БУДЕТ ПОСИТЬ АДРЕС,А от этой особы я ни слова не услышала о том что я готова вернуть его и верните деньги. И еще ей было предложено оплатить наложку и оплатить назад Новую почту .Ведь она бы ничего не потеряла вообще. Деньги забрала бы на почте. Но условия мои были такие что до обеда 28 числа . Но покупатель видимо решила обливать лучше грязью сидеть на Советчице и ждать моральной поддержке от окружающих.Нежели пойти и выслать костюм обратно. ЕЩЕ раз прошу почитайте и Вы все поймете. Я прятаться никто и не собирался просто я не буду принимать костюм после 2-3 дней носки.При том что покупатель меня умоляла его выслать быстрее т.к ее ребенку не в чем ходить.А по поводу болезни младшего ребенка я не врала. И смысл мне врать если я как и обещала отправила Вам в понедельник. Бог Вам Леся судья. Просто на будущее если попадется такой тошнотворный покупатель как этот лучше обходите стороной а то вдруг завтра Вы здесь появитесь на форуме. А тему я создала не оправдаться кто до сих пор не понял.Я для себя понять правильно ли я делаю,что прошу оплачивать возврат Новой почты покупателя. Всем спасибо и решать в этой ситуации всем Вам! Я ей зделал предложения возврата она уперто отказала. Зачем нужна была эта тема мне не понятно до сих пор. Ведь возврат она все равно бы не зделала 100% просто хотела збить с меня денег и взять его наверно за 1000грн.
почему начали врать покупателю, что форум закрытый и не дали ей ссылку на обсуждение?