27 октября 2016

Рассудите меня с покупателем?? Спорная ситуация!

Начну с того что продавала костюм своей сестры,куплен в том году в феврале и ношен от силы раз до 7-10. Т.е по состоянию идеальное как для б.у .Колени попа все целое как и куртка на 200% я могу даже сказаить.при чем покупатель сказала что да действительно так как я и описала. Ленты широкие состояние новых.Но вот на тонком светоотражателе ,особенно между ножек от ходьбы они потрескались.Но даже честно сколько я продавала после своего ребенка и в хучшем состоянии.все остались довольны. Лейбы состояние новых.Штрипки ,подклада ,замки все целое в идеале. Вот эти тонюсенькие полосочки под коленкой моего покупаткля свели в замешательство.После долгих разговоров.Я ей говорю ,пишите номер карты и высылайте костюм если он Вам не подошел чем либо.Я же не прячусь не от кого.Хотя деньги уже отдала сестре и еще ничего не говорила об этом. Она конечно не в какую не захочет возврат.Я думаю выплачу со своего кармана и потом продам . Но т.к я завтра уезжаю в киев и на руках билеты.Я ей говорю, зделаю ксерокопию и заберет посылку кто нибудь со знакомых.Как только получит на почте и проверит ,что б там все было на месте .Я сразу денюшку верну.На что я услышала в ответ,что нет.давайте деньги на перед а потом только она вышлет костюм.Но есть правила возврата для продавца и покупателя.Я и сама не раз возвращала.И только после того как продавец забрал товар.Мне к вечеру перевели деньги.Она отказывается так делать.Ну извините я же не сяду в автобус и не поеду сама за ним.Хотя был реальный покупатель и взял бы дороже его.Но я блин дура больше никак,повелась на этого покупателя сжалилась.Что трудно живет и что двое деток.Хотя у меня тоже их двое ,ну то ладно. И уступили изначально от суммы уговорила сестру на 200грн.Теперь она мне говорит ,оплачивайте доставку новой почтой назад а это около 50грн и верните мне деньги вперед.Как быть девчонки??? Вот сижу на душе хреново и покупателя понимаю.Но и извините не могу оплачивать покутушки туда и сюда за свой счет,если кому-т о что- то не подошло и не понравилось.
Я ей сказала те требования что б все было в идеале.Есть только НОВЫЙ КОСТИЮМ БЕЗ БИРОК..При чем девчонки клянусь честно одет столько раз и я могу даже в гркдь бить кулаком за состояние.
Все много слов.Извините и помогите ,кто прочитал этот словесный понос.Просто так обидно честно.
КлараЦеткин 27 октября 2016
возврат после доставки вам, не ведитесь
ptichka_korolyok 27 октября 2016
Возврат оговаривали до оплаты? Вообще, б/у возврату не подлежит
Цветочница 27 октября 2016
Стоите на своем! Никаких возвратов денег без получения товара!
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
возврат после доставки вам, не ведитесь
И я тоже это ей говорю.Я же не отказываюсь.Даже сама предложила ей.Но вот она никак не хочет.Мол Вы меня обманите ........Чем блин я с 2011 года и не одного отрицательного отзыва.Все пишут только лучшие пожелания.А туту блин так растроилась сильно.Не хочу себе плохой отзыв...
Цветочница 27 октября 2016
Звоните ее в эту тему,пусть читает наши ответы чтоб вы были не голословны.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Возврат оговаривали до оплаты? Вообще, б/у возврату не подлежит
нет вообще об этом и разговора не было при покупке. При этом что был покупатель.Она меня просто уговорила и ей сестра пошла на уступки и уступила 200 грн а тут такое.
КлараЦеткин 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
И я тоже это ей говорю.Я же не отказываюсь.Даже сама предложила ей.Но вот она никак не хочет.Мол Вы меня обманите ........Чем блин я с 2011 года и не одного отрицательного отзыва.Все пишут только лучшие пожелания.А туту блин так растроилась сильно.Не хочу себе плохой отзыв...
не берите в голову, может она мошенница и хочет и деньги получить и костюм
Ширли-Мырли 27 октября 2016
Сначала товар, после получения-осмотра-деньги.
Пересылки за счет покупателя.
Ревнивая жена 27 октября 2016
Сначала она товар, потом вы деньги. Покатушки оплачивает покупатель. ЕСли состряние было оговорено, то что за беда?
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляЦветочница
Звоните ее в эту тему,пусть читает наши ответы чтоб вы были не голословны.
Она с Клумбы и совершала покупку на ОЛХ.Я что б она не переживала .Скинула ей ссылку Клумбы и она там оформила заказ.
ptichka_korolyok 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
нет вообще об этом и разговора не было при покупке. При этом что был покупатель.Она меня просто уговорила и ей сестра пошла на уступки и уступила 200 грн а тут такое.
значит, это ее проблемы, что ее там не устроило. Или сначала костюм, осмотр. А потом покупатель получает свои деньги.
ВсеЧетко 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
И я тоже это ей говорю.Я же не отказываюсь.Даже сама предложила ей.Но вот она никак не хочет.Мол Вы меня обманите ........Чем блин я с 2011 года и не одного отрицательного отзыва.Все пишут только лучшие пожелания.А туту блин так растроилась сильно.Не хочу себе плохой отзыв...
Значит, либо завтра до 12 дня отправляет, либо остается с костюмом. И не ведитесь на шантаж отзывом.
ВсеЧетко 27 октября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
не берите в голову, может она мошенница и хочет и деньги получить и костюм
либо подмену сделать. присоединяюсь к требованиям выше: покупателя - в студию.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Сначала она товар, потом вы деньги. Покатушки оплачивает покупатель. ЕСли состряние было оговорено, то что за беда?
Я не знаю.Вот недостаток что она мне предъявила ,под коленкой типо светооражатели потресканы+ там типо со внутреней стороны еще лейбочки на кармашике.типо как пятнышко темененькое.Но его не видно.Я даже не видела когда отправляла.Ну блин девочки что это такое .Что б вообще ничего не было и все было целое.Она такой хотела купить а не в б.у.Я ей сказала.берем новый снимаем лейбы и носим в том состоянии что Вы ожидали получить.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Значит, либо завтра до 12 дня отправляет, либо остается с костюмом. И не ведитесь на шантаж отзывом.
Тем более она только зарегистрировалась.И где гарантия что она завтра не закроет профиль и на этом все.Я вот с 2011 года и отзывы по 10 строчек строчят за благодарность.
Сливочная пенка 27 октября 2016
Автор, я полностью на вашей стороне. Вы правильно поступаете и никаких возвратов до получения костюма.
Чисто для себя, хотела бы узнать, а покупатель видела эти дефекты на коленках по фото или может вы их описывали ей?
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
либо подмену сделать. присоединяюсь к требованиям выше: покупателя - в студию.
Она здесь не зарегистрированна.Т.к покупку хотела зделать на ОЛХ.Я же показала ей свою страницу .Что б она была уверенна на 100% я не кину.
Скорая помощь 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Она с Клумбы и совершала покупку на ОЛХ.Я что б она не переживала .Скинула ей ссылку Клумбы и она там оформила заказ.
за трещинки вы её предупредили?
Всех анонимов аноним 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Тем более она только зарегистрировалась.И где гарантия что она завтра не закроет профиль и на этом все.Я вот с 2011 года и отзывы по 10 строчек строчят за благодарность.
тем более!!! т.е. у нее вообще нет рейтинга и она с лоха!!! там мошенников куча! зачем Вам оставаться и без костюма, и без денег?
еще и костюм нужно очень внимательно рассмотреть, чтобы как уже писали подмены не было.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Автор, я полностью на вашей стороне. Вы правильно поступаете и никаких возвратов до получения костюма.
Чисто для себя, хотела бы узнать, а покупатель видела эти дефекты на коленках по фото или может вы их описывали ей?
Честно нет.Но блин девченки это вещь хоть и 7-10 раз но все же.Я даже на это не обратила бы никогда внимания.Причем продала 4 костюма после своего ребенка и в хучшем состоянии от этого.Этот практически новый если не учитывать этот дефект.У меня никто никогда за это не спрашивал никогда.Всегда только колени потертости и дыры спрашивала. Но тут на 200% все соответствует как есть.
ВсеЧетко 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я не знаю.Вот недостаток что она мне предъявила ,под коленкой типо светооражатели потресканы+ там типо со внутреней стороны еще лейбочки на кармашике.типо как пятнышко темененькое.Но его не видно.Я даже не видела когда отправляла.Ну блин девочки что это такое .Что б вообще ничего не было и все было целое.Она такой хотела купить а не в б.у.Я ей сказала.берем новый снимаем лейбы и носим в том состоянии что Вы ожидали получить.
Кинуть Вас хотят. выставляйте йе срок, до которого она должна комбез отправить обратно. Будет дальше телиться - адьес. А то пока она Вам голову морочит - таскает дите в комбезе вашем.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
за трещинки вы её предупредили?
Но я не считаю это за дефект.. Там на комбезе по кругу толстая поплоса в идеальном новом состоянии. я даже честно и не увидела бы этот дефект.для меня бы больше интересовала бы состояние вообще костюма
Скорая помощь 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Но я не считаю это за дефект.. Там на комбезе по кругу толстая поплоса в идеальном новом состоянии. я даже честно и не увидела бы этот дефект.для меня бы больше интересовала бы состояние вообще костюма
это вы не считаете,
но это же дефект, а о них, дабы избежать подобных ситуаций, лучше написать в объявлении.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Кинуть Вас хотят. выставляйте йе срок, до которого она должна комбез отправить обратно. Будет дальше телиться - адьес. А то пока она Вам голову морочит - таскает дите в комбезе вашем.
Я завтра уезжаю в 17,00 и у меня билеты.Я ей говорила еще за неделю.Она об этом знала.Девочки но где гарантия что она меня не кинет??? Она как 4 дня зарегистрирована и все. Ни на Кидстафе и больше ее нигде нет.Только ОЛХ,
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляСкорая помощь
это вы не считаете,
но это же дефект, а о них, дабы избежать подобных ситуаций, лучше написать в объявлении.
Я его честно даже не увидела.Там полоска 3,4 млм. а внизу под резинку комбез и широкая полоса.Я если честно даже больше здесь смотрела.Но тут лента как новая без дефекта.Сзади даже лейба без дефектов и со значками стрелочками как на новой лейбы.И нигде не потерта.
Людмила-МаЕшики 27 октября 2016
Автор если вашего покупателя не устраивают условия возврата пускай остаётся с комбинезоном
ВсеЧетко 27 октября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я завтра уезжаю в 17,00 и у меня билеты.Я ей говорила еще за неделю.Она об этом знала.Девочки но где гарантия что она меня не кинет??? Она как 4 дня зарегистрирована и все. Ни на Кидстафе и больше ее нигде нет.Только ОЛХ,
Тю, так она уже неделю таскает Ваш комбез? Шлите лесом. Совсем уже колупатели совесть потеряли
размахер 27 октября 2016
Ни в коем случаи не оплачивайте транспортные расходы по возврату,это не новая бракованная вещь.Сестре тоже свои деньги не возвращайте,получается хотела как лучше,а получилась виноватой с двух сторон.А на отзыв напишите свой ответ с пояснением ситуации.
автор Думы мои думы 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Тю, так она уже неделю таскает Ваш комбез? Шлите лесом. Совсем уже колупатели совесть потеряли
Та кона меня умоляла и писала ей быстрей выслать т.к ее ребенку не в чем ходить а уже зима и холодна.И что ее дите ходит до сих пор в 92 росте и рукава уже подстрел. А купила 116 рост.
Людмила-МаЕшики 27 октября 2016
А вообще такие моменты оговариваются во время совершения сделки.
У меня во всех обьявлениях б.у. указано возврат возможен но все пересылки за счёт покупателя.

Условия возврата товара : возможен, пересылка за счёт покупателя.